28 сентября в Киеве пройдет марафон "Сальса в розовом"

Новости культуры

28 сентября, в субботу, с 10:00 до 18:00 на Майдане Незалежности компания Avon и Фонд "Здоровье женщины и планирование семьи" проведут беспрецедентный танцевальный марафон «Сальса в розовом» и впервые будет установлен всеукраинский рекорд в поддержку движения по борьбе с раком груди в Украине. 

Этому событию предшествовали месяцы мастер-классов всех, кто неравнодушен к Танцу, Здоровью и Красоте. По выходным на Хрещатике все желающие могли потанцевать под руководством аутентичного носителя сальсы Рейнальдо Пауэля - основателя национальной сети «Сальса Клуб». Но если  кто-то не умеет танцевать до сих пор сальсу, пропустил эти зажигательные мастер-классы, но в принципе любит танец, движение и здоровый образ жизни – организаторы акции ждут и гарантируют обучить в этот день всех желающих азам этого чувственного танца. В этот день, 28 сентября к танцующим присоединятся украинские знаменитости, которые выразили большой интерес к участию в Розовой акции и планируют стать участниками рекорда.

В этом году организаторы Благотворительной Программы «Вместе против рака груди» изменили традиционный формат ежегодных благотворительных Походов - на танцевальный марафон «Сальса в розовом», потому что сальса  - это модно и все движения в ней - органичны и естественны. Они так удобны для тела - ничего искусственно-вычурного - будто сама природа их выдумала. Ведь импровизируя и отдаваясь ритму, женщина становится красивее, у нее улучшается настроение и  здоровье. Научно доказано, что всего 40 минут физических занятий в день снижают  риск заболевания раком груди на 30%!  Почему бы не провести эти 40 минут, танцуя!?

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Секс в большом городе-2

Тысячи неравнодушных женщин со своими семьями изо всех уголков Украины съедутся в Киев на танцевальный марафон «Сальса в Розовом». Между прочим, постоянных партнеров в сальсе  не бывает: все свободны, настроены на общение и даже готовы немножко влюбиться  - на несколько минут танца - в того, кого сейчас держат за руку. Кстати, благодаря этому, сальса помогает робким и стеснительным людям стать более уверенными и раскрепощенными. Это ее качество поможет донести до украинок важную информацию о том, что лучшее средство профилактики рака груди – ведение здорового образа жизни в движении и в хорошем настроении! А регулярное обследование молочных желез – одна из главных составляющих здорового и полноценного образа жизни любой женщины. Кроме этого, задача акции - собрать благотворительные средства, за счет продажи продукции «Розовая лента» на ярмарке, для борьбы с заболеванием в Украине. 100% прибыли будет направлено на покупку современного маммографического оборудования  для онкоцентра и проведено обучение врачей по работе с ним.

Дресс-код мероприятия – розовый цвет , поскольку розовая лента – международный символ борьбы с раком груди. В 2013 г. подобные ежегодные Акции в Розовом при поддержке Фонда Avon для женщин прошли в 50 странах мира.
Программа «Сальсы в розовом»

10:00 - начало работы развлекательных площадок, благотворительной ярмарки и палатки маммологов. Женщины смогут получить бесплатную консультацию докторов Киевского Онкоцентра.

11:30 – 14:25 - обучающие мастер-классы  по сальсе от Рейнальдо Пауеля и «Сальса Клуба» Украины, подготовка к Рекорду

15:30 – 15:45 - фиксация  Всеукраинского Рекорда

16.10 –18:00 – гала-концерт при участии Алены Винницкой, группы «Антитела» и др. артистов.

18.00 – торжественный запуск тысяч розовых шариков в небо – символов желаний участников
Мероприятие ознаменует старт Розового октября – ежегодного месячника по борьбе с раком груди в Украине.
Приходите на праздник  повеселиться, отдохнуть и сделать доброе дело - помочь обследовать еще 5000  женщин в год – таков традиционный  результат работы нового маммографа.
Следите за ежедневными новостями в социальных сетях Facebook и Вконтакте .
Рак груди является третьей причиной смертности женщин в Украине после несчастных случаев и сердечно-сосудистых заболеваний
Каждая 7-я женщина в Украине может заболеть раком молочной железы. Ежедневно 22 женщины в Украине умирают от этой болезни. Более 8000 смертей в год, в 8 раз больше, чем в США! Профилактических методов, вакцинации и т.д., в мире не существует. Предупредить прогрессирование болезни можно только вторичной профилактикой - регулярным обследованием молочной железы. 30% женщин обращаются к врачам слишком поздно. Хотя рак обнаруженный на ранней стадии, -  в 95% случаев является излечимым и лечение во много раз дешевле и легче. Основная причина этой ужасной статистики - украинские женщины не знают о риске и не имеют доступа к качественному обследованию.

Источник: ХОЧУ