Женское кино ноября 2013

Новости культуры

Ноябрь - благоприятное время для походов в кинотеатр с друзьями и любимыми: тепло, интересно и спасает от осенней депрессии. ХОЧУ выбрал для вас самые интересные премьеры месяца на любой вкус - комедии, драмы, триллеры и ужасы.

Да здравствует Франция! (Vive la France!)

В прокате с 7 ноября. Жанр: комедия. Режиссер: Микаэль Юн. Актеры: Микаэль Юн, Хосе Гарсия. Страна: Франция. Продолжительность: 94 минуты.

Related video

Микаэль Юн – французский комедийный актер, фронтмен пародийной группы "Fatal Bazooka", радио- и телеведущий, комик. Его новый проект напоминает фильм "Диктатор". Два пастуха из несуществующей арабской страны Булистан отправляются в Париж, чтобы взорвать Эйфелеву башню...

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - В прокат выходит комедия "Горько!" с участием Сергея Светлакова

Распутин

В прокате с 7 ноября. Жанр: биографический, драма, исторический. Режиссер: Ираклий Квирикадзе. Актеры: Жерар Депардье, Фанни Ардан, Владимир Машков, Анна Михалкова, Филипп Янковский, Ирина Алферова, Данила Козловский, Юрий Колокольников, Ксения Раппопорт, Константин Хабенский. Страна: Россия, Франция. Продолжительность: 97 минут.

Начало ХХ века, Европа охвачена войной, Российская империя на краю пропасти. Внезапное появление загадочного Григория Распутина в царских покоях вызывает волну негодования при дворе. Сибирский целитель облегчает страдания неизлечимо больного наследника престола, проповедует и творит чудеса. Императрица уверена, что всё не случайно и Григорий — божий человек, спаситель, посланный свыше. Ее уверенность разделяют далеко не все. Вокруг "святого беса" плетутся заговоры, его мистическая власть над царской семьей и нежная дружба с императрицей раздражают слишком многих. Россия, монархия и Распутин в эпицентре приближающейся катастрофы.

Номинация на Оскар (He's Way More Famous Than You / Он гораздо популярнее, чем ты)

В прокате с 7 ноября. Жанр: комедия. Режиссер: Майкл Ури. Актеры: Майкл Чернус, Хэлли Фейффер, Мэми Гаммер, Наташа Лионн, Ральф Маччио, Майкл Ури, Ванесса Уильямс, Райан Спэн. Страна: США. Продолжительность: 96 минут.

В один день, молодая и начинающая, но уже немного известная актриса Голливуда, теряет своего жениха, агента и выгодные контракты и понимает: так дальше продолжаться не может, и в жизни надо что то менять. Она должна быть не просто узнаваемой, а именно знаменитой, а для этого, неплохо бы снять кино, с собой (конечно) в главной роли. Вооружившись украденным сценарием и парочкой бутылок вина, она решает снять фильм, заручившись поддержкой брата и его друга. Но приглашенные звезды, оттягивают внимание и затмевают ее главную роль, но у Хэлей другие планы, на то, кто должен вскоре быть в А-листе Голливуда.

Жизнь Адель La vie d'Adele

В прокате с 7 ноября. Жанр: драма, мелодрама. Режиссер: Абделатиф Кешиш. Актеры: Адель Экзаркопулос, Леа Сейду, Салим Кешьюш, Орельен Рекуан, Кэтрин Сали, Бенжамин Сиксу, Мона Валравенс, Альма Жодоровски, Жереми Лаэрт, Энн Лорье. Страна: Франция, Бельгия, Испания. Продолжительность: 179 минут.

Фильм-победитель 66-го международного Каннского кинофестиваля. В свои пятнадцать лет, Адель уже встречается с Томасом, вполне милым мальчиком которому она тоже очень нравится. И всё было бы у них хорошо, пока однажды Адель не знакомится с девочкой по имени Эмма, которая выделяется среди толпы тем, что у неё волосы синего цвета. А ещё она лесбиянка. Подражая новой подруге, Адель настраивается перекрасить свои волосы в такой же цвет. С каждым новым днём девочка понимает, что она влюбляется в голубоволосую Эмму. Поддерживать отношения с Томасом всё труднее, а еще труднее ей дома, где родители не понимают, что для неё это всё серьезно.

Это конец (This Is the End / Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски)

В прокате с 7 нобря. Жанр: комедия, экшн. Режиссер: Сет Роген. Актеры: Джеймс Франко, Сет Роген, Джона Хилл, Джей Барушель, Денни МакБрайд, Эмма Уотсон, Пол Радд, Джейсон Сегел, Майкл Сера, Кристофер Минц-Плассе. Страна: США. Продолжительность: 107 минут.

