Рождественские ярмарки и главная елка в Киеве: маршруты

Новости культуры

Завтра, в день Святого Николая, в столице зажгут новогоднюю елку, которая в этом году сменила локацию: она разместится не на Майдане, а под аркой Дружбы Народов. Кроме того в столице откроется самая большая рождественская ярмарка. А еще к нам едет Дед Мороз!

Завтра, 19 декабря, в день Николая Чудотворца, в Киеве в 17:00 под Аркой Дружбы Народов зажгут 14-метровую новогоднюю елку. Именно она станет заменой главной елки, которую обычно ставят на Майдане Независимости. Напомним, новогоднее дерево, которое изначально планировалось, как главное пострадало во время митингов.

Завтра же откроется и самая большая рождественская ярмарка столицы. В 10 утра в Центральном парке под аркой Дружбы народов заработают 80 домиков, где будут продавать угощения со всего мира и сувениры. Там же в 13:00 начнется праздничный концерт.

Related video

Еще одна новогодне-рождественская киевская Ярмарка откроется у здания Национальной Оперы на Театральной Площади столицы (угол улиц Владимирская и Богдана Хмельницкого). Киевлян и гостей столицы ожидает свыше 35 торговых точек, а также козацкие забавы, скоморохи, вертеп на ходулях, розыгрыш билетов в Оперу и множество других призов и подарков. Кроме того обещают показать шоу ретро-мобилей, мастер-классы по тюнингу и много другого.

В Мыстецьком Арсенале (ул. Лаврская, 10-12) пройдет праздничная ярмарка. Она продлиться до 29 декабря. Вас ждут подарки для детей и взрослых от 100 лучших хендмейкеров Украины. Ведущие издательства представят красивые детские книги и художественные издания. Будут проходить авторские чтения от детских писателей, а также многочисленные мастер-классы по изготовлению праздничных открыток, елочных украшений и подарков.

19 декабря посетителей "Рождественского Арсенала" ждет встреча со святым Николаем. Также в течение декабря будет работать Почта Святого Николая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - День святого Николая: традиции, притчи, приметы

А вот резиденция Деда Мороза в этом году будет мобильной. Домик новогоднего старика можно будет посетить все под той де аркой Дружбы народов. Но главная его резиденция открылась в этом году в городке Буча, что под Киевом. Но там любимый всеми персонаж надолго не задержится: Дедушка исколесит всю Украину. В Киеве Дед Мороз будет гостить с 19 по 30 декабря в галерее "Мыстецький Арсенал" (вход 50 грн., дети до 12 лет - бесплатно). Работать резиденция будет с 12:00 до 19:00. Время проведения сказочных шоу-программ: 12:00, 14:00, 16:00, 18:00.

Если вы с ребенком решите написать письмо Деду Морозу, то на конверте в качестве адреса достаточно указать адрес его резиденции (г. Буча, ул. Институтская, 22), или просто написать "Деду Морозу". В ответ всем ребятам обещают выслать бандерольки со сладкими подарками и открытки, а авторам самых трогательных писем Дедушка обещает ответить собственноручно. Пятерым авторам самых необычных и трогательных писем подарят возможность побывать в Лапландии.

Видео: vimeo.com/80893149

Источник: ХОЧУ