Где и как в Киеве провести выходные 28-29 декабря

Новости культуры

Наступающие выходные обещают быть насыщенными. Если в перерывах между праздничным шопингом у вас будет время на развлечения - обратите внимание на нашу афишу самых интересных мероприятий. ХОЧУ выбрал для вас лучшие выставки, представления и вечеринки, которые будут проходить 28 и 29 декабря.

Предновогодние выходные - время утренников для детей. Расписание всех представлений и спектаклей смотрите здесь . Взрослые же могут выбрать для своего досуга такие мероприятия:

10:00-00:00  Выставка «Африканская зима» (до 25 января)

Related video

Что:  выставка африканского искусства, современного в том числе. В экспозиции - все многообразие удивительного континента, который для европейцев навсегда останется экзотикой. Здесь представлены маски и традиционные костюмы из Африки, живописные и графические работы африканских художников разных стран - ЮАР, Гана, Чад, Нигерия, Гвинея, Камерун, Конго, острова Мадагаскар, Марокко. Каждый предмет – ритуальный или декоративный – излучает первобытную силу, каждый элемент – древний знак, каждый узор, невидимая для жителя других континентов мелочь, несет мощный поток информации и энергетики. Галерея «Минус 4» - единственная в городе, которая работает до полуночи! Выставка организована совместно с Африканским Центром.

Где:  ул. Артема, 37-41, галерея «Минус 4»

 10:00-22:00 Выставка Владимира Костырко (до января)

Что:  новый проект Владимира Костырко «Розовая серия/Столярка». «Лувр едет в Киев!» — именно так назывался последний ретроспективный проект Владимира Костырко, реализованный вместе с Евгением Равским летом этого года во Львовском Дворце Искусств. Небольшая часть Лувра в проекте «Розовая серия/Столярка» представит несколько живописных полотен и арт — объектов, а также новую работу «розовой» серии. Эксперимент художника с инсталляцией предметов интерьера во Львове вызвал восторг зрителей и благодаря кураторству Павла Гудимова стал первым за последние двадцать лет «выходом» Костырко в пространство. Поэтому проект в "Я Галерее" в Киеве обещает продолжить этот успешный эксперимент, но уже в новом контексте.

Где:   ул. Хорива, 49Б, "Я Галерея"

10:00-21:00  Персональна выставка Игоря Губского (до 9 января)

Что:  на выставке представлены работы музейного и коллекционного уровня. Картины Игоря Губского были выставлены на аукционе Cristie's, где всегда имели успех у настоящих ценителей искусства. Работы художника были представлены в Государственной Третьяковской галерее, в Национальном художественном музее Украины, также находятся в частных коллекциях в музеях Швеции, Канады, Израиля и США, что говорит о высокой коллекционной ценности полотен художника.

Где:  Киевская область, с. Ходосеевка, Обуховское шоссе, 2, «Мануфактура»

ЧИТАЙ ТАКЖЕ -  Ресторан недели: Веранда на Ривьере

28 в 10:30 и 29 декабря 12:30 Мюзикл "Снежная королева" (и 29 декабря в 12:30)

Что: Новогоднее представление "Снежная королева" представляет современную интерпретацию новогодней сказки Ханса Кристиана Андерсона - "Снежная Королева". В постановке используются оригинальные авторские песни, невероятные костюмы и великолепные декорации. В сценарии новогоднего мюзикла для детей и взрослых задействовано более 15 героев и персонажей из спектакля, представлены цирковые номера с участием акробатов. В представлении использованы современные спец. эффекты. На новогодней ёлке детей ждет увлекательное и незабываемое путешествие в ледяной сказочный мир. Интерактив с персонажами и героями из мюзикла и много других приятных сюрпризов для детей и родителей. Перед представлением в фойе детей ждут сладкие угощения, конкурсы и подарки, а также каждый желающий будет иметь возможность сфотографироваться с Дедом Морозом.

Где:  Бульвар Хмельницкого 16-22, "Киев проект"

Вход: 30-120 грн.

28 и 29 декабря  Фабрика Деда Мороза в ТРЦ Магелан

Что:  В Новогодние и Рождественские праздники ТРЦ Магелан приглашает Вас и Ваших детей посетить праздничные мероприятия детской новогодней развлекательной программы. Вас ждут Новогодний бал-маскарад, Праздничная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсы и игры с сюрпризами и подарками, театральные представления и тематические игровые программы. 30 декабря в ТРЦ Магелан открывается Резиденция Деда Мороза. Юных гостей ждут конкурсы, сладкие подарки и сюрпризы.

Где: ул. Академика Глушкова, 13 б, ТРЦ "Магелан".

11:00-20:00  Выставка «Другое время года или fairy tale» (до 23 февраля)

Что:  в преддверии Нового Года Арт-центр Якова Гретера хочет порадовать своих гостей яркой, сочной живописью, "главными героями" которой являются сказочные существа, пейзажи, мифы. Объединяющим началом обеих художниц является любовь к цвету, их эмоциональное, лирическое восприятие действительности. Работы художниц находятся в частных коллекциях : Германии , Франции , Швейцарии , Грузии , Белоруссии , Латвии , Чехии , Словакии , Румынии , Норвегии.

