Где и как в Киеве провести выходные 11-12 января 2014

Новости культуры

Праздники продолжаются. Не сидим дома, а активно встречаем 2014 год. ХОЧУ выбрал для вашего досуга лучшие мероприятия этих выходных - 11 и 12 января.

10:00-00:00  Выставка «Африканская зима» (до 25 января)

Что:  выставка африканского искусства, современного в том числе. В экспозиции - все многообразие удивительного континента, который для европейцев навсегда останется экзотикой. Здесь представлены маски и традиционные костюмы из Африки, живописные и графические работы африканских художников разных стран - ЮАР, Гана, Чад, Нигерия, Гвинея, Камерун, Конго, острова Мадагаскар, Марокко. Каждый предмет – ритуальный или декоративный – излучает первобытную силу, каждый элемент – древний знак, каждый узор, невидимая для жителя других континентов мелочь, несет мощный поток информации и энергетики. Галерея «Минус 4» - единственная в городе, которая работает до полуночи! Выставка организована совместно с Африканским Центром.

Related video

Где:  ул. Артема, 37-41, галерея «Минус 4»

10:00-20:00  Выставка трансформеров и роботов (до 19 января)

Что:  кроме главных героев «Трансформеров» - Оптимуса Прайма, Бамбелби, там также можно посмотреть на Атома из фильма «Живая сталь», Волл-И из одноименного мультика и других. Все фигуры на выставке роботов и трансформеров выполнены из металла харьковским мастером Виталием Рубановым из деталей от тракторов и автомобилей.

Где:  ТРЦ «Мармелад», ул. Борщаговская ул., 154

Вход:  80 грн.

10:30-17:30  Выставка "Мир китайской картины" (до 24 января)

Что : в рамках выставки представлены редкие образцы народного промысла - картины няньхуа. Это особенный вид новогодней картины, который, по мнению древних китайцев, обладает редким сакральным смыслом и значением. Все эти изображения были доставлены из далекого культурного центра Китая - Янлюцин.

Где:  Музей искусств Варвары и Богдана Ханенко, ул. Терещенковская, 15-17

Вход:  10 грн.

11:00-20:00  Выставка «Другое время года или fairy tale» (до 23 февраля)

Что:  в преддверии Нового Года Арт-центр Якова Гретера хочет порадовать своих гостей яркой, сочной живописью, "главными героями" которой являются сказочные существа, пейзажи, мифы. Объединяющим началом обеих художниц является любовь к цвету, их эмоциональное, лирическое восприятие действительности. Работы художниц находятся в частных коллекциях : Германии , Франции , Швейцарии , Грузии , Белоруссии , Латвии , Чехии , Словакии , Румынии , Норвегии.

Где:  ул. Вадима Гетьмана, 6, арт-центр «Я. Гретера»

Ярмарка-фестиваль "Арка Подарков" (до 14 января)

Что: самая большая ярмарка в Киеве. В развлекательную программу включены скоморохи и великаны, фокусники и циркачи. На главной сцене ярмарки - шоу-программа и пиротехническое шоу на катке. Программа так же включает конкурсы с призами, поросячьи бега и Fire-show, уникальная выставка елочных шаров с репродукциями известных картин маслом по стеклу «Санта-Эрмитаж». А так же шоу в украинском стиле, угощение полевой казацкой, французской, скандинавской, датской, английской и других кухонь мира. Так же предусмотрены колядки в исполнении украинских народных коллективов, конкурс поедания вареников на скорость, сжигание чучела «старого года».

Где: возле Памятника Арка Дружбы народов, Европейская площадь.

17:00, 18:00 Рождественский вертеп (11 и 12 января)

Что:  рождественское вертепное действие "Так давайте веселится и петь, рождество Иисуса Прославлять". В образах колядовщиков, казаков, вертепов-христославов в празднике задействованы лучшие национальные художественные коллективы Украины: Национальный заслуженный академический украинский народный хор Украины им. Григория Веревки; Национальная заслуженная капелла бандуристов Украины им. Георгия Майбороды. В образах маленьких ангелов, звездочетов, засевальников, щедрувальников, сопровождающих действо - лучшие детские художественные коллективы Киева: народный художественный ансамбль песни и танца «Рассвет» детский народный спортивно - танцевальный ансамбль «Пульс» детско - юношеская хореографическая студия «Счастливое детство» им. Николая Коломийца. За час до начала основного действа в фойе Дворца на всех этажах начинается массовая народная забава «колядуют - колядуют!» с танцами, песнями, весельем и поздравлениями.

Где:  Концерт Холл Национальный дворец искусств Украина г. Киев, ул. Б. Васильковская, 103

10.00-20.00  Рождественская выставка (до 14 января)

Что: на выставке представлены работы членов Союза художников Украины. Как и в предыдущей экспозиции, тема - зима и Рождество.

Где: центр современного искусства М17,ул. Горького (Антоновича), 102—104.

19:30, 11 января спектакль "Дикарь Forever"

Что: «Дикарь Forever, или В защиту пещерного человека» - самое долгоиграющее one man show за всю историю Бродвея. Пьеса переведена на 35 языков и с успехом исполняется в более, чем 45 странах мира. ...Мужчина и женщина. Вечная война полов, инь и ян, единство и борьба противоположностей. «Все мужчины – сво...» - любимое выражение женщин, «все женщины - ду...» - расхожее выражение мужчин. Их тянет друг к другу, как магнитом, но они никогда до конца не поймут друг друга... Почему? В чем причина? Нерешаемый вопрос, который все человечество испокон веков пытается решить... Диалог с публикой «один на один» по плечу не каждому артисту. Это сложнейший экзамен на профессионализм. Имя Роба Бэккера приобрело всемирную известность благодаря одной-единственной пьесе, ставшей международным хитом.

Где: ул. Шота Руставели, 19, "Кинопанорама".

Вход: 100-280 грн.

23:00, 11 января вечеринка Play It Loud

Что: в этот вечер для вас играют Andrey Loud, Goya, Westboy Weizman, INK7, Girsky. Треки знаменитого гостя Andrey Loud звучат на Ибице, в сетах Laurent Garnier, Groove Armada, Sebastien Leger, John Aqcuaviva, Wally Lopez и многих других артистов, а также радуют слух на волнах таких влиятельных радиошоу, как Essential Mix на BBC Radio One. В 2007-ом году сингл Andrey Loud «Follow Me» заполучил 4-тую позицию в графе Top 100 самых коммерчески успешных треков на Beatport.

Где:  Клуб Boom Boom Room, бульвар Тараса Шевченко 33

23:00 11 января Хлопушка-пати от Pepsi

Что: серия драйвовых Хлопушка-пати от Pepsi. Это вечеринки, которые проходят в трех разных клубах одновременно, объединяя три эпохи - 70-е, 80-е и 90-е. Все гости вечеринок могли без проблем передвигаться между клубами на дискоавтобусе от Pepsi, продолжая кутеж прямо там.

Где: клуб «Indigo», ул. Кудряшова, 3, .

Автор: Alina Elovenkova

Источник: ХОЧУ