Женское кино октября 2013

Новости культуры

ХОЧУ выбрал для вас 24 самых интересных кинопремьеры октября. Планируйте свои просмотры вместе с друзьями, любимыми или всей семьей!

Гравитация (Gravity)

В прокате с 3 октября. Жанр: триллер, фантастика. Режиссер: Альфонсо Куарон. Актеры: Сандра Баллок, Джордж Клуни. Страна: США, Великобритания. Продолжительность: 90 минут.

Related video

Научно-фантастическая драма об одиночестве... В космосе. Для медицинского инженера Райана Стоун это был первый полет в космос, в котором женщину сопровождал астронавт со стажем Мэтт Ковальски. Для Ковальски это должен был быть последний вылет, после которого его ожидала счастливая и спокойная пенсия. Внезапно, когда космонавты в рамках задания вышли в открытый космос, в их шаттл, а заодно и исследовательскую станцию, врезаются куски межпространственного мусора. Оставленные на произвол судьбы, без возможности вернуться на Землю, мужчина и женщина пытаются не падать духом, но против гравитации и сил физики не попрешь - обоих ожидает трагичная участь...

Параджанов

В прокате с 3 октября. Жанр: биографический, драма. Режиссер: Серж Аведикян, Елена Фетисова. Актеры: Серж Аведикян, Юлия Пересильд, Карэн Бадалов, Михаил Пшеничный, Виктор Марвин. Страна: Украина, Франция, Грузия, Армения. Продолжительность: 100 минут.

Советский режиссёр и сценарист Сергей Параджанов один из самых выдающихся режиссеров Украины во времен существования Советского Союза. Фильм расскажет про жизненные и производственные трудности, которые постигли этого сильного, независимого и безусловно гениального творца. Его нон-конформистское поведение входит в противоречие с Советской системой. За свою эксцентричность он попадает в тюрьму. Его нерушимая любовь к красоте позволяет ему устоять в годы тюремного заключения, изоляции и забвения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - В сети появился трейлер фильма "Мачете убивает" без цензуры

Всё включено 2

В прокате с 3 октября. Жанр: комедия. Режиссер: Эдуард Радзюкевич. Актеры: Эдуард Радзюкевич, Нонна Гришаева, Михаил Беспалов, Федор Добронравов, Анна Ардова, Марина Александрова, Роман Мадянов, Сергей Бурунов, Григорий Сиятвинда. Страна: Россия. Продолжительность: 89 минут.

В этот раз Андрея, героя фильма ”All inclusive, или Всё включено”, ожидаю новые, не менее смешные и странные приключения. Он по прежнему владеет ветеринарной больницей на Рублёвке, только теперь он нашел свою любовь. Да кто же знал, что новоявленному жениху перед свадьбой предстоит пройти такие испытания, что врагу не пожелаешь. Бывший компаньон, какая-то полусумасшедшая женщина Эвелина и другие не менее необычные встречи. А закрутилось-завертелось всё в городе Стамбуле, где кто-то зачем-то похищает дочь известного шейха.

Иван Сила

В прокате с 3 октября. Жанр: детский, приключения, семейный. Режиссер: Виктор Андриенко. Актеры: Виктор Андриенко, Ольга Сумская. Страна: Украина. Продолжительность: 89 минут.

Украинский биографический фильм для всей семьи. Он расскажет про когда-то известную всему миру личность Ивана Фирцака, атлета и силача, выступавшего под псевдонимом Иван Сила. Он выступал как спортсмен, участвуя в соревнованиях по вольной борьбе, боксу и тяжелое атлетике. Так же силач выступал в цирке, с которым объездил половину Европы, а также побывал в США. Правда путь к успеху был не прост.

Горько!

В прокате с 10 октября. Жанр: комедия. Режиссер: Жора Крыжовников . Актеры: Сергей Светлаков, Ян Цапник, Юлия Александрова, Егор Корешков, Сергей Лавыгин, Данила Якушев, Валентина Мазунина, Александр Паль, Юлия Стадник, Елена Валюшкина. Страна: Россия. Продолжительность: 100 минут.

