Как и где в Киеве провести выходные 16-17 ноября

Новости культуры

Лучший способ борьбы с осенней хандрой и депрессией - разнообразный досуг. Чтобы выбор места отдыха и развлечений не стал очередной проблемой, ХОЧУ составил для вас подробный список мероприятий, которые можно посетить в эти выходные - 16 и 17 ноября.

16 ноября, суббота

Ресторанный день

Related video

Restaurant Day - это международный фестиваль, который проходит во многих городах мира 16 ноября. Длится весь день и любой желающий может открыть кафе или ресторан на 24 часа. В Киеве будет проходить сразу несколько интересных локаций.

19:00-22:00 Eat&Chat

Что: Киевлян ждет домашний званый ужин в компании знакомых и не совсем знакомых собеседников. Организаторы тыквенной вечеринки - Ася и Маша, постараются удивить пришедших необычными тыквенными блюдами. Здесь для вас приготовят закуски из тыквы, фритату с тыквой, спаржей, козьим сыром и запеченными куриным грудками, и чудесный тыквенный пирог с тыквенным мороженным.

Где: улица Героев Сталинграда

Вход: 160 грн

13:00-16:00 Гастрономические полеты наяву

Что: Постоянная участница Ольга Терницкая в этот раз подготовила для гостей своего ресторана особое меню, разработанное на основе авторских домашних сыров, которые были приготовлены гастроэнтузиасткой самостоятельно на ферме в течение нескольких месяцев. Вас ожидает - дегустационная тарелка фермерских сыров ручной работы и свежеиспеченная фокачча, паста с овощами и моцареллой, паста с курицей и пармезаном, паста с лососем и сыром кантал и чизкейк на основе фермерского рикоттона с ягодным соусом.

Где: улица Срибнокильская

14:00-18:00 Anna Crew

Что: Здесь вас будут радовать блюдами итальянской кухни: лазанья, осенний итальянский салат, гриссини с вялеными томатами и различными соусами, а на десерт вкуснейшая панна-котта. А согревать Вас будем имбирно-лимонным чаем и какао! также в программе: игры, конкурсы, музыка, костры и много позитивных эмоций.

Где: Днепровская набережная, 7, возле ресторана "Каравелла"

14:00-18:00 ВаFLYa

Что: Ресторан ВаFLYa будет радовать своих посетителей вкусными вафельными шедеврами. Основа меню - мягкие бельгийские вафли, к ним разнообразные сладкие и соленые начинки. Согреться можно будет горячим чаем и кофе.

Где: Днепровская набережная, 7, возле ресторана "Каравелла"

15:00-20:00 МЁД

Что: Здесь всех угостят медовухой и накормят домашней едой. Будут готовить крем-супы, маффины и торт. Также обещают картофельный салат с карамелизованной морковью и море глинтвейна. Если вздумали прийти - необходимо позвонить и предупредить о своем визите: (063) 202-62-61.

Где: улица Вишняковская, 8

12:00-15:00 Tarterica

Что: Эрика Комендант вновь порадует киевлян тартами. Дегустаторов ждут довольно необычные сочетания: дыня-бадьян, груша-шоколад-сыр, салями-базилик-томат и много другого.

Где: улица Владимирская, 49а (свободное пространство "Циферблат")

С 12:00  GastroБабця

Что: В меню: тыквенная каша в чугуне по бабушкиному рецепту из печи, на ваш выбор - с медом или домашним вареньем - абрикосовым, клубничным, грушевым, алычовым и орешками. Также вы сможете приобрест домашнюю hand-made консервацию: помидорчики, огурчики, перчик, кетчуп и варенье.

Где: улица Владимирская, 49а (свободное пространство "Циферблат")

12:00-20:00 Хаотичное добро

Что: Проголодавшихся киевлян обещают удивлять необычными вафлями, вкусными маффинами, кишей и целой кастрюлей теплого какао. Сильные мужские руки приготовят для вас шашлык, будет много вкусных и интересных сюрпризов.

Где:  улица Владимирская, 49а

12:00-18:00 ChokoFruit

Что:  здесь посетителей будут угощать фруктами в горячем шоколаде. В распоряжении гостей - летняя площадка со стульями, столами и теплыми пледами.

