Детские кафе и рестораны Киева: выбор редакции

Новости культуры

Многие мамы и папы знают, что пойти в ресторан с ребенком в наше время не проблема, там наверняка найдется детское меню, а то и целая игровая комната с аниматорами. Однако если вам захочется устроить своему малышу настоящий гастрономический праздник, стоит сводить его в исключительно детский ресторан.

В Киеве работают несколько детских кафе и ресторанов. Каждое заведение отличается своей тематикой, концепцией и даже оформлением блюд. Тем интересней! Давайте рассмотрим киевские детские заведения внимательней.

Ресторан Baby-rock

Related video

Адрес: ул. Воздвиженская, 10б

Время работы: с 9:00 до 22:00.

Сайт: http://babyrock.com.ua/

Детское кафе с уникальной для Киева идеей открыл на Подоле известный ресторатор Дмитрий Борисов. В его заведение не пускают, на полном серьезе, родителей, а только их детей — от 2 до 12 лет. Здесь школьники и малыши не будут ощущать себя внутри розового кукольного домика. Интерьер кафе выдержан в спокойных фиолетовых тонах, стены расписаны граффити, а до высоты в 1,5 метра покрыты мягкой обивкой. Кормят в Baby-rockисключительно органической и полезной пищей. Но, что самое главное, тут ребенку прививают любовь к миру, с помощью кулинарных занятий, уроков живописи, театральной-студии, йоги, мастер-классов по изготовлению игрушек и поделок из глины, уроков английского и французского языков. А также дают поиграть в любимые игры на Ipad, Sony Play Station и XBOX.

Цены: ребенка можно привести и оставить в кафе на несколько часов (стоимость от 199 грн. за 2 часа) или на целый день до 19:00 в группе «Продленка» (399 грн.). Летом в ресторане работает дневной детский лагерь (399 грн. в день). В стоимость всегда включена еда, которой будут кормить малыша.

Детское караоке-кафе «Кудряшка»

Адрес: пер. Косогорный, 10

Время работы: с 9:00 до 19:00.

Сайт: http://www.kudryashka-cafe.com/

Детское кафе находится на территории учебно-воспитательного центра «Кудрявский», поэтому здесь работают профессиональные педагоги, аниматоры и няни. Интерьер кафе символизирует сказочный лес: мебель деревянная, стены и потолок расписаны красками, а вместо стен полукругом идут сплошные высокие окна. В меню кафе блюда, адаптированные для восприимчивых детских организмов — котлетки на пару, овощи с оливковым маслом, желе из натуральных соков, десерты с минимумом сахара. Для празднования детских дней рождений в кафе припасен целый сундук сказочных развлечений, включающий шоу с дрессированными  кошками и собачками, выступления фокусника и шоу с огромными мыльными пузырями. Изюминка «Кудряшки» — детское караоке с песнями из любимых отечественных и зарубежных мультфильмов.

Цены: завтраки от 12 грн., салаты от 29 грн., сэндвичи по 20 грн., десерты от 15 грн. В кафе допускаются дети от 5 лет.

Семейный ресторан «Беби Бар»

Адрес: Львовская пл., 4, ул. Героев Сталинграда, 6, корп 6.

Время работы: с 11.00 до 22.00.

Сайт: http://www.baby-bar.kiev.ua/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ 10 заведений Киева, где можно провести время с детьми

В «Беби Баре» будет уютно и детям и их родителям. Пока малышня возится в игровой комнате под присмотром няни, мама и папа могут поесть или даже выпить, не спуская глаз со своего чада. Все это благодаря веб-камере в игровой и большому плазменному экрану в основном зале. Развлечь ребенка в заведении могут мультиками, развивающими играми и увлекательными мастер-классами. На детский день рождения в «Беби Баре»пекут разноцветный творожно-фруктовый торт и приглашают клоунов. Среди несомненных плюсов места — специальное меню для деток до одного года, с нежными кашками, перетертыми супчиками и детским чайком. Также в «Беби Баре» есть эко-меню, для мам, которым важны чистота и экологичность пищи.

Цены: основные детские блюда от 45 грн., блюда для грудничков от 20 грн., десерты от 25 грн.

Детское кафе «Джуманджи»

Адрес: ул. Славгородская, 23 

Время работы: пн-пт с 12:00 до 22:00, сб-вс с 10:00 до 22:00.

Сайт: http://kabachok.com.ua/

Кафе «Джуманджи» для детей, это часть большого ресторанного комплекса «Кабачок на бочок». Здесь для малышей придумали отдельный вход, летнюю площадку и интересный интерьер – в заведении все перевернуто с ног на голову, зеленая трава и цветы растут на потолке сверху вниз, а нарисованное небо находится под ногами. В «Кабачке…» есть и детская комната «Ребус-Чердачок», где можно оставить ребенка в возрасте от 3,5 до 14 лет в компании гувернантки, пазлов, развивающих игр, телевизоров с мультиками и приставки Sony Play Station. В канун новогодних праздников во дворе ресторанного комплекса материализуется «Резиденция Деда Мороза». Небольшой домик украшают гирляндами и игрушками, во дворе наряжают елку, а в «Резиденцию…» приглашают Деда Мороза, самого настоящего.

Цены: салаты от 20 грн., горячее от 17 грн., десерты от 20 грн. Оплата за оставленного под присмотром ребенка в детской комнате – 20 грн. 40 коп. за 1 час.

Автор: Елена Клокол

Источник: ХОЧУ