Продюсерский проект Сергея Светлакова. Свадьба задаёт тон всей будущей жизни пары. Вот чтобы всё у них было хорошо сейчас и в будущем, Наташа и Рома решают схитрить. Для своих родителей они справят одну свадьбу, а вот для продвинутых друзей и знакомых - другую, более европейскую! И кто мог в таком прекрасном событии ожидать подвоха? По горькому баловню случая, запланированные в разные дни свадьбы проходят в один день. Такого веселого и несуразного бардака вы еще не видели!

Страсть (Passion)

В прокате с 10 октября. Жанр: драма, триллер . Режиссер:  Брайан Де Пальма . Актеры:  Рэйчел МакАдамс, Нуми Рапас, Каролина Херфурт, Пол Андерсон, Райнер Бок, Беньямин Задлер, Майкл Рочопф, Макс Урлахер, Доминик Рааке, Тристан В. Пюттер . Страна:  Франция, Германия . Продолжительность: 100 минут.

Этот детективный триллер расскажет о том какой разной бывает страсть и к чему она может привести. Между рекламным боссом Изабель и её молодой протеже Кристин существует одновременно и уважение, и ненависть. Они работают на одну фирму и у них роман с одним и тем же мужчиной. Но, когда Изабель публично оскорбляет и унижает молоденькую Кристин, девушка решает во что бы то ни стало отомстить сопернице. Для этого есть множество способов, но, как женщина, главная героиня выбирает самый коварный и изощрённый.

Пленницы (Prisoners)

В прокате с 10 октября. Жанр: драма, криминальный, триллер . Режиссер:  Дени Вильнёв . Актеры:  Хью Джекман, Джейк Джилленхол, Виола Дэвис, Мария Белло, Терренс Ховард, Мелисса Лео, Пол Дано, Дилан Миннетт, Зои Борд, Эрин Герасимович . Страна:  США . Продолжительность: 153 минуты.

Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

Сталинград

В прокате с 10 октября. Жанр: боевик, военный, драма. Режиссер: Федор Бондарчук. Актеры: Пётр Фёдоров, Томас Кречман, Мария Смольникова, Яна Студилина, Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Хайнер Лаутербах, Олег Тилькин. Страна: Россия . Продолжительность: 135 минут.

Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

Философы: урок выживания (The Philosophers)

В прокате с 10 октября. Жанр: драма, фантастика. Режиссер: Джон Хаддлс. Актеры: Джеймс Д’Арси, Софи Лоу, Дэрил Сабара, Фредди Строма, Риз Уэйкфилд, Бонни Райт, Эрин Мориарти, Майя Митчелл, Кэти Финдлей, Джордж Благден. Страна: США. Продолжительность: 107 минут.

В международной школе в Джакарте таинственный учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает 20 студентам провести эксперимент. Этот опыт будет самым экстремальным, с которым они когда-либо сталкивались. Используя только силу логики, студенты должны выбрать, кто из них будет достоин получить место в подземном бункере — единственном месте, где можно спастись от приближающейся ядерной катастрофы. Бункер рассчитан на десять человек, а значит, тех, кого не выбирают, ожидает жестокая смерть. Реальность классной комнаты эффектно перетекает в воображаемый, но в то же время пугающий мир надвигающегося апокалипсиса…

Курьер из рая

В прокате с 17 октября. Жанр: комедия. Режиссер: Михаил Хлебородов. Актеры: Лиза Боярская, Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев, Дмитрий Нагиев, Артем Ткаченко, Екатерина Климова, Олег Тактаров. Страна: Россия. Продолжительность: 100 минут.

Есть легенда. К Богу пришел Человек и попросил - покажи мне ад и рай. Бог привел Человека в большую комнату, где стоял богато накрытый стол, а вокруг сидели люди. Но они ничего не ели, потому что у ложек были очень длинные ручки. Люди мучились и умирали от голода. "Это же ад!" - воскликнул Человек. Затем Бог отвел его в другую комнату, где стоял точно такой же стол и вокруг тоже сидели люди. И у них были такие же ложки с длинными ручками. Но они веселились и были счастливы. "В чем же разница?" - удивился Человек. "Посмотри. В первой комнате люди хотят накормить себя, а во второй они кормят друг друга. Рай и ад устроены одинаково. Разница - в самих людях".

