Как и где в Киеве провести выходные 9-10 ноября

Новости культуры

Для всех, кто еще не продумал свои планы на выходные, ХОЧУ предлагает обзор самых ярких событий. Выбирайте свой вариант отдыха с любимым, детьми, всей семьей или дружной компанией.

9 ноября, суббота

10:00-19:00  Выставка ART Games (9 и 10 ноября)

Related video

Что: арт-пространство – большое поле игры на большие деньги. ART Games соберет украинских художников, чье искусство оценил мир на открытых аукционных торгах. На выставке будут представлены работы: Анатолия Криволапа, Елены и Виталия Васильевых, Олега Тистола, Игоря Гусева, Николая Маценко, Макса Витыка , Александра Животкова , Винни Реунова , Арсена Савадова, Михаила Деяка, Павла Керестея.

Где: галерея «Мистецька збірка» ул. Терещенковская, 13 (вход в арку, 2-й двор)

Читайте также: Женское кино ноября 2013

10:00-20:00  выставка «Прямая проекция» (9 и 10 ноября)

Что:  проект «Прямая проекция», который объединил в себе пять знатных художников под одной крышей. Выставка несет неординарный взгляд художников на то, что мы встречаем каждый день, наблюдаем с окон наших домов и то, что нас окружает. А может это все бутафория? В рамках проекта будут представлены работы пяти украинских художников: проницательной Марины Шкарупа, загадочного Игоря Коновалова, неординарного Анатолия Варварова,философского Игоря Прокофьева и эпатажного Эдуарда Потапенкова. Все художники участники аукционов и многочисленных выставок, работы которых находятся в коллекциях в Украине, Европе и Америке.

Где:  Арт-центр Я.Гретера,  ул. Вадима Гетьмана, 6

13:00 Экскурсия "Дорога в сказку"

Что: история об основателях Киева, о киевских богатырях, и о киевской нечисти, о князьях и княгинях, о кладах, сокровищах и тайнах, которые Киев хранит уже несколько столетий… Экскурсия рассчитана на детей от 6 до 12 лет и их родителей. Маршрут : Софиевская площадь, Большая Житомирская, Пейзажная аллея, Старокиевская гора, Андреевский спуск. Продолжительность экскурсии: 2-2,5 часа СБОР ГРУППЫ:

Где: в 12:45 у памятника Богдану Хмельницкому. Софиевская площадь.

Вход: 60 грн

19:00 Мюзикл "Welcome to Ukraine або Подорож у кохання"

Что: что общего между Киевом и Парижем? Любовь, которая не признает границ! А еще - Интернет, который объединяет современных молодых людей из разных стран. Именно в Киеве виртуальное знакомство молодой парижанки и украинского юноши становится реальным. Он открывает для нее свою душу, а вместе с тем - и душу Украины, ее культуру и обычаи. Влюбленный юноша, возможно, и хотел бы жить в Париже, если б не было такой земли - Украина. А Она? Женское сердце - настоящая загадка ...

Где:  ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 53/3, Киевский государственный театр оперетты

Вход:  от 150 грн

19:00  спектакль "Калигула»

Что:  спектакль поставлен по пьесе гениального французского писателя Альбера Камю в жанре тьрагифарса. В оригинальном метафорическом зрелище раскрываются вечные человеческие пороки, воплощенные в образе римского императора Калигулы, – садизм, садо-мазохизм, упоение властью, вседозволенность и разврат. Целенаправленная и последовательная смертельная игра Калигулы на исстребление всех членов императорского двора приводит в конечном счете к самоуничтожению тирана. Театр исследует психологию рабства, людей, готовых к подавлению в себе личности, чести и достоинства. Спектакль «КАЛИГУЛА» - обладатель Гран-при Международного театрального фестиваля в г. Лахор (Пакистан)

Где: ул. Михаила Грушевского, 1А, театр «Золотые ворота».

Вход: 60 грн

20:00  Павел Воля и "БОЛЬШОЙ STAND-UP"

Что:  Павел Воля известен как актер, диджей и даже певец - он записал несколько треков и снял клипы на песни «Все будет офигенно», «Маме!», «Барвиха», «Самая лучшая песня» и выпустил сольный альбом «Respect и уважуха». Но сейчас Павел Воля понял, что соскучился по сольным выступлениям. И уже в ноябре свои искрометные таланты он вынесет на сцену концерт-холла Freedom. Знаменитостям, пожалуй, уже сейчас можно начать волноваться, а гостям – тренировать легкие, потому что хохотать придется до слез. Программа «Большой stand-up» – юмор, не знающий ограничений, ироничные монологи, емкие пародии, в которых Павел расскажет все самое сокровенное не только о себе, но и об окружающей нас действительности. Stand-up! Продолжительность концерта - 1,5 часа.