Где: Андреевский спуск, 2д ("Друзі Кафе")

12:00-18:00 Vegano Hooligano

Что: вас ждут первые и вторые блюда от шеф повара Vegano Hooligano. А Fazenda Bar приготовит эксклюзивные напитки используя только веган френдли ингредиенты. Перед визитом необходимо перезвонить и сообщить количество гостей в вашей компании по телефону (093) 850-84-31.

Где: улица Воровского, 2б (Fazenda Bar)

13:00-15:00 Tarte Glace

Что: здесь вас будут согревать горячим чаем масала, необычными тартами, а также нежными эклерами с заварным кремом. И это все под правильно подобранную музыку и дружественную атмосферу осеннего выходного дня.

Где: улица Константиновская, 32

С 12:00 Белый Чай

Что: витайский чай, блюда мировой кухни, натуральные энергетики и афродизиаки, домашние настойки и коктейли. Готовьтесь приятно общаться и слушать джаз. Контакты: (050) 287-86-10 и (093) 491-44-15

Где: Пейзажная аллея

10:00-14:00 Все утра мира

Что: утренние завтраки. В меню: яйца бенедикт классик, яйца бенедикт блэкстоун, яйца бенедикт рояль, Huevos Benedictos, гранола тыквенная, гранола банановая, фреши, горячее молоко, кофе и даже шампанское.

Где: улица Большая Житомирская, 18а На "БЖ"

15:00-19:00 The SEED

Что: можно оценить бейглы с различной начинкой: с лососем и сливочным сыром, с ветчиной и слайсами помидора под соусом песто и творожный бейгл с огурцом и маслинами. Также в меню - ароматный гаспачо. Для любителей сладостей обещают приготовить маффины и капкейки.

Где: улица Константиновская, 21

14:00-19:00 Ласка и Голод

Что: коллектив благотворительного магазина "Ласка" приглашает киевлян отведать супы разных народов мира, а также традиционные закуски к ним, обсудить судьбу супов в современном мире и просто приятно и классно провести время.

Где: улица Чапаева, 3

13:00-16:00 Пироговая "Кому Жить Хорошо"

Что: в Полицейском садике обещают угощать пирогами прохожих, милиционеров, девиц и коммерсантов. Также возможны спонтанные развлечения (живая музыка, шоу-балет или разговорный клуб).

Где: улица Ивана Федорова, 10 (на лавочке в Полицейском садике)

11:00-16:00 A Very Mary Brunch

Что: кормить будут в кафе Living Room. Здесь обещают живую музыку, свежеиспеченный пирог с заварным кремом и томатные напитки.

Где: улица Спасская, 6

13:00-16:00 Ели ели

Что: Движ-ресторан представит свой кулинарный дебют и смелый эксперимент.

Где: улица Владимирская, 60 (Университет им. Т.Шевченко)

14:00-18:00 Сладкая жизнь

Что: Посетители парка Шевченко в эту субботу смогут полакомиться канфетами и выпечкой.

Где: парк Т.Шевченко

Читайте также: Женское кино ноября 2013

Фестиваль «Новое британское кино-2013» (до 26 ноября)

Что:  в программе фестиваля такие фильмы: фильм о «Короле Сохо» − скандальном Поле Рэймонде, киноверсия легендарного спектакля «Франкенштейн» Королевского национального театра, картина о неизвестном романе Принцессы Дианы и много других фильмов.

Где: кинотеатр "Киев", ул. Красноармейская, 19.

Вход: 50 грн.

07:00 Вокальная йога

Что: Пробуждение своих энергий через голос. Вы услышите себя и отпустите старые обиды и зажимы. Голос высвобождает ненужные эмоции и соединяет нас со Вселенной. Соединение древних голосовых практик, йоги, дыхательных и вокальных упражнений - вот в чем суть занятий! После вокальной йоги ощущения себя и мира становятся другими, ведь она гармонизирует наше тело, душу и мысли.

Где:  Мариинский парк, возле фонтанов со стороны Арсенальной.

10:00-19:00  Выставка ART Games (до 17 ноября)

Что:  арт-пространство – большое поле игры на большие деньги. ART Games соберет украинских художников, чье искусство оценил мир на открытых аукционных торгах. На выставке будут представлены работы: Анатолия Криволапа, Елены и Виталия Васильевых, Олега Тистола, Игоря Гусева, Николая Маценко, Макса Витыка , Александра Животкова , Винни Реунова , Арсена Савадова, Михаила Деяка, Павла Керестея.