Кумба Khumba

В прокате с 17 октября. Жанр: анимация, приключения, семейный. Режиссер: Энтони Силверстон. Актеры: Анна София Робб, Джейк Т. Остин, Ди Брэдли Бейкер, Джефф Беннетт, Стив Бушеми, Мэйсон Чарльз, Дженнифер Коуди, Кэтрин Крессида, Лоретта Дивайн, Грег Эллис. Страна: ЮАР. Продолжительность: 85 минут.

Зебра Кумба с самого рождения был посмешищем всего стада из-за того, что родился наполовину полосатым, а наполовину белым. Хуже того, когда началась Великая Засуха, сородичи решили, что он проклят, и в нем причина всех бед. Стадо изгнало Кумбу, и даже отец отвернулся от него! Отважная полуполосатая зебра отправляется в опасные и веселые приключения, чтобы найти недостающие полоски и заслужить уважение семьи…

На грани сомнения (Suspension of Disbelief)

В прокате с 17 октября. Жанр: триллер. Режиссер: Майк Фиггис. Актеры: Себастьян Кох, Лотте Вербеек, Эмилия Фокс, Ребекка Найт, Оуэн Мэкен, Локлен Нибор, Фрэнсис де ла Тур, Джулиан Сэндс, Кеннет Крэнэм, Пэрис Эрроусмит. Страна: Великобритания. Продолжительность: 112 минут.

Многократный обладатель кинонаград сценарист и режиссер Майкл Фиггис представляет новый захватывающий фильм "На грани сомнения" - психологический триллер о сексе, тайнах и убийстве в духе современной классики, такой как "Малхолланд Драйв" и "Черный лебедь". Теряясь в размытых границах между реальностью и вымыслом, мы наблюдаем за известным писателем, воплощающим свои потаенные фантазии и оказывающимся замешанным в убийстве.

План побега (Escape Plan)

В прокате с 17 октября. Жанр: триллер, экшн. Режиссер: Микаэль Хофстрём. Актеры: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Кертис Джексон, Джеймс Кэвизел, Сэм Нилл. Страна: США. Продолжительность: 100 минут.

История Рэя Бреслина, самого известного в мире специалиста по системам безопасности. Исследовав сотни высококлассных тюрем с высочайшим уровнем безопасности и изучив всевозможные способы бегства, он создает тюрьму нового типа, из которой невозможно сбежать. Но в итоге он сам оказывается в ловушке своего изобретения – его подставляют и сажают в разработанную им же тюрьму. Чтобы найти того, кто подстроил всё это, Рею придется не только перехитрить самого себя, но и прорваться сквозь ряды подкупленных охранников тюрьмы. В этом ему помогает товарищ по несчастью Эмил Роттмайер (Арнольд Щварцнеггер) – умный и чуткий заключённый, по мнению которого главное в этой борьбе – сохранить человечность. Третьим же к ним присоединится специалист в области компьютерных технологий, которого играет 50 Cent.

Тарзан (Tarzan)

В прокате с 17 октября. Жанр: анимация, приключения, семейный. Режиссер: Райнхард Клоосс. Актеры: Келлан Латс, Спенсер Лок. Страна: Германия. Продолжительность: 95 минут.

Адаптация известной классической серии про лорда Грейстока от Эдгара Берроуза. Тарзан был воспитан в джунглях, племенем горилл. После той ужасной авиакатастрофы его родители так и не выжили, хотя пытались. Однако закон джунглей не смог пленить навсегда Тарзана, который повстречав прекрасную Джейн Портер влюбляется в неё. Вместе они должны остановить планы алчного директора компании, ранее принадлежавшей родителям дикого лорда Грейстока. Борьба со злодеем откроет для героя страшную тайну, по какой именно причине погибли его родители.

Ведьмы из Сугаррамурди (Las brujas de Zugarramurdi)

В прокате с 17 октября. Жанр: комедия. Режиссер: Алекс Де ла Иглесиа. Актеры: Марио Касас, Кармен Маура. Страна: Испания, Франция. Продолжительность: 105 минут.

