На Рождественской ярмарке во Львове всех угостят 5-метровым рулетом

Новости культуры

Празднование Дня Святого Николая во Львове продолжается. Завтра все желающие смогут отведать рекордный пятиметровый бисквитный рулет с Nutella. А на традиционной Рождественской ярмарке гостей будут угощать чаем и вкусными блинами.

В самом центре Львова можно будет попробовать национальные блюда разных стран мира, приобрести оригинальные сувениры, полакомиться рождественскими сладостями, а также от души повеселиться и отлично провести время. Новинка мероприятия в этом году – проведение большой Коляды, цель которой – поздравить всю Украину с наступающими праздниками.

Кроме того, ежедневно здесь будут проводить кулинарные мастер-классы, на которых можно освоить приготовление разнообразных десертов на скорую руку.

Related video

Ведущая мастер-классов Оксана Солук рассказывает: «На мастер-классах мы показываем, как можно сделать вафельные торты, круассаны, десерты со сливками, фруктами. На протяжении Рождественской ярмарки планируем проводить их ежедневно - по четыре занятия каждый день, с обеда и до вечера. Также будут проводиться мастер-классы по валянию из шерсти».

После Нового года Львов не перестанет приятно радовать своих жителей и гостей. 7 января здесь стартует Фестиваль вертепов, а 8 января пройдет шествие звездочетов из разных городов, которое финиширует на сцене Рождественской ярмарки.

В этом году на Рождественской ярмарке во Львове ожидают рекордное количество посетителей. Работать она будет до 19 января. Львовян и гостей города ждет много приятных сюрпризов и неожиданностей, которые сделают эти новогодние праздники действительно яркими.

Источник: ХОЧУ