Ресторан недели: Limonade

Новости культуры

Ресторан Limonade, который расположен в историческом сердце Киева, в холодное время года согреет яркими красками и вкусной кухней, а в жару – спрячет от зноя в своем свежем лимонном царстве и утолит жажду фирменными лимонадами. Не зря владельцы «Лимонада» называют свое детище рестораном хорошего настроения!
Ресторан Limonade – относительно новое место на ресторанной карте Киева. Он открылся в марте 2012 года на месте «Мистера Снека» на Золотых Воротах. Заведение, как понятно из названия, специализируется на приготовлении освежающего напитка. Посетителям предлагают классический и оригинальный лимонад с фрешем, который готовят специально для каждого гостя.

Интерьер

Интерьер ресторана выдержан в сдержанных бежевых тонах и яркими вкраплениями сочного желтого цвета. Он получился уютным и светлым в первую очередь за счет панорамных окон. Вдоль окон расположен подиум со столиками на двоих.

Related video

Уютное располагающее настроение, царящее в ресторане, придает особую теплоту дружескому застолью и романтическим свиданиям. Здесь вы можете провести деловую встречу за чашечкой кофе или устроить неформальное совещание – формат заведения позволяет возвращаться сюда снова и снова!


Меню

Основное меню в Limonade состоит в основном из блюд европейской кухни: классические салаты, стейки, пасты и тарты на тонком тесте со сливочным соусом, луком и пармезаном. В зависимости от сезона здесь можно попробовать постное, блинное, рождественское, новогоднее, тыквенное, ягодное и грибное меню.

Рождественское меню

- студень из петушка;

- соляночка похмельная;

- рыбный дуэт из семги и судака с картофельным пюре и шпинатным соусом;

- крученики свиные с грибами и нежным сливочным соусом с черносливом и кедровыми орешками;

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Ресторан недели: Веранда на Ривьере

- вертун с сыром и ветчиной под фирменным соусом канкасе и овощами гриль;

- маковый пирог с ванильным соусом;

- узвар или морс.
Особенностью «Лимонада» является то, что завтраки здесь подают весь день. Кроме того, в ресторане есть услуга "Блюдо на вынос", причем на кофе, бульон и сендвичи при выносе их с собой цена будет дешевле чем в меню.

Бизнес-ланч в ресторане с 11:00 до 16:00. Вы можете заказать обед прямо в офис, доставка оплачивается по тарифу такси.


Особенности

В "Лимонаде" можно посмотреть трансляции футбольных матчей. Здесь проводятся мастер-классы для детей и взрослых.  Кроме того, ресторан  предоставляет выездное обслуживание корпоративных событий, светских и частных мероприятий, численностью до 500 человек. Высококвалифицированный персонал обеспечит проведение презентации, обеда для бизнес-партнеров или делового фуршета на самом достойном уровне.

Дополнительная информация

Адрес: г. Киев, ул. Владимирская, 29, ст. метро «Золотые Ворота».

Время работы: с 8:00 до 23:00, сб., вс. – с 9:00 до 23:00.

Телефон: +380 (44) 496-53-38.

e-mail: [email protected]

Кухня: европейская, украинская.

Шеф-повар – Турченко Светлана.

Предложения: банкеты, бесплатный Wi-Fi, дни рождения, корпоративы, кейтеринг, сезонное меню.

Залы:  основной зал– 50 мест (фуршет - 60), VIP-зал– 14-16 мест.

Особенности: проведение различных мастер-классов, лимонады собственного приготовления, ресторан с едой на вынос, ресторан супа.

Музыка: лаундж.

Парковка: бесплатна (перед входом).

Сайт: http://limonade.kiev.ua

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