Трое незадачливых воришек попадают в заколдованный город, где на протяжение веков правят бал коварные ведьмы. Задача героев проста – унести ноги из страшного места. Для этого надо постараться не влюбиться в обитательниц этого гиблого края... Сюжет основан на подлинной истории, которая случилась здесь в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах в близлежащих пещерах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу «Ведьминской деревни», который длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них — сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти как обиталище ведьм.

Малавита (The Family)

В прокате с 17 октября. Жанр: комедия, криминальный, триллер. Режиссер: Люк Бессон. Актеры: Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер, Томми Ли Джонс. Страна: США, Франция. Продолжительность: 111 минут.

Семье Манцони, во главе которой стоит некогда великий мафиози Джованни Манцони, теперь приходится не сладко. После того, как Джованни доносит на своих подельников, ему, его жене Мэгги и детям Белле и Уорену нужно идти под систему защиты свидетель. Однако, срывной характер клана Манцони не даёт им возможности осесть на долго хоть в каком из предложенных ЦРУ мест. Последним таким местом стал один сонный городок во Франции. Устав прятаться и сдерживать себя, после очередного своего “срыва” герои вступают в бой с врагами, что поставит на уши весь их городок!

Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet)

В прокате с 17 октября. Жанр: драма, мелодрама. Режиссер: Карло Карлей. Актеры: Дуглас Бут, Хейли Стайнфелд, Дэмиэн Льюис, Коди Смит-МакФи, Эд Вествик, Пол Джаматти, Стеллан Скарсгард. Страна: США, Италия. Продолжительность: 118 минут.

Великая трагедия Уильяма Шекспира в роскошном классическом исполнении. Верона. Эпоха Раннего Возрождения. Юноша и девушка из враждующих семей влюбляются друг в друга. Рок не дает им быть вместе. Лишь смерть на пике запретной страсти помогает Ромео и Джульетте спасти свою любовь.

Облачно, временами фрикадельки 2 (Cloudy with a Chance of Meatballs 2 / Облачно, возможны осадки: Месть ГМО)

В прокате с 24 октября. Жанр: анимация, комедия, семейный. Режиссеры: Коуди Камерон, Крис Пирн. Актеры: Анна Фэрис, Нил Патрик Харрис, Энди Сэмберг, Билл Хадер, Джеймс Каан, Бенджамин Брэтт. Страна: США. Продолжительность: 95 минут.

После тех страшных событий в первой части, Флинта Локвуда теперь окончательно и бесповоротно признали. Пока гений изобретатель работает на новой земеле, в корпорации The Live Corp, его старый дом, остров, который после катастрофы все покинули, продолжает жить своей жизнью. Что бы проверить, что там происходит, Флинт со своими друзьями отправляются проведать свой старый дом. Как оказалось, машина продолжает работать, производя не просто еду, а... Живую еду! Да-да, всё съедобное еволюционировало и ожило! Но, это еще не все... Судя по всему, остров собирается не просто жить и существовать, а захватить и другие земли! Что бы остановить новую напасть, гению Флинту и его команде нужно пересечь самые опасные земли и остановить съедобное зло.

Только Бог простит (Only God Forgives)

В прокате с 24 октября. Жанр: полицейский, триллер. Режиссер: Николас Виндинг Рефн. Актеры: Райан Гослинг, Кристин Скотт Томас. Страна: Франция, Таиланд, США, Швеция. Продолжительность: 90 минут.

Властительная и опасная Кристал - глава опасной бандитской группировки. Когда в Тайланде убивают одного из двух её сыновей, она просит Джулиана отомстить за смерть старшего брата. Официально Джулиан владелец клуба по тайскому боксу, но это лишь прикрытие для подпольной торговли наркотиками. Путь мести окрашивается в цвета багрянца, когда твердый за характером Джулиан выходит на расследование, после неудачи нанятых матерью киллеров. В поисках убийцы брата, он в встречает на своём пути харизматичного и жесткого полицейского Чанга. Представитель правохранительных органов справедлив, но он и его жестокие методы вызывают страх и уважение как среди других полицейских, так и среди местных бандитов. Вендетта превращается в игру, в которой наградой служить то ли искупление, то ли смерть.

