20 ноября стартует фотопроект "Сила детства"

Новости культуры

20 ноября объявлен Всемирным Днем Детей. Дети остаются детьми при любых обстоятельствах и в любых условиях. Сила детства огромна и помогает маленьким героям становиться победителями тех жизненных испытаний, которые иногда выпадают на их долю. Наша история о них – о Маленьких Победителях и Героях.
(20.11.2013, г. Киев, галерея Пит-Арт, ул. Костельная, 6)
20 ноября. Среда. Открытие Выставки. Концерт классической музыки.
19-00
Квартет:

•    Гусакова Дарья, виолончель. Студентка НМАУ им. П.Чайковского. Лауреат международных конкурсов, неоднократный участник фестивалей и концертных программ в Украине и за ее пределами. Из последних проектов - "The new orcestra" под управлением К.Карабица.

•    Алиса Рубанова, скрипка. Выпускница НМАУ им. П.Чайковского. Артист оркестра Национальной филармонии Украины, лауреат международных конкурсов. Неоднократно принимала участие в программе мастер классов в Дании, Киеве.

Related video

•    Плужко Елизавета, фортепиано. Аспирантка НМАУ им. П.Чайковского. Лауреат международных конкурсов, принимала участие в программе мастер классов в Дании, Италии, Израиле, Франции, Испании и Украины. Является представителем компании "C.Bechstein" в Украине.

•    Юлия Рубанова, скрипка. Концертмейстер оркестра Национальной филармонии Украины, преподаватель ДСМШ им. Н. Лысенко. Закончила аспирантуру НМАУ им.П.Чайковского, класс Ольги Ривняк.
Программа квартета: произведения А.Дворжака, М.Мошковского, Ж.Бизе-Ф.Ваксмана, Д.Шостаковича, А.Шнитке и др.
23 ноября. Суббота \ воскресенье. Детский день.
12-00 — 18-00
Занятие с художником (постоянная локация)
14-00 — 15-00
Мастер-класс Основы фотографии для детей с одним из авторов-фотохудожников (от 7 лет)
26 ноября. Вторник. Мим-квартет Дек.Ру. Пластические зарисовки.
Вечер пантомимы с 16:00-19:00
В начале вечера, ведущий скажет несколько слов о выставке и о искусстве пантомимы. Предложит гостям поучаствовать в спонтанных мастер классах по пантомиме. Актеры-мимы на протяжении вечера будут общаться с гостями, учить их нескольким несложным пластическим зарисовкам и просто создавать незабываемую, увлекательную атмосферу. Также в зале будет работать фотограф и все желающие смогут сфотографироваться с мимами на память и тут же получить моментальное фото. Сопровождает вечер музыка в стиле французского шансона.

28 ноября. Четверг. Свободный вход. Акция «Цветы жизни».
11-00 - 18-00
Каждый гость выставки может выбрать цветок любимого цвета (заранее подготовленные бумажные цветы, разложенные в галерее), написать на нём пожелание ребёнку, внести любое пожертвование и прикрепить цветок на Дереве Жизни (заготовка прикрепленная к одной из вертикальных поверхностей галереи). После выставки Дерево Жизни будет передано в Чернобыльский онкоцентр (детское отделение).
 
30 ноября. Закрытие выставки. Акустический джазовый вечер.
16:00-19:00

На протяжении вечера гости смогут услышать джазовые импровизации на рояле и саксофоне, а также послушать известные мировые хиты в исполнении молодых, талантливых вокалистов. Также буду продемонстрированы несколько видеороликов об истории джаза, что еще больше поможет гостям проникнуть в таинственную атмосферу этой чудесной музыки.
•После окончания вечера, у входа в галерею будет создана световая инсталляция из фонариков. Каждый гость сможет принять участие в этом действе, покидая выставку, но символически оставляя фонарик как частичку своего душевного тепла.
•Также на протяжении выставки можно будет купить авторские открыточки (киевских художниц Марины Чопяк, Галины Бодяковой, Марии Семенченко), а также открыточки художественной студии «Антресоля»)
Вход на открытие – по приглашениям. В остальные дни вход: 40 грн
Все средства, собранные на акции, будут перечислены на покупку современного оборудования и расходных материалов для отделения радиационной гематологии детского возраста НЦРМ г.Киева.
Организатор акции: Инициативная группа имени Даши Евдокимовой «Дар Янгола» и БФ «Крона». Контактное лицо: Ольга Волик (066 681 35 46) и Денис Савченко (095 827 73 22)

Источник: ХОЧУ