В Киеве покажут спектакль «Дикарь Forever»

Новости культуры

11 и 12 октября в столичном кинотеатре "Кинопанорама" (ул. Шота Руставели, 19) пройдет спектакль нашумевшего во всем мире шоу одного актера «Дикарь Forever или несколько слов в защиту пещерного человека» («Defending the Caveman»).

Это самый долгоиграющий моноспектакль за всю историю Бродвея. Пьеса переведена на 35 языков и с успехом идетя в более, чем 45 странах мира .
Сценарий спектакля написан американским семейным психологом, актером-комиком Робом Беккером в период с 1988 по 1991 годы. Его первая премьера состоялась 26 марта 1995 на Бродвее, на сцене Helen Hayes Theater. Пьеса в исполнении самого Беккера была сыграна более 700 раз только на Бродвее, а затем более 1500 раз в 160 городах США .

17 июля 1996 «Дикарь» вошел в Книгу театральных рекордов, как самое долгоиграющее соло-шоу, этот рекорд актуален и сегодня. Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани объявил 18 июля "Днем Пещерного Человека" и переименовал 44-ю улицу на западе Нью-Йорка в Дорогу Пещерного человека .
«Дикарь Forever» - это смесь стенд-ап комедии, лекции и сеанса психотерапии одновременно.

Related video

По сути, - это отчаянный, искренний и веселый монолог одного актера об отношениях между мужчиной и женщиной, об архитепической разнице восприятия мира, самовыражения и взаимодействия между ними.

В главной роли: Дмитрий Суржиков
Режиссер: Давис Колбергс
Автор: Роб Беккер
Перевод и адаптация: Глеб Гусев

Источник: ХОЧУ