Это была обычная вечеринка Джеймса Франко, на которой собирается большое количество звезд эстрады и кино, которые все вместе в итоге напиваются в стельку и делают настоящую веселуху! Именно на такой приятный вечер и рассчитывали Джей Барушель и Сет Роген, которые направлялись проведать своего друга. Однако, как только вечеринка набрала обороты, с улицы начали доноситься какие-то адские звуки, а дом сотрясло небольшое землетрясение! Как оказалось, вокруг начался тотальный апокалипсис, именно та самая чертовщина, над которой все так много смеялись! Метеоритные дожди, какие-то ящероподобные твари и непонятные голубые лучи с небес, забирающие людей - всё это только начало. Джеймс Франко вместе со своими друзьями обосновался у себя в особняке, от греха подальше. Как оказалось, зря и теперь им сможет помочь только Эмма Уотсон.

Географ глобус пропил

В прокате с 7 ноября. Жанр: драма. Режиссер: Александр Велединский. Актеры: Константин Хабенский, Елена Лядова, Александр Робак, Евгения Брик, Анна Уколова, Евгения Крегжде, Агриппина Стеклова, Максим Лагашкин, Анфиса Черных, Андрей Прытков. Страна: Россия. Продолжительность: 120 минут.

Иногда российское кино может сильно, но приятно удивить. Лента гарантированно войдет в историю. Хабенский определился, как полностью сформированный актер, именно его талант вывел фильм на более высокий уровень. Реакция зрителей более чем благодарна - ни одного свободного места в зале и периодические бурные аплодисменты во время просмотра на Одесском кинофестивале. Современный дауншифтинг, запретная любовь, обреченность и алкоголь, как единственный шанс убежать - составляющие жизни главного героя. Он понимает себя, понимает мир, но не понимает себя в нем. Герой нашего времени образца 2013 года в исполнении одного из лучших актеров современного кинематографа.

Остров смерти Black Rock

В прокате с 14 ноября. Жанр: ужасы, триллер. Режиссер: Кэтрин Аселтон. Актеры: Кэтрин Аселтон, Лэйк Белл, Кейт Босворт, Уилл Бовье, Джей Полсон, Анслем Ричардсон, Карл К. Аселтон III, Др. Карл Аселтон, Джон Дэвис. Страна: США. Продолжительность: 97 минут.

Три подруги детства решают устроить пикник на удаленном острове. Однако незапланированная встреча с агрессивно настроенными ветеранами иракской войны превращает отдых в сущий кошмар.

Тени незабытых предков (Тіні незабутих предків)

В прокате с 14 ноября. Жанр: комедия, мистика, триллер. Режиссер: Любомир Левицкий. Актеры: Дмитрий Ступка, Алена Мусиенко, Ольга Сумская. Страна: Украина. Продолжительность: 95 минут.

Стопроцентный украинский хоррор. Когда Иван крадёт из коллекции родного университета артефакт (Згарду), он не подозревает, чем это чревато. На телах его друзей образуются странные символы, которые очень похожи на те, что изображены на Згарде. Как потом поясняет ребятам один чудаковатый преподаватель, они нашли печать. Печать, что сдерживает древнее зло, которое теперь должно их убить. И единственный выход в поездке в Карпаты, где им поможет последний потомок мольфара.

Астрал 2 (Insidious: Chapter 2 / Астрал: Глава 2)

В прокате с 14 ноября. Жанр: мистика, триллер, ужасы. Режиссер: Джеймс Ван. Актеры: Патрик Уилсон, Роуз Бирн, Ти Симпкинс, Барбара Херши, Ли Уэннелл, Энгус Сэмпсон. Страна: США. Продолжительность: 110 минут.

В новом фильме ужасов "Астрал 2" режиссер Джеймс Ван запускает жуткие механизмы, которые вызывают страх и одновременно манят зрителей. Он не пугает откровенно, его профиль - мистика, которая пронизывает холодом даже самых смелых. Семья Ламбертов переезжает в дом, в котором жила много лет назад, и пытается открыть страшную тайну своей связи с потусторонним миром. Они даже не подозревают, что именно им предстоит узнать... Что это шевелится в темноте? Вы уверены, что это ветер?

Советник (The Counselor / Адвокат)

В прокате с 14 ноября. Жанр: триллер. Режиссер: Ридли Скотт. Актеры: Брэд Питт, Майкл Фассбендер, Кэмерон Диаз, Хавьер Бардем, Пенелопа Крус, Джон Легуизамо. Страна: США, Великобритания. Продолжительность: 117 минут.

Триллер от автора ленты “Стариками здесь не место” и режиссёра фильма “Гладиатор”. Главному герою, успешному адвокату, при его весьма удачной карьере, чего-то не хватает. Несмотря на крайние сроки перед свадьбой, он ввязывается в то, во что не следовало. Мужчина выступает перевозчиком кокаина, стоимость которого около 20 миллионов долларов. На это его подбил старый друг, для которого подобные процессы вполне привычные. Жажда денег и любопытство только подогревают желание героя принять участие в деле. Но найдутся и другие желающие на товар в руках новичка.

Паганини: Скрипач Дьявола "The Devil's Violinist"

В прокате с 21 ноября. Жанр: мюзикл, драма, биография. Режиссер: Бернард Роуз. Актеры: Дэвид Гэрретт, Джаред Харрис, Джоэли Ричардсон, Кристиан МакКэй, Вероника Феррес, Хельмут Бергер, Оливия д’Або, Андреа Дэк, Томас Антон, Питер Р. Бишоп. Страна: Германия, Италия. Продолжительность: 123 минуты.

