Где и как в Киеве отпраздновать Рождество 2014

Новости культуры

Рождество – один из главных православных праздников. Накануне Рождества, в Сочельник, принято собираться всей семьей. Стол накрывается постный, из 12 обязательных блюд. А вот утро следующего дня – время для веселья и забав. ХОЧУ подскажет, где в Киеве можно весело отпраздновать Рождество 2014.

Верующие люди в рождественские дни обязательно посещают храмы. На Рождество они будут открыты всю ночь. Праздничное богослужение традиционно начинается в Сочельник вечерней Рождественской службой. Продолжится в полночь всенощной, а утром - Рождественской литургией.

А вот провести Рождество в народных традициях, полностью погрузившись в атмосферу праздника, можно будет в одном их этно-парков столицы.

Related video

Парк Киевская Русь

С 3 по 7 января «Парк Киевская Русь» приглашает всех желающих весело провести Рождественские праздники. Вас ждут поздравления от Деда Мороза, Снегурочки, Князя и Княгини, а также – театрализованные постановки, обрядовые действа, конно-трюковые шоу, бои на снежках и множество развлечений, веселья и шуток.

Время работы парка : с 10:00.

Где : с. Копачев Обуховского района Киевской области. Добраться из Киева можно маршрутными автобусами от ст.м. Выдубичи или собственным транспортом.

Стоимость : входной билет – 100 грн. Детям школьного возраста – 10 грн. Детям дошкольного возраста – бесплатно.

Країна Мрій Рiздвяна

5 и 7 января в «Мамаевой Слободе» уже в шестой состоится Международный фестиваль «Країна Мрій РІЗДВЯНА», который проводит Олег Скрипка. Гостей праздника ждут: большая концертная программа, вертепы и колядки от участников фестиваля, живая Рождественская шопка (макет, изображающий Вифлеемскую конюшню в ночь Рождества Христова), праздничная ярмарка, мастер-классы от народных мастеров, звездный Вертеп, конкурс ледяных фигур, казацкий кулеш, катание на лошадях и санках, и другие зимние развлечения для детей и взрослых.

Время : начало в 15:00.

Где : «Мамаева Слобода» (Отрадный), ул. Михаила Донца, 2. Ближайшее метро: Шулявская.

Стоимость : взрослые – 100 грн., взрослые (граждане Украины) - 50 грн. (при условии наличия украинского паспорта/прав; или знания текста первых 4-х строк украинского гимна; или свободного владения украинским языком; или в вышиванке), дети – 20 грн.

Музей Пирогово

Отпраздновать Рождество 2014 в аутентичной атмосфере украинского села приглашает и Национальный музей народной архитектуры и быта "Пирогово". 7 января, после праздничной службы в церкви Св. Архистратига Михаила (начало в 10:00), в 12:00 начнется праздник с приветствия гостей и участников возле церкви Св. Параскевы. В программе мероприятия: праздничное застолье, катание на санках, выступления фольклорных коллективов. Праздник продлится до 15:00.

Начало : 10:00.

Где : Музей национальной архитектуры и быта, село Пирогово, ул. Красноземная.

Стоимость : взрослые -  30 грн., школьники от 10 лет и студенты – 15 грн., дети (6-10 лет) – 5 грн.

О досуге с детьми читайте здесь .

Источник: ХОЧУ