Где и как в Киеве провести выходные 19-20 октября

Новости культуры

Перечень мероприятий в столице на грядущие выходные очень разнообразный. ХОЧУ выбрал самые интересные из них. Это концерты, кинопремьеры, гастрономические праздники и масса других увлекательных событий, которые понравятся как взрослым, так и детям. Планируем выходные вместе!

Синоптики обещают на выходные 19-20 октября сухую ясную погоду. Не упустите возможность познавательно провести последние погожие деньки осени.

Зажигаем на концертах

Related video

Концерт Ани Лорак

Одна из самых популярных украинских певиц Ани Лорак представит свою новую программу «Обними меня». Гастрольный тур артистки охватит всю Украину, поэтому жители остальных городов также смогут насладиться невероятным голосом Ани Лорак и красивыми песнями из ее новой программы.

Где и когда:  Дворец «Спорта», 19 октября, начало в 19:00.

Стоимость:  250-2000 грн.

Концерт «Ночных снайперов»

Группа Дианы Арбениной едет в Киев с большим юбилейным концертом. Для поклонников коллектива это прекрасная возможность еще раз послушать как любимые хиты, так и новые песни.

Где и когда: клуб «StereoPlaza», пр. Краснозвездный, 119. Начало в 20:00.

Стоимость: 230-1500 грн.

Вечер кино

Кинопремьера «Ромео и Джульетта»

Хотите наполнить выходные романтикой – отправляйтесь в кинотеатр на премьеру картины «Ромео и Джульетта». История любви разворачивается не в привычных средневековых декорациях, а на фоне трейлер-парков и пивных банок. «Ромео и Джульетта» от режиссера Тима ван Даммена - это современная интерпретация величайшей истории о любви.

Кроме этой картины в прокат выдут такие фильмы, как «Паранойя», «Пипец 2», «Власть убеждений» и «Византия».

43-й кинофестиваль «Молодость 2013»

В столице с 19 по 27 октября пройдет международный кинофестиваль «Молодость 2013». В этом году фестиваль открывает картина польского режиссера Анджея Вайды «Валенса. Человек надежды». Всего в рамках «Молодости» покажут более 130 фильмов со всего мира.

Где и когда: посмотреть фильмы можно будет в кинотеатрах «Киев» (ул. Красноармейская, 19), «Жовтень» (ул. Константиновская, 26), «Кинопанорама» (ул. Шота Руставели, 19) и «Киевская Русь» (ул. Артема, 93).

Церемония открытия состоится 19 октября во Дворце «Украина» (ул. Большая Васильковская, 103). Начало в 17:00. Этому событию будет предшествовать открытие выставки специального гостя фестиваля, австрийского режиссера Ульриха Зайдля. Место проведения – Мыстецкий Арсенал, начало – в 15:00.

Для всей семьи

Праздник сыра

Если вы являетесь поклонником такого вкусного и полезного продукта, как сыр, то обязательно должны посетить «Первый Национальный праздник сыра». Программа мероприятия рассчитана на всех членов семьи. Влюбленные смогут уединиться для признаний на романтичной аллее или покататься на качелях. Лучшая пара фестиваля получит приз!

Родители смогут побывать на мастер-классах по фотографии от Юлии Елисеевой (20 октября 16:00-17:00), флористике, квилингу, боди-арту, сервировки стола и других.

В программе для детей - живая ферма (коровы, козы, пони), мастер-классы, игрушки Лего, Барби, машинки, мгновенное фото на фоне сырных декораций, аттракционы и пр.

Всей семьей вы сможете попробовать вкусности от шеф-поваров киевских ресторанов.

Г де и когда: Национальный комплекс Экспоцентр Украины (ВДНХ). 19-20 октября с 11:00 - 20:00. Церемония открытия состоится 20 октября в 13:00.
Стоимость:  вход, развлечения и угощения – бесплатные.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Женское кино октября 2013

Рукоделие и творчество

Главное событие в Восточной Европе для мастеров рукоделия и творчества состоится в Киеве в эти выходные. Известные украинские, европейские, японские, американские художники, дизайнеры, мастера бисероплетения, вышивки, батика и других видов современного хобби и декоративно-прикладного искусства приедут в столицу на VІ Международный конкурс художественной куклы «Модна лялька». Свою продукцию представят производители, поставщики и магазины товаров для творчества.

Г де и когда: Международный выставочный центр ( м. Левобережная). Павильон №2. С 18 октября с 10:00 до 20 октября до 13:00.

Стоимость: бесплатно.

Мероприятия для детей

Театр «Божья коровка»

Приучать ребенка к прекрасному нужно с раннего детства. Поэтому походы в театр должны войти в обязательную программу досуга вашего малыша.

В субботу актеры театра «Божья коровка» покажут игру-сказку «Путешествие на волшебный остров». Представление рассчитано на детей от 4 лет.

В воскресенье дети посмотрят представление «Весенняя сказка». Это старая сказка на новый лад по пьесе «Клочки по закаулочкам». Возраст – дети от 3 лет.

Г де и когда: центр искусств Новый украинский театр, ул. Михайловская, 24 ж. 19 и 20 октября.

Стоимость:  50 грн.

Для юных астрономов

В Киеве, начиная с 19 ноября, будут проходить «Дни Открытой Астрономии». В рамках этого проекта можно будет посмотреть в телескопы на Венеру, Марс, Меркурий, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун, а также на кометы, звезды и луну. Не откажите себе в удовольствии полюбоваться красотой звездного неба. Для детей от 6 лет.

Г де и когда: магазин «Четыре глаза» (ул. Нижний Вал, д. 3-7), 19 октября, 26 октября, 9 ноября, 23 ноября. С 20:00 до последнего посетителя.

Регистрация тут .

Стоимость: вход свободный.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