Хэллоуин 2013 в Киеве: где и как отметить

Новости культуры

В ночь с 31 октября на 1 ноября, в канун Дня всех святых, во всем мире отмечают самый страшный и веселый праздник - Хэллоуин. Выбираем костюмы , собираем компанию и идем отмечать. Где? Подскажет ХОЧУ!

Zombie Party

Когда: 31 октября, 20:00

Related video

Где: рестораны «Сейф», «Апрель» и «Ришелье».

Формат:  Только этой ночью зомби и люди встретятся на одной вечеринке – веселье на всю ночь гарантировано. В последнюю ночь октября рестораны группы компаний Наша Карта - «Сейф», «Апрель» и «Ришелье» изменятся до неузнаваемости. Главное, помнить, что зомби не любят тех, кто не похож на них, поэтому заранее подготовьте наряды и макияж. К тому же, создатели самых впечатляющих костюмов получат в подарок билет на выступление «ужасного» Мерлина Менсона, которое пройдет 20 декабря в Киеве.

Вход: свободный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Хэллоуин 2013: топ 7 символических блюд

Музыкальный триллер "Дракула: вечная любовь"

Когда: 31 октября, 19:00.

Где:  "Дом художника", улица Артема, 5/1.

Формат:  поставленный театром приключений и фантастики "Каскадер", спектакль Игоря Мыслывого и Влады Кохановской раскроет "леденящие душу подробности жизни знаменитого вампира", окунет зрителей в атмосферу "великой любви на грани жизни и смерти" и прикует их внимание с помощью "бескомпромиссных драк и эротических танцев прекрасных вампирш". Ими в течение почти двух часов будут удивлять зрителей профессиональные трюкачи, актеры-каскадеры, артисты балета и вокалисты.

Вход: 60-300 грн.

Halloween Fashio Show

Когда: 30 октября, 18:30.

Где: "Домосфера", Столичном шоссе, 101.

Формат: в канун зловещего праздника Всех Святых и грешных, в ТЦ "Домосфера" пройдет закрытый fashion-показ адских образов от лучших украинских дизайнеров: Олени Даць, Елены Бурбы, Анастасии Ивановой, Юлии Айсиной, Елены Ивановой, Виктории Довбыш и других Показ будет проходить под дьявольский музыкальный микс от Катро Заубер, с фуршетом от Fiori il ristorante, магическим и беспроигрышным тыквенным квестом и afterparty под отличную музыку Simple Band.

Вход: по пригласительным

«Нечистая сила в сознании украинцев: мифы и реальность»

Когда: 31 октября, 18:00

Где: Музей истории города Киева, ул.Б.Хмельницкого, 7 (м.Театральная).

Формат: В программе вечера: мини-спектакль «Однажды в Киеве»; просмотр отрывков из кинофильма «Ночь перед Рождеством» (1961) и телеспектакль «Конотопская ведьма» (1987) с комментированием и обсуждением. Вы сможете не только приятно провести вечер, но и узнать, какой была украинская ведьма, об отношениях ведьмы и черта, а также как на самом деле происходили суды над ведьмами на территории Украины. Специальным гостем мероприятия является автор книги «История с ведьмами. Суды о магии в украинских воеводствах Речи Посполитой XVII - XVIII веков» (2008), доктор философии в области истории (PhD), кандидат исторических наук - Екатерина Диса.

Вход: для взрослых - 30 грн., для пенсионеров, студентов, школьников - 15 грн.

Выступление Moonspell

Когда: 31 октября, 19:00

Где : клуб "Бинго", проспект Победы, 112

Формат: открыть врата в преисподнюю обещают 31 октября в столичном клубе "Бинго". Хэллоуин в этом заведении жители и гости столицы смогут отпраздновать в компании признанных монстров в мире зарубежной музыки в стиле "металл". Как обещают организаторы, хэллоуинскую вечеринку начнут гости из Италии – рок-группа Сarved. Далее ребята передадут "эстафету" своим соотечественникам – коллективу Hallow Haze. Вокалист группы Фабио Леоне в свое время работал с известными любому поклоннику "металла" Rhapsody of Fire, Kamelot, Angra. Но настоящим "гвоздем" концертной программы станут ребята из Португалии – группа Moonspell, известная среди любителей "темной музыки". Выступление в клубе "Бинго" станет единственным концертом португальских "металлистов", которые не только представят свой новый концептуальный альбом, но и порадуют поклонников старыми, проверенными временем хитами.