Где: ул. Фрунзе 134, концертный зал Freedom

Вход: 1600-3800 грн

22:00 концерт группы ДиО.Фильмы в Saxon

Что: всех фанатов группы «ДиО.фильмы» ждет приятный сюрприз! Финалисты Фабрики звезд, исполнители мега популярных хитов «Мне уже 20» и «Девочка Оля» уже 9 ноября покажут высший класс на новой арене клуба Saxon. Это будет грандиозный клубный концерт, на котором харизматичные романтики Дантес и Олейник не только исполнят вживую свои лучшие песни, но и порадуют публику зажигательным шоу! Ну а тех, кто не знаком с творчеством группы, ждет интересный и яркий концерт, полный эмоций и качественной музыки.

Где:  ул. Онуфрия Трутенка 4, ночной клуб «Saxon»

Вход: 80 грн

22:00 выступление Blond:ish

Что : на второй день празднования Дня Рождения Decadece House поздравить клуб и подарить всем нам свой сногшибательный сэт приедут две очаровательные блондинки – британский дуэт BLOND:ISH! Имея острые инстинкты законодателей моды и техническое чутье, Blond:ish не только очаровали всех в клубной культуре, но и поставили себя в ряд с самыми известными музыкантами и диджеями. За несколько лет Blond:ish открыли уникальный рецепт творчества, который фокусируется на искусстве создания музыки, являющейся органической и многомерной. Провокационные басы контрастируют с гладкой текстурой и сентиментальным вокальным исполнением, выводя музыку Blond:ish за рамки устоявшихся жанров. В этом дуэте большие музыкальные знания и безупречная техника дополняются разнообразными масками участниц, что только добавляет интригу.

Где:  ул. Бассейная, 2-А, клуб Decadence House

Вход: 200 грн

22:00 Открытие клуба Zima City Beach Club

Что:  от создателей City Beach Club – зимняя резиденция пляжных вечеринок, качественной музыки, ярких людей и ярких эмоций. На открытии с гостями загорают: Omar Gharbi (Buddha-Bar London) – резидент лондонского Buddha Bar, игравший на одной сцене с такими звёздами как Rhinanna, Shakira. Время и Стекло - продюсерский проект Потапа, который реализует своё видение качественного современного попа. Молодые и яркие, харизматичные и талантливые, они готовы устроить настоящую революцию в шоу-бизнесе. Dou Diamonds - наиболее популярный, востребованный и гастролируемый украинский женский DJ-дуэт. Девушки посетили со своими сетами более 40 стран.

Где:  ул. Воровского, 24, клуб Zima City Beach Club

Вход: свободный, фейс-контроль строгий, дресс-код яркий, столики с депозитом.

22:00 День рождение клуба Indigo

Что: Indigo собирает друзей на празднование первого Дня рождения. В эту ночь вас ждет поздравление праздничными сетами от лучших дискжокеев Украины разных времен: Ice, Light, Ira Champion, Andrew Rai, Иван Ионов, Алексей Костылев и многих других. Праздничную атмосферу поддержит уникальное танцевальное шоу LIGHT DIVAS , а кроме того, ни один гость вечеринки не уйдет без замечательного подарка. Такая ночь случается лишь раз в году, а это значит, что пропустить ее нельзя ни в коем случае!

Где: ул. Кудряшова 3, клуб Indigo

Вход : М-180, Ж-120 грн.

10 ноября, воскресенье

12:00 Оперетта "Остров сокровищ"

Что: п ираты возвращаются! От авторов крутого мультфильма «Остров сокровищ» — детский мюзикл, созданный специально для Киевской оперетты! Под парусами нового спектакля — проверенные временем хиты и новые песни, новые герои и новые безумные авантюры.

Где:  ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 53/3, Киевский государственный театр оперетты

Вход: 5-50 грн

19:00 концерт Михаила Шуфутинского

Что:  в Киеве во Дворце "Украина" состоится юбилейный концерт Михаила Шуфутинского. В рамках предстоящего выступления юбиляр споет давно полюбившиеся слушателю хиты, oт самых первых (из периода эмигрантского) и до самых новых, рожденных совсем недавно.

Где:  ул. В.Васильківська, 103, Дорец "Украина"

Вход: 200-1750 грн

19:00 Оперетта "Такое еврейское счастье"

Что:  Когда-то на постоянное место жительства за границу удавалось выехать разве что евреям. Находились ловкачи, которые это использовали. Один из таких юнцов женился на еврейке и выехал в Израиль. Но недолго длилась семейная идиллия. Пройдоха оставил жену и убежал с другой за океан. И хотя мучительно оставлять родину, своих родных и друзей, помочь внучке собирается баба Маня - любимица большого и дружного одесского двора.

Где:  ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 53/3, Киевский государственный театр оперетты

Вход: 20-120 грн

Источник: ХОЧУ