Топ 5 лучших продуктовых рынков Киева

Новости культуры

Что такое рынок? Это не просто место, где можно купить продукты. Поход на рынок субботним утром напоминает ритуал, который превращает обыденную покупку продуктов в настоящее гастрономическое приключение. ХОЧУ предлагает заглянуть на лучшие рынки Киева, где можно в полной степени насладиться процессом выбора идеальных продуктов для ваших будущих кулинарных шедевров.

Большинство женщин, особенно тех, кто спешит вечером с работы домой, предпочитают делать покупки в супермаркете. Здесь можно рассчитываться карточкой, покупки поместить в тележку, кроме того, ходит далеко не нужно, ведь сейчас практически возле каждого дома есть продуктовый магазин.

Однако если вы хоть раз пройдетесь по рынку, да еще и в субботний день, вы заметите колоссальную разницу в качестве приобретенных продуктов. Истинные кулинары никогда не променяют густую домашнюю сметану, в которой даже ложка стоит, на магазинный сметанный заменитель. Выбор мяса вообще поражает своим разнообразием.

Related video

А овощи! Да разве сравнятся спелые ароматные помидоры с рынка со своими пусть и красивыми внешне, но совершенно безвкусными собратьями из маркета? Рынок тем и хорош, что вы можете выбрать именно то, что нравится вам, а не то, что выставлено на прилавок.

Особое удовольствие – это выбор квашеной капусты и огурцов. У каждого постоянного покупателя на рынке есть свой продавец, который знает его вкусы и пристрастия. Однако это не мешает все время пробовать разные варианты засола, будь то капуста, или огурчики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диетологи назвали опасные продукты натощак

То же самое касается домашних хрена и аджики. Ну разве можно купить нечто более ароматное и вкусное в магазине. Конечно нет! А маринованный чеснок, а зелень – кинза, укроп, базилик, лук! Все это благоухает так, что с ума можно сойти!

И последний аккорд всего этого многообразия – выпечка! Сегодня на многих рынках, или возле них, стоят огромные печи, где выпекают лаваши. Горячие, с пылу с жару, они так просятся в рот. А если сверху положить кусочек домашнего масла, купленного на рынке, то вас за уши не оттянешь!

Лучшие рынки столицы, где не только приятно делать покупки, но и не дорого

Рынок «Днепр» (Святошинский р-н) – б-р Кольцова,12.

Демеевский рынок (Голосеевский р-н) – ул. Изюмская,1.

Рынок Дарницкий (Дарницкий р-н) – ул. Сормовская, 15.

Житний рынок (Подольский р-н) – ул. Верхний Вал, 16.

Рынок Оболонь (Оболонский р-н) – ул. Героев Днепра, 41.

Источник: ХОЧУ