Топ 10 заведений Киева с необычным интерьером

Новости культуры

Киев все больше становится похож на европейскую столицу, в городе каждый месяц открывается новый ресторан или бар с продуманной концепцией и оригинальным интерьером. И пусть столица Украины пока не догнала Львов или Одессу по количеству атмосферных арт-кафе, все к этому идет. ХОЧУ рассказывает о десяти заведениях с замысловатым и интересным интерьером, радующим взор посетителя.

Кафе Livingroom

Адрес: ул. Спасская, 6

Related video

Время работы: пн-пт с 8:00 до 00:00, сб-вс с 8:00 до последнего гостя.

Небольшое камерное заведение на Подоле снаружи похоже на волшебный домик из мира Гарри Поттера, а изнутри - на крошечную квартирку друзей-художников, спрятавшуюся на чердаке дореволюционного дома. За чашкой чая тут можно часами  рассматривать рукотворный разношерстный интерьер: светильники, картины, корешки книг, музыкальные инструменты, игрушки и прочую творческую чепуху, которой украшены стены, полки и подоконники кафе.

Цены : кофе от 16 грн., пиво от 12 грн., чай от 20 грн.

Кафе SkyArtCafe

Адрес : ул. Бассейная, 2а

Время работы: вт-вс с 12:00 до последнего гостя, пн — выходной.

Если вам вдруг захочется почувствовать себя членом экипажа или пассажиром межгалактического корабля, вам прямая дорога на шестой этаж PinchukArtCentre. Здесь находится белоснежное SkyArtCafe, с мягкой угловатой мебелью, диванчиками и прекрасным панорамным видом на центр Киева. Прямое продолжение экспозиции современного искусства накормит вегетарианской кухней и станет великолепным фоном для новых фотографий.

Цены: салаты от 55 грн., бургеры по 80 грн., чай и кофе от 27 грн.

Фан-бар «Банка»

Адрес: ул. Елены Телиги, 13/14

ул. Льва Толстого, 11/61

ул. Русановская Набережная, 8/2

ул. Вадима Гетьмана, 40а

Время работы: с 12:00 до 01:00.

Первый бар «Банка» открылся в спальном киевском районе Сырце в начале 2013 года. Заведение так понравилось киевлянам, что его владельцы решили открыть еще три филиала «Банки», в центре, на Русановке и Караваевых дачах. Идея и интерьер бара просты и посвящены знакомому всем предмету быта. Здесь коктейли, кофе, супы и салаты подаются в банках разных форм и объемов.  В интерьере везде встречается знакомая форма, из банок сделаны светильники, банками с соленьями украшены полки, силуэт стеклянной посуды обыгрывается на обоях, подставках и наклейках.

Цены: основные блюда от 20 грн., закуски от 5 грн., шоты от 15 грн., коктейли от 25 грн.

Кафе Trans-Force Cafe

Московский проспект, 34в

Время работы: пн-пт с 17:00 до 23:00, сб-вс с 14:00 до 23:00.

Кафе в «Блокбастере» на Оболони знаменито, прежде всего, своим огромным панорамным 35-метровым экраном. Ради него и стоит идти в заведение, напоминающее по своей форме и начинке космический корабль с мостиком капитана. У посетителей-пассажиров на столиках находятся экраны с электронным меню, а на большом основном мониторе все время меняется картинка — здесь могут показывать пейзажи несуществующей далекой планеты, вид на Эйфелеву башню и подводный мир Тихого океана.

Ресторан недели: Три вилки

Цены: первые блюда от 35 грн., салаты от 32 грн., десерты от 42 грн.

Ресторан «Антверпен»

Адрес: ул. Пушкинская, 38

Время работы: с 12:00 до последнего гостя.

Очередной киевский ресторан в центре города мы решили включить в нашу подборку из-за его баснословно дорогого и уникального интерьера. Его дополняет коллекция антиквариата владельца Александра Шпака: полотна фламандских художников, бронзовая утварь из Германии, фарфор Moser, часы с черепашьим панцирем и резная мебель XV века. Во дворе ресторана стоит черно-белый Rolls-Royce Silver Dawn 1954 года выпуска.