Вход: 250-350 грн

Хэллоуин в замке Chateau Mystique

Когда : 2 ноября, 22:00

Где:  развлекательный комплекс Chateau Mystique, улица Ленина, 39

Формат: желающих повеселиться ожидает вечеринка под ритмы Disco, House, Hip-Hop (vocal edition). Организаторы обещают развлекательное шоу (Pj's, fire-show), неограниченный бесплатный бар и фуршет, выступления приглашенных диджеев и ужасающую хэллоуинскую атмосферу. Также гости праздника смогут попеть в караоке и поиграть в покер. Обязательным условием участия в празднованиях является наличие хэллоуинского костюма и возраст от 20 лет.

Вход: 300 грн

Scary Halloween

Когда: 31 октября, 22:00

Где: Saxon, ул. Трутенко Онуфрия, 4.

Формат:  Лишь в ночь с 31 октября на 1 ноября мертвые оживают, а вся нечисть выходит на улицы, ведь это ночь Хэллоуина ! Клуб Saxon соблюдает традиции! В этот четверг мы будем изгонять нечистую силу так, как ее не изгонял еще никто! Мистические декорации и по-настоящему страшная атмосфера, яркие эмоции и множество подарков от клуба, вот что ждет тебя в обновленном Саксоне! Ну и самое главное: ни один шабаш не обходится без танцев, так что будем танцевать до самого утра как угорелые! Помогут нам в этом: Mr. Sunny (ди-джей и радиоведущий крупнейшей денс-радиосети Европы – Kiss FM), Dj Kristyen, Dj Samosud и MC Ксюша! Начинаем в 22:00!

Вход : М:50 грн. Д:40 грн. До 23:30 - М:25 грн, Д:20 грн. С флаером: До 1:00 - вход бесплатный всем, после М:20, Д:15 грн. После 4:00 вход бесплатный всем!

Halloween в GOGOL PUB

Когда: 31 октября, 19:00

Где: GOGOL PUB, ул. Андрея Малышко, 4А

Формат: просто Halloween В программе вечера запланировано много пива, всевозможные коктейли вроде Слез ангела или Крови дьявола, розыгрыши, призы и подарки тому, кто не поленится прийти в карнавальном костюме. Начало в 19:00.

Вход: свободный.

В гостях у Адамсов

Когда: 31 октября, 22:00

Где:  Bionica Club, ул. Борщаговская, 128

Формат: грандиозное празднование Хэллоуина!

Вход: до 00:00 — М:40 грн, Д:40, после 00:00 — М:40 грн, Д:40 грн. С картами Приват Банк вход свободный всю ночь! После 04:00 вход свободный всем!

Halloween party

Когда: 31 октября, 21:00.

Где: клуб "Ажур", ул. Леонтовича 3.

Формат: готовьте костюмы, бутафорскую кровь и удобные ботинки – будет громко, весело и жарко! До 00:00 всем девушкам коктейль «Red-bull»-водка БЕСПЛАТНО в неограниченном количестве! Кроме того, всех ожидает неповторимое и захватывающее шоу от мужского балета "Попэрос" и зажигательные танцы от «Rock Star Chicks»! Не пропустите – только у нас девушкам в эту ночь позволено все! А также Dj Stalker и МС David!

Вход: до 23:00 - бесплатно. С 23:00 платный вход: мужчины – 100грн., (+ подарочный коктейль «Red Bull»-водка или whisky), девушки – бесплатно.

Halloween: Ночь в музее

Когда: 31 октября, 22:00.

Где:  Forsage, ул. Гарматная 51 А.

Формат: в эту ночь гостей развлекают страшно заводные диджеи Smart Apes, Burzhuy, Spieler и Mc Yug.

Вход: до 23:30 М.30 грн, Д.20 грн, после 00:00 М.50 грн, Д.40 грн. После 4:00 вход свободный всем!

HELLOWEEN «Дом с Привидениями»

Когда: 1 ноября, 20:00.

Где:  Гадкий Койот, ул. Мечникова, 9а.

Формат: б оишься ли ты темноты? Веришь ли в призраков и нечистую силу? Считаешь себя смелым и отважным? Вот и проверим... Бар Гадкий Койот приглашает на Halloween! 1 ноября все привидения города соберутся под одной крышей. Под крышей Бара Гадкий Койот. Все самые знаменитые призраки уже вылетели к нам на огонек. Присоединяйтесь. В доме вас ждет множество сюрпризов, мистические койотки приготовят самые кровавые коктейли, и бессмертные стражи нашего Дома – БМФ – как всегда встретят вас у входа! И помни – заходя в Дом с привидениями, не пытайся найти из него выход… P.S. Уважаемые привидения, мы ждем вас! Уверяем, со всеми охотниками за привидениями мы договорились: в эту ночь вас трогать не будут! В программе: конкурс на самый адский лук, угощение страшным зельем, демонические состязания, а также путешествие в параллельные миры и выход в астрал.

Вход:  до 22.00 свободный, после м.100, д.60

Источник: ХОЧУ