Где:  галерея «Мистецька збірка» ул. Терещенковская, 13 (вход в арку, 2-й двор)

Читайте также: Женское кино ноября 2013

10:00-20:00  выставка «Прямая проекция» (до 30 ноября)

Что:  проект «Прямая проекция», который объединил в себе пять знатных художников под одной крышей. Выставка несет неординарный взгляд художников на то, что мы встречаем каждый день, наблюдаем с окон наших домов и то, что нас окружает. А может это все бутафория? В рамках проекта будут представлены работы пяти украинских художников: проницательной Марины Шкарупа, загадочного Игоря Коновалова, неординарного Анатолия Варварова, философского Игоря Прокофьева и эпатажного Эдуарда Потапенкова. Все художники участники аукционов и многочисленных выставок, работы которых находятся в коллекциях в Украине, Европе и Америке.

Где:  Арт-центр Я.Гретера,  ул. Вадима Гетьмана, 6

12:00 Спектакль "Приключения Алисы"

Что:  танцевальный мюзикл с живым вокалом, поставленный на сцене планетария с декорациями на основе современных 3D-технологий. "Маленькая Алиса засыпает на берегу реки. В своем сне она гонится за Белым Кроликом и попадает в чудесную страну. Во ходе сказочных приключений, девочка встречает множество необычных персонажей, с которыми беседует, пьет чай, играет в крокет и волшебные шахматы и, в итоге, становится Белой Королевой...". В программе также анимационные игры для детей. Целью данного проекта является популяризация современного танцевального искусства среди детей и взрослых.

Где:  ул. Большая Васильковская, 57/3, Atmasfera 360

Вход: 80-120 грн

13:00  концерт  "Ералаш", ведучий Б.Грачевский

Что:  "Ералаш" - это мир удивительный, мир веселых детей и родителей… Детский юмористический киножурнал «ЕРАЛАШ» ждёт мальчишек и девчонок, а также их родителей в гости, на самый веселый детский концерт года - «ЕРАЛАШ-концерт»! Традиционно, концерт ведет родитель «ЕРАЛАША», его несменный художественный руководитель - Борис Грачевский. На сцене зрителей ожидает яркое шоу, веселые шутки, приятные сюрпризы, неожиданные приколы, интересные цирковые, эстрадные номера и многое другое. На огромном экране будут демонстрироваться самые новые серии киножурнала "ЕРАЛАШ".

Где: ул. Артема 5/1, "Дом Художника"

Вход: 80-150 ГРН

19:00   концерт " Приключения Электроников» & группа «Ногу свело»

Что:  две неординарные группы привозят в Киев свои самые полюбившиеся слушателю песни - "Песни проверенные годами". "Приключения Электроников" - российская панк-рок-супергруппа, не исполняющая собственных песен (за исключением песни «Уходит детство») — исключительно кавер-версии песен из советских детских фильмов, мультфильмов и просто хиты тех лет. "Ногу Свело!" - известная российская рок-группа с Максимом Покровским во главе.

Где:  ЦКИ НАУ, Космонавта Комарова просп. 1

Вход: 150-590 грн

19:00 оперетта «Бал в Савойе»

Что:  попасть в сети собственного обмана, покоряя знаменитую певицу - что может быть более нелепым для модного журналиста Аристида Стенвуда! Ведь он - мастер лжи! Вот только с красавицей Мадлен Тибо вся его ловкость куда-то исчезает. А может это любовь? Бешеный каскад головокружительных приключений, мнимых измен и счастливых примирений в ритме степа и фокстрота переживут очаровательная Мадлен и беззаботный Аристид на блестящем и изысканном балу в «Савойе», куда, кстати, они приглашают и вас!

Где:  ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 53/3, Киевский государственный театр оперетты

Вход: 20-120 грн

19:00 выставка картин Ильи Чичкана Kingdom (до 17 ноября)

Что:  новый проект художника , «Kingdom», на создание которого Илью Чичкана вдохновило путешествие в Таиланд.

