Рождественские комедии: выбор ХОЧУ

Новости культуры

Зимними вечерами очень здорово собраться всей семьей, устроиться поудобней в кресле или на диване, взять вазочку с печеньем, конфетами и мандаринами и посмотреть веселую комедию. ХОЧУ сделал подборку рождественских комедий, которые, на наш взгляд, должны понравится всем членам вашей семьи.

Снежные псы

Год выхода: 2002. В ролях: Кьюба Гудинг мл., Джеймс Коберн, Сиско, Нишелль Николс.

Related video

Звериная комедия «Снежные псы», которую можно посмотреть онлайн, понравится всем любителям фильмов, где главными персонажами наравне с людьми выступают различные животные. Однако фильм не только для поклонников картин «Бетховен», «Белый плен» и «К-9: Собачья работа», он подойдет и для любителей посмеяться.

Пережить Рождество 

Год выхода: 2004. В ролях: Бен Аффлек, Джеймс Гандольфини.

Опостылевшая рутинная жизнь богача Дрю Лэтама приводит его на Рождество в пригородный дом своего детства. И даже тот факт, что дом заселен теперь другими людьми, не может испортить Дрю настроение. За солидное вознаграждение он предлагает семейке Валко на время стать его родней, и сам мечтает отметить праздник в их кругу. Вот только деньги кружат голову далеко не всем его новым родственникам, да и сами Валко, кажется, представляют собой редкую семейку психопатов.

12 рождественских желаний

Год выхода: 2011. В ролях: Элиза Донован, Гэбриэлль Картерис, Фред Уиллард.

Главная героиня этой рожественской комедии Лора устала от того, что ее жизнь просто расклеивается. С работы увольняют, из квартиры хотят выселить, а бойфренд несет какой-то бред, и все это на кануне Рождества. Отчаявшись окончательно, девушка отправляется к психотерапевту, но вместо реальной помощи получает странный совет - идти домой и загадывать желания. В недоумении Лора решает последовать совету, и тут ее ждет сюрприз: желания начинают исполнятся! Но от ее желаний будет больше вреда чем пользы, и ей придется возвращать все на круги своя.

Рождественские каникулы

Год выхода: 1989. В ролях: Чеви Чейз, Беверли Д’Анджело, Джульетт Льюис.

Эта лента является абсолютным лидером среди серий фильмов «Каникулы» про семейку Грисвольдов. Сценарий к нему написал человек-легенда в сфере легких комедий 80’х — Джон Хьюз. Кстати, сценарий к фильму «Один Дома» — тоже его рук дело. Для просмотра в новогодние праздники эта комедия практически беспроигрышный вариант.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Романтикам на заметку: места на Земле в виде сердца

Плохой Санта 

Год выхода: 2003. В ролях: Билли Боб Торнтон, Тони Кокс, Бретт Келли, Лорен Грэм, Лорен Том.

Вилли — необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. К тому же в прошлом он отсидел в тюрьме, был не единожды женат, а ныне Вилли — злостный бабник и пропойца. Он по-настоящему плохой, невыносимый Санта! Но нашелся мальчуган, который все-таки в него поверил. И Вилли придется творить настоящие чудеса, чтоб на сей раз довести задуманное до конца!

Домой на рождество 

Год выхода: 2010. В ролях: Нина Андресен, Арьянит Бериша, Йоахим Кальмейер.

Действие происходит в маленьком вымышленном городке накануне Рождества. Бездомный Йордан вынужден побираться, чтобы наскрести денег на дорогу к родителям. У рабочего Пола — свои горести: бывшая жена запрещает ему увидеться с детьми даже в праздник. А доктору Кнуту пришлось в сочельник оставить супругу дома в одиночестве и бежать на срочный вызов. Истории множества людей разных возрастов и социальных положений пересекаются в преддверии этого главного зимнего праздника и сплетаются в грустную и смешную современную рождественскую сказку.

Рождественские приключения семейства Фоксов

Год выхода: 2010. В ролях: Дженнифер Билз, Рик Робертс, Р.Д. Рейд.

В семье Фоксов все были очень заняты, и у них даже не было времени подготовиться к Рождеству. Но в этот год Санта Клаус по ошибке покинул свой дом на день раньше и, вдобавок ко всему, его повозка рухнула на крышу дома Фоксов. Санта упал с крыши и забыл кто он. Теперь именно Фоксам приходится спасать и праздник, и Санту.

Все, что я хочу на Рождество

Год выхода: 1991. В ролях: Харли Джейн Козак, Джейми Шеридан, Итэн Эмбри.

Двое детей из Нью-Йорка, Итон и его младшая сестра Хэлли, пытаются соединить своих родителей, находящихся в разводе. Первое препятствие на пути к осуществлению их цели жених их мамы - Тони Боер. Но несмотря на все трудности, правда не без помощи Санта Клауса, им все удается. Ведь в Рождество все мечты обязательно сбываются.

Источник: ХОЧУ