Романтический вечер в ресторане

Новости культуры

Если вас не привлекает перспектива провести вечер вдвоем на кухне, тогда проведите вечер, назначив свидание друг другу вне дома. Иногда это тоже привносит романтику в отношения: ведь вам предстоит нарядиться и провести час-другой вместе, наслаждаясь обедом, который не придется готовить самостоятельно. Правда, такое свидание, как правило, не требует от вас конкретных усилий, которые обычно так высоко ценятся. И все же постарайтесь вдохнуть романтику в этот ваш обед вне дома, и вы не пожалеете об этом!

Например, проявите творческий подход при составлении приглашения:

Пригласите своего партнера с помощью телеграммы. Получить такую телеграмму на работе — особое удовольствие. Однако и дома она принесет не меньше радости (и неожиданности, если вы живете вместе). Если ваш партнер читает ежедневно определенную газету, поместите свое приглашение там. Если же вы не получите ответа к концу дня, сообщите своему партнеру, что в определенной рубрике есть очень интересное сообщение для него.

Related video

Возьмите меню из того ресторана, где вы планируете провести вечер, и пошлите его вашему партнеру в качестве приглашения на один романтический вечер в удобное для него время (или же укажите конкретную дату и время).

Держите все в секрете до последнего момента. Если вы знаете, что он свободен, попросите одного из своих друзей изобразить шофера (или закажите такси) и неожиданно заберите его (или ее) после работы или из дома. Если шоферу придется ждать в оживленном месте, попросите его держать в руках плакат с именем вашего партнера. Предупредите любимого, что у выхода его ожидает нечто необычное. Шофер же должен привезти вашего любимого в ресторан, не произнеся при этом ни слова.

В самом ресторане необходимо сделать вашему любимому человеку неожиданный сюрприз , если вы хотите, чтобы этот вечер чем-то отличался от обычного обеда. Приходите сами, по крайней мере, за полчаса до назначенного срока и обговорите все с менеджером, метрдотелем или вашим официантом на этот вечер. Дайте ему четкие инструкции, чтобы ничего не было забыто, неправильно поставлено, упущено или отнесено на другой столик, а каждая неожиданность происходила именно тогда, когда вам это необходимо.

Кстати, для романтического обеда совершенно не обязательно идти в дорогой ресторан. Изучите местные рестораны по газетам и советам друзей, и подберите прекрасный и вполне доступный для вас по ценам ресторан.

Для окончательного создания романтической атмосферы, подготовьте подарок, который должен будет надеть ваш любимый : украшение (натуральное или бижутерию), заколку для галстука, цветок, шляпу или еще что-нибудь. Положите этот подарок в коробку вместе с запиской с просьбой надеть его. Не обязательно, чтоб это было что-то новое. Если это какой-то знакомый предмет, имеющий для вас особое значение, тем лучше. Это только забавный жест, чтобы добавить немного загадочности (например: "Вставь красную розу в петлицу, чтобы я могла тебя узнать", или что-нибудь подобное).

Напишите ему любовное письмо, которое он прочитает по дороге в ресторан. Подготовьте компакт-диск или кассету (где вы говорите или поете, либо там будет запись Его любимой песни), которую он с удовольствием прослушает по дороге в ресторан. Захватите с собой переносной магнитофон с кассетой или компакт-диском, на котором записана ваша любимая песня. Пока ваш любимый еще не появился, разбросайте лепестки роз на столе.

Но и это еще не все. Вы можете попросить метрдотеля или официанта, чтобы на ваш столик во время обеда вместе с очередным блюдом поставили букетик цветов или одну розу в вазочке вместе с запиской: "Самому прекрасному (красивому) мужчине (женщине) в ресторане от тайного обожателя".

Фантазируем дальше. Например, чтобы как-то оригинально преподнести подарок, попробуйте подложить его в еду – лучше всего для этого подойдет коктейль, т.к. он пьется через трубочку, а иначе ваш маленький подарочек рискует быть проглоченным. В любом случае, такой продуманный, полный неожиданностей романтический ужин - прекрасный повод сделать предложение, и любой подарок будет приятен и романтичен, например: браслет, надетый на горлышко бутылки; пластмассовое яйцо в салате с набором сексуального нижнего белья; пара билетов в театр или на самолет, завернутые в салфетку... Проявите свою изобретательность! Только не перестарайтесь!

Попросите официанта сообщить, что по правилам ресторана пары, впервые посетившие его (или постоянные клиенты), получают специальный приз, оформленный как обычное меню (это уже ваша работа). В буклете должно быть написано несколько условий, по одному на каждой странице, предписывающих, что вам необходимо сделать. Там вы можете написать все, что захотите, но вот вам несколько подсказок:

1. Станцуйте вальс (даже если в ресторане нет танцплощадки).
2. Спойте любовную (или веселую) песенку.
3. Сделайте из своей салфетки лебедя.
4. Скажите своему компаньону, за что вы его (или ее) любите.
5. Поцелуйтесь десять раз.

Последняя задача должна быть адресована непосредственно ему и быть совершенно особенной: любовный сонет, приглашение к романтической прогулке, предложение руки и сердца или что-то другое, что подскажет вам сердце.

Если в ресторане есть танцплощадка, где играют музыканты, закажите конкретную песню для вашего партнера. Или танец!

Источник: http://www.passion.ru