Где:  ул. Вадима Гетьмана, 6, арт-центр «Я. Гретера»

11:00-20:00  Рождественский Арсенал   (по 29 декабря)

Что:  накануне теплых праздников холодной зимы Мыстецкий Арсенал гостеприимно приглашает всех на праздничную ярмарку "Рождественский Арсенал", которая состоится с 18 по 29 декабря. Именно здесь ваши волшебные праздничные мечты станут правдой, ведь сама магия праздника состоит из множества, едва заметных деталей: встреч и улыбок, времени, проведенного с близкими, запаха меда, корицы и мандаринов, блеска елочных украшений, позвякивания серебряных колокольчиков и эха колядок и щедривок... В программе:  подарки для детей и взрослых от 100 лучших хендмейкеров Украины; детские книги и художественные издания; авторские чтения и мастер-классы; сказочные забавы в арсенале и зимние игры под открытым небом; музыкальная сцена и рождественские сладости; инновационный образовательный проект Арсенал Идей; резиденция Деда Мороза открыта для вас каждый день.

Где: 

ул. Лаврская, 12, Мыстецкий арсенал

28 и 29 декабря 19:00 Новогодний концерт "Штраус в оперетте"

Что:  цикл традиционных предновогодних концертов , в программу которых включены лучшие музыкальные произведения семьи Штраусов - отца и сыновей , как популярных , так и тех, что прозвучали и будут звучать в Украине впервые. Среди музыкальных номеров , которые в Украине выполнены впервые , - вальс « Там, где цветут лимоны » , романс для виолончели с оркестром, а также кадриль "Кармен" , автор которой - брат Иоганна Эдуард Штраус . Для многих номеров ноты специально заказываются в Вене. А зрители смогут не только насладиться шедеврами, но и услышать истории создания некоторых из них.

Где:  ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 53/3, Киевский национальный академический театр оперетты.

28 декабря в 20:30 Новогодняя мистерия Lounge.Tea.Art

Что: в этом мире некоторые вещи остаются неизменными. К ним относится чистое удовольствие, получаемое от искусства, взаимопонимания и душевной атмосферы. В этом мире есть действия, которые существуют в пространстве вне времени. Человек из века в век может созерцать эти действа бесконечно. Это - музыка, танец, чайная церемония, поэзия и звездное небо…28 декабря, у самого входа в новый год, в уникальном пространстве ATMASFERA 360 мы создадим Атмасферу первичного Чуда. И это пространство будет звучать так, чтоб стало тихо внутри, и вы ясно увидели, как в самом центре Вашего Я живет Всегда Новое Счастье. Музыка - сарод, дудук, гитара. Танец - японский танец буто, contemporary dance "Honest movement". Чайная церемония - гунфу ча, высшее чайное мастерство. Поэзия - И.Бродский "Рождественский цикл", Дж.Руми "Собиратель звезд". Звездное небо - АТМАсфера. Оформление сцены - workshop HoV.ART. Авторы перфоманса называют это термином средневекового театра - Мистерия. Новогодняя Мистерия. Потому, что как и в средние века, этот перформанс соединит размышления о Боге, Человеке, Любви, Простоте и Красоте в одном, пусть и более современном фьюжн-действе. А с другой стороны этот основанный на Чайном Вкусе LOUNGE.TEA.ATR создаст атмосферу сладкой таинственности под сферическим куполом и под вечно-переменными звездами Планетария.

Где:  ул. Большая Васильковская, 57/3, культурно-развлекательный центр «Atmasfera 360»

Вход: 60, 80 и 100 грн.

28 декабря в 21:00 шоу Armin van Buuren

Что: сольное шоу Армина ван Бюрена – Armin Only Intense! Армин ван Бюрен возвращается в Киев, чтобы своим многочасовым выступлением подарить те самые впечатления и моменты, которые объединяют вместе миллионы людей на всех континентах. Двенадцать тысяч посетителей со всех областей Украины и соседних стран проживут музыкальное путешествие в исполнении пятикратного обладателя звания диджея номер 1 в мире. Конечно, помимо продолжительности и неповторимого драйва сольное шоу Армина ван Бюрена поразит и сопровождением: живыми выступлениями музыкантов и вокалистов, принявших участие в записи альбома Intense, технологичным продакшеном, спецэффектами и неожиданными поворотами в ходе шоу. Армин ван Бюрен: «Альбом Intense охватывает больше жанров, чем любой из моих предыдущих альбомов. Это гармоничная смесь направлений от прогрессив транса до классики и даже рок-музыки. Некоторые из треков я доводил до совершенства месяцами. В записи альбома я старался использовать как можно больше живых инструментов, здесь есть даже оркестр и рок-группа моего брата Эллера».

Где:  Броварской пр-т, 15, МВЦ.

Вход: 450-800 грн

28 декабря 23:00 Guy Mantzur в клубе The LAB

Что: в предновогоднюю субботу сразу два иностранных гостя. Первый - известный электронный музыкант из Израиля, совладелец мюнхенского лейбла Plattenbank, друг John Digweed, резидент главной точки на ночной карте Тель-Авива клуба The Cat & The Dog, и мастер гипнотического тек-хауса, так полюбившегося на Казантипе этим летом, - Guy Mantzur! Второй - англичанин иранского происхождения Omid Nourizadeh, который уже двадцать лет скрывается под разными именами: 16, Phaser, Changing Shape, O.R.N...

Где: ул. Бассейная 2-а, The LAB.

28 декабря в 22:00 Вечеринка FASHION HAIR STYLE

Что: в программе Fashion hair performance AVANTAGE, показ от дизайнера KATERINA KAMOZA, розыгрыш призов от салона FRESHMINERAL. специальные гости группа DEKOLTE и DJ SPICY , ведущий шоу: Илья Прокопив.

Где: ул. Б. Гринченка 7, клуб Citrus

Автор: Alina Elovenkova

Источник: ХОЧУ