Цены: салаты от 56 грн., мясные блюда от 84 грн., пиво от 29 грн.

Ресторан «Вареничная “Катюша”»

Адрес: ул. Софиевская, 14

ул. Сагайдачного, 41.

ул. Красноармейская, 38

ул. Саксаганского, 38

ул. Крещатик, 29/1

ул. Владимирская, 51/53

Время работы: нужно уточнять.

Сеть ресторанов «Вареничная “Катюша”» ностальгирует по советскому прошлому и это проявляется во всем. В меню царят знакомые и любимые блюда: макароны по-флотски, салат «Оливье», пирожное «Картошка» и несколько десятков видов вареников и пельменей. Интерьер оформлен в стиле «соцарт» — клетчатые диваны, лампы с абажурами, советская посуда, пишущие машинки, часы и книжные полки.

Цены: вареники от 24 грн., салаты от 18 грн., чай по 25 грн.

Абсент-бар «Палата номер 6»

Адрес: ул. Воровского, 31а

Время работы: с 11:00 до 02:00.

Несмотря на чеховское название, намекающие на проблемы с психикой, в бар «Палата номер 6» приходят, чтобы эту самую психику восстановить. Здесь стены из белого кирпича, алкоголь в пробирках, официантки в белых халатах, вывеска «Урологический кабинет» на дверях туалета и всегда дружеская теплая обстановка. В общем, «и тебя вылечат, и меня вылечат».

Цены: алкогольные шоты и коктейли от 25 грн., салаты от 25 грн., мясные блюда от 40 грн.

Ресторан «Русский клуб “Культ Ра”»

Адрес: ул. Владимирская, 4

Время работы: с 10:00 до 23:00.

Ресторан посвящен богу солнца Ра, которому поклонялись наши предки, и древней Арийской культуре. Уютное заведение состоит из трапезной, чайной, книжного уголка и напоминает хату-мазанку с глиняными стенами и округлыми окнами. Стены расписаны старинными узорами, еда подается в глиняной посуде, приятная музыка и травяные чаи создают атмосферу тепла и домашнего уюта.

Цены: салаты от 55 грн., мясные блюда от 95 грн., блинчики от 21 грн.

Пространство «Циферблат»

Адрес: ул. Владимирская, 49а

Время работы: пн-пт с 9:00 до 23:00, сб с 11:00 до 7:00, вс с 11:00 до 23:00.

Свободное пространство «Циферблат» выглядит, как большая квартира с эклектическим дизайном. Тут вам и разноцветные кресла-мешки, и резные стульчики, мебель из Ikeaи киевской барахолки, полки с книгами и настольные игры. Весь внутренний декор сделан с любовью к посетителю и творческой музе.

Цены: Первый час стоит 30 гривен, все следующие - по 15 гривен. Чай, кофе, сладости здесь можно поглощать в неограниченных количествах, платить нужно лишь за время, проведенное в заведении.

Smart cafe «Bibliotech»

Адрес: ул. Саксаганского, 120

Время работы: пн-чт с 10:00 до 23:0 , пт с 10:00 до 02:00, сб с 11:00 до 02:00, вс с 11:00 до 24:00.

Еще одно популярное место в Киеве, где нужно платить не за еду, а за время, проведенное в нем. Интерьер «Bibliotech» выполнен в стиле hi-tech, здесь все разукрашено насыщенными сочными красками, мебель сделана из яркого пластика, хотя попадаются и мягкие диванчики, кресла-мешки с рожицами из AngryBirds. В целом, создается ощущение, будто попал в офис Google с его книгами, играми, бесплатным Wi-Fiи другими радостями современных гиков.

Цены: первый час до 16:00 стоит 30 грн., все следующие по 15 грн. После 16:00 и на выходных первый час стоит 36 грн., все следующие по 18 грн. Чай, кофе, апельсиновые фреши, конфеты и печенье здесь можно употреблять без ограничений.

Автор: Елена Клокол

Источник: ХОЧУ