Николо Паганини: дьявол, развратник, музыкант. Он без малейших усилий покорял сердца женщин на сцене, и их тела в постели. Его жизнь окутана тайнами, которым суждено остаться нераскрытыми. Нам остается только фантазировать и догадываться, кем он был на самом деле.

Голодные игры: В огне (The Hunger Games: Catching Fire / The Hunger Games 2)

В прокате с 21 ноября. Жанр: приключения, триллер, фантастика, экшн. Режиссер: Френсис Лоуренс. Актеры: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Элизабет Бенкс, Сэм Клафлин, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Стенли Туччи, Филип Сеймур, Хоффман Джеффри Райт. Страна: США. Продолжительность: 120 минут.

Катнисс Эвердин и Пита Мелларк выжили в страшных Голодных Играх, заставили признать победителями их обоих. Они вернулись домой с единственным желанием — иметь спокойное, мирное будущее. Но Капитолий жаждет мести. Когда слухи о восстании, которое она подняла, доходят до Катнисс, всё меняется. Питу и Катнисс принуждают посещать каждый округ в рамках обязательного Турне Победителей, где они обязаны изображать двух безумно влюблённых подростков. Если они не справятся, на их семьи и весь 12-й дистрикт обрушится гнев Президента Сноу, а им самим придётся вновь столкнуться с ужасом Голодных Игр.

Кэрри Carrie (II) / Телекинез

В прокате с 28 ноября. Жанр: ужасы, драма. Режиссер: Кимберли Пирс. Актеры: Хлоя Грейс Морец, Джулианна Мур, Габриэлла Уайлд, Портия Даблдэй, Алекс Расселл, Зои Белкин, Энсел Эльгорт, Саманта Вайнштейн, Карисса Стрэйн, Джуди Грир. Страна: США. Продолжительность: 100 минут.

Такие, как Кэрри, часто становятся мишенью для злых шуток одноклассников - тихая, скромная, с пуританским воспитанием. Но она совсем не такая беззащитная, как кажется. С детства девушка наделена даром телекинеза. Поэтому когда ровесники готовили очередную злую шутку, они даже не подозревали, что наказание будет гораздо страшнее, чем можно себе представить.

Последний рубеж (Homefront)

В прокате с 28 ноября. Жанр: боевик. Режиссер: Гэри Фледер. Актеры: Джейсон Стэтхем, Джеймс Франко, Вайнона Райдер, Кейт Босворт. Страна: США. Продолжительность: 100 минут.

Можно себе представить масштаб взрывного экшена, снятого по сценарию гуру жесткого кино Сильвестра Сталлоне и с участием актера, который является примером мускулистости и мужества - Джейсоном Стэтхэмом. На этот раз, война будет максимально ожесточенной и отчаянной, ведь он должен защитить не просто мир, он должен отстоять свой ​​мир - свой ​​дом, семью, любовь, смысл своей жизни.

Детские игры - никто не выжил Come Out and Play / Детские игры

В прокате с 28 ноября. Жанр: ужасы. Режиссер: Макинов. Актеры: Даниэль Хименес Качо, Эбон Мосс-Бакрак, Винесса Шоу. Страна: Мексика. Продолжительность: 105 минут.

Первая беременность, первый ребенок это всегда так трудно. За несколько месяцев до рождения ребенка, Фрэнсис и Бет отправляются в Мексику, где они расчитывали немного поплавать, развлечься и просто отдохнуть. Весёлые детские крики и смех, настроение праздника, шум моря, солнце и песок... Это был просто рай, как казалось на первый взгляд. Только вот странная вещь, почему-то нету взрослых, чего герои сразу как-то и не заметили, потому что дети твердили одно - родители ушли на карнавала. После убийства пожилого мужчины, молодожёны понимают, что карнавал это сплошная выдумка. Весь город был населён только детьми, которые превращают долгожданный отпуск молодой пары в ад.

Папаша c доставкой Delivery Man / Отец-молодец

В прокате с 28 ноября. Жанр: комедия. Режиссер: Кен Скотт. Актеры: Винс Вон, Коби Смолдерс, Бритт Робертсон, Крис Прэтт, Джек Рейнор, Бобби Мойнахан, Эрин Герасимович, Крис Эрнандес, Бен Бэйли, Мэттью Даддарио. Страна: США, Великобритания. Продолжительность: 106 минут.

Жизнь бруклинского работяги Дэвида Возняка не похожа на праздник: у него кризис среднего возраста, он должен денег подпольному ростовщику, девушка собирается его бросить, а родной отец грозит увольнением с работы. А в довершение всех бед, к нему приходит адвокат с известием о том, что в результате ошибки, которую двадцать лет назад совершили в банке спермы, который Дэвид посещал в студенческие годы, он является биологическим отцом 533 детей. И 142 из них обратились в суд с требованием раскрыть имя своего родителя. Вначале Дэвид не знает, что делать в такой ситуации, но постепенно любопытство перевешивает, и он решает — инкогнито — узнать поближе хотя бы некоторых из своих нежданных потомков…

Источник: ХОЧУ