Плюс один (+1)

В прокате с 24 октября. Жанр: триллер. Режиссер: Дэннис Илиадис. Актеры: Риз Уэйкфилд, Логан Миллер, Эшли Хиншоу, Натали Холл, Рода Гриффис, Марла Малкольм. Страна: США. Продолжительность: 95 минут.

Трое друзей из колледжа отправляются на главную вечеринку десятилетия. Каждый ищет там что-то свое: любовь, секс или новые знакомства. Но праздник превращается в хаос, когда по соседству с домом, где все веселятся, падает метеорит.

Пятая власть (The Fifth Estate)

В прокате с 24 октября. Жанр: драма. Режиссер: Билл Кондон. Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Даниэль Брюль, Энтони Маки, Дэвид Тьюлис, Алисия Викандер, Стэнли Туччи, Лора Линни. Великобритания, Бельгия. Продолжительность: 124 минут.

Дав начало веку повышенной конфиденциальности, утечки скандальных новостей и незаконного распространения важной и опасной информации, Wikileaks навсегда изменили правила игры. Шпионский триллер "Пятая власть", основанный на реальных событиях, приоткроет завесу тайны того, как желание разоблачить обман и коррупцию властей превратило новоиспеченный интернет-проект в самую обсуждаемую организацию XXI века.

Номинация на Оскар (He's Way More Famous Than You / Он гораздо популярнее, чем ты)

В прокате с 31 октября. Жанр: комедия. Режиссер: Майкл Ури. Актеры: Майкл Чернус, Хэлли Фейффер, Мэми Гаммер, Наташа Лионн, Ральф Маччио, Майкл Ури, Ванесса Уильямс, Райан Спэн. Страна: США. Продолжительность: 96 минут.

В один день, молодая и начинающая, но уже немного известная актриса Голливуда, теряет своего жениха, агента и выгодные контракты и понимает: так дальше продолжаться не может, и в жизни надо что то менять. Она должна быть не просто узнаваемой, а именно знаменитой, а для этого, неплохо бы снять кино, с собой (конечно) в главной роли. Вооружившись украденным сценарием и парочкой бутылок вина, она решает снять фильм, заручившись поддержкой брата и его друга. Но приглашенные звезды, оттягивают внимание и затмевают ее главную роль, но у Хэлей другие планы, на то, кто должен вскоре быть в А-листе Голливуда.

Холостячки в Вегасе Best Night Ever

В прокате с 31 октября. Жанр: комедия. Режиссеры: Джейсон Фридберг, Аарон Зельцер. Актеры: Дезри Холл, Саманта Колберн, Эдвина Ричард, Криста Флэнеган, Джеймс Джордан, Дженни Лин, Скайлер Стоун. Страна: США. Продолжительность: 90 минут.

Перед тем как выйти замуж, молодая красотка отправляется с тремя лучшими подружками на свою последнюю холостяцкую вечеринку в Лас-Вегас. Все, что ни случается, к лучшему — гласит народная мудрость. Неужели это так, даже если все сумасшествие, происходящее в Лас-Вегасе, будет записано на видео?

Мачете убивает (Machete Kills)

В прокате с 31 октября. Жанр: трэш-боевик. Режиссер: Роберт Родригес. Актеры: Дэнни Трехо, Мишель Родригес, Эмбер Херд, Мэл Гибсон, София Вергара, Джессика Альба, Чарли Шин, Алекса Вега, Ванесса Хадженс, Антонио Бандерас. Страна: США. Продолжительность: 107 минут.

Когда сумасшедший торговец оружием собирается при помощи модифицированной ракеты захватить власть во всём мире, остановить его может только такой же псих. Затеяв войну планетарного масштаба, глава карательного отряда и миллионер преследует свои цели, что уж никак неприемлемо в гуманном мире. Когда Мачете уже болтался в петле в одном из полицейских участков Америки, его вызывает сам президент США. Теперь угрюмый верзила с огромными клинками должен предотвратить опасную угрозу в свойственном ему стиле, который включает самые кровавые убийства и соблазнительных помощниц.

Источник: ХОЧУ