Где:  ул. Ольгинская, 6, Галерея Mironova Gallery

19:00  Международный винный бал

Что: масштабное мероприятие, которое объединит лучшее, что может подарить жизнь - вино и музыку, вино и слово, вино и танцы, вино и всевозможные яства, вино и искусство! Пропаганда умеренного и правильного употребления вина и других качественных напитков - вот главная задача Международного винного бала, который проводится уже в третий раз в Украине. Для гостей и участников мероприятия запланирована уникальная развлекательная шоу-программа, в которую входят дегустации лучших вин и коньяков. Блюдами разных национальных кухонь гостей мероприятия удивят лучшие рестораны столицы, которые будут представлять на празднике жизни свои самые изысканные деликатесы, подобранные в соответствии с напитками. Ведущими Бала станут непревзойденная Ольга Сумская и звезда ТРК «Київ» Олекса Кибкало. Также ожидаются выстепления студии танца Arthur Murray Dance Studio и PoleArtBallet, артистов Натальи Валевской, ILLARIA, Юлиана Прадо, Алены Гребенюк, Георгия Нечаева и баритона Анатолия Юрченко. Именитые украинские дизайнеры проведут показ мод: шоу от Анастасии Ивановой, Елены Бернацкой, AnaTana, Мари Шелудько и Валери Пассе.

Где: ул. Большая Васильковская, 55, Национальный спортивный комплекс «Олимпийский»,

Вход: 1 билет - 600 грн, 3 билета - по 500 грн.

17 ноября, воскресенье

12:00-17:00   День бесплатных развлечений и угощений в честь Дня Студента

Что:  в Центре торговли будут угощать вкусными пирожками с маком, капустой и картошкой, чтобы напомнить студентам о домашней еде и беззаботном времени, проведенном, в родительском доме. В специально отведенной зоне будут расположены игры: аэрохоккей, настольный футбол, «Angry birds» и «Зубастик». Здесь также пройдет соревнование по армрестлингу для самых сильных ребят. В это время представительницы прекрасного пола смогут бесплатно посетить визажиста, сделать стильную прическу и тату хной. А в 14.00 здесь традиционно пройдет караоке-турнир, где все желающие, профессионалы и любители смогут продемонстрировать свой вокальный талант и просто весело провести время с друзьями и семьей.

Где:  ЦТ "Дарынок", ст. м. "Лесная"

12:00 спектакль "Лампа Аладдіна"

Что: спектакль на украинском языке. "Сюжет всіма улюбленої казки відомий: бідняк, але щасливчик Аладдін стає володарем чарівної лампи і Джина, який виконає три заповітні бажання хлопця. Звичайно ж, Аладдіну доведеться подолати немало перешкод на шляху до здійснення своїх бажань, але найціннішим подарунком для нього стане любов прекрасної принцеси Будур. Казка розрахована як на малят, так на дітей старшого віку і навіть на дорослих, адже в основі самого матеріалу — кохання та «дорослі» перипетії.

Где:  ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 53/3, Киевский государственный театр оперетты

Вход: 5-50 грн

19:00 Оперета «Сорочинський ярмарок»

Что:  "Сорочинская ярмарка" - масштабный национальный проект, в котором широко представлены богатства украинского народного промысла, широта украинской души и народной мудрости, богатый украинский мелос и колоритный юмор. Спектакль касается пласта украинской культуры гоголевских времен, когда ежегодно происходили громкие ярмарки, такие например, как Сорочинская. Яркий калейдоскоп персонажей - все представители тогдашнего сельского населения. Главные герои спектакля - четыре разных пары: романтические Гриша и Парася, счастливая пара Лука и мудрая Мокрина и антипод этой семьи - семья Башмака и Хиври. Хивря препятствует супружескому счастью Григория и Параси, впрочем любовь помогает молодым преодолеть интриги коварной мачехи. Заканчивается спектакль громкой свадьбой счастливой молодой пары.

Где:  ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 53/3, Киевский государственный театр оперетты

Вход: 20-120 грн

19:00 Балет "Жизель"

Что: После премьеры в парижской Гранд-Опере в 1841 году, балет вот уже 170 лет не покидает сцен театров во всем мире. В основу балета легла легенда о несчастных девушках, которые погибают от трагической любви (виллис), записанная Генрихом Гейне. Этот балет − творение Адольфа Адана и Теофиля Готье. В этой же постановке задействованы мировые звезды балета − Светлана Захарова и Сергей Полунин.

Где: Национальный академический театр оперы и балета Украины им. Т. Г. Шевченко, ул. Владимирская, 50.

Вход: 150-2950 грн.

Источник: ХОЧУ