Топ 5 лучших шеф-поваров киевских ресторанов

Новости культуры

Самый главный человек в ресторане - шеф-повар. Не секрет, что этих людей порой боятся сами хозяева заведения, ведь от них зависит все - популярность ресторана, количество посетителей и хорошие отзывы о кухне. ХОЧУ выбрал для вас пять самых знаменитых шеф-поваров Киева, попробовать блюда которых необходимо, чтобы узнать настоящий вкус жизни.

Костантино Пассалаква

Вот уже 12 лет шеф-повар остерии "Пантагрюэль". Константино родом из Лигурии, северного района Италии по соседству с французской Ривьерой, на кухне провёл всё детство и с 13 лет знал, что будет поваром. Посетители ресторана ценят его за кулинарные эксперименты и давно проверенные вкусные блюда. "Я готовлю пасту с мягким сыром и соусом песто из базилика. Люди удивляются, когда её пробуют. Но это вкусно", - рассказывает Константино.

Related video

Где попробовать кухню: ресторан "Пантагрюэль", ул. Лысенко, 1.

Фирменное блюдо : филе атлантической трески с морепродуктами и соусом из чечевицы.

 Сергей Байсаревич

Шеф-повар ресторана "Серебро". Переехав в Киев из Ровенской области, будущий шеф начинал с чистки овощей. Теперь за его спиной фитнес-центр «Софийский» и Sanahunt Lounge, откуда он и ушел в "Серебро". В своей работе Байсаревич в первую очередь следит за тем, чтобы всё было чётко и качественно. При этом отмечает, что чем больше работы, тем больше удовольствия он получает. Особое внимание шеф уделяет подаче блюда. Одним из последних его творений стал шоколадный мусс с чайным бисквитом, черешней и козьим сыром. Также "Серебро" славится своей кошерной кухней, консультантом которой является Уриэль Штерн. Его мастер-классы можно увидеть на ХОЧУ.

Где попробовать кухню: ресторан "Серебро", ул. Мечникова, 3.

Фирменное блюдо:   севиче салат с лососем, фенхелем и сферой из сливочного хрена.

Дарья Гросицкая

Талантливый шеф-повар ресторана Under Wonder и победительница кулинарного шоу "Адская кухня". Дарья работала с японской и мексиканской кухнями, сейчас активно изучает и экспериментирует с итальянской. Любимое блюдо ее посетителей - черные равиолли.

Где попробовать кухню:   ресторан Under Wonder, ул. Красноармейская, 21

Фирменное блюдо:   равиоли неро с лососем, белыми грибами, сырным соусом и трюфельным маслом.

Юрий Приемский

Шеф-повар уникального ресторана с необычными блюдами "Одесса". К ресторанному делу у него особый подход: еда должна выглядеть красиво. Именно поэтому ресторан славится не только вкусной едой, но и красивой подачей. Некоторые салаты, а также супы и десерты Юрий подаёт в дымке от сухого льда. Такая подача не только эффектно выглядит, но и обостряет вкусовые рецепторы человека, объясняет повар. Приемский любит экспериментировать. Например, паштет оформляет в виде мандарина, а тюльку заворачивает в бумагу с напечатанными на ней анекдотами.

Где попробовать кухню:  ресторан "Одесса", ул. Красноармейская, 114

Фирменное блюдо:   салат с заморским угрём, зелёным авокадо и ореховым соусом.

Андреа Нори

Андреа с восьми лет любит кухню. Семейные традиции Нори бережно хранит до сих пор: в выходные дни он устраивает обеды для близких и друзей, погружая их в атмосферу Италии. До переезда в Украину работал во Франции, США, Швейцарии и России. Все продукты для своей работы Андреа закупает только на родине, но отдает предпочтение киевским помидорам, базилику и петрушке. Раз в год Андреа ездит в Италию за трюфелями и оливковым маслом.

Где попробовать кухню:  ресторан OK Bar, ул. красноармейская, 94

Фирменное блюдо: крудите из рыбы.

Источник: ХОЧУ