Ресторан недели: Прага

Новости культуры

Ресторан «Прага» считается одним из наиболее популярных элитных ресторанов Киева. Это место даже сложно назвать заведением, скорей оно напоминает родовую усадьбу: особняк с белой колоннадой, живописные аллеи, озеро с лебедями. Здесь можно не только вкусно поесть, но и отдохнуть от городской суеты.

Ресторан расположен в сердце парковой зоны, на берегу  живописного озера. Особняк, который был построен еще в 1956 году, и в котором сейчас располагается ресторан, был отреставрирован, и сегодня больше напоминает загородный европейский дом с огромными  окнами и кованным балконом.

Здесь приятно находиться в любое время года: залы, полные света и безукоризненная кухня, приятная музыка и терраса, расположенная прямо на озере, ненавязчивый сервис и ощущение  комфорта создают неповторимую атмосферу покоя и умиротворенности.

Related video

Интерьер

Интерьер ресторана  классический, мягкий и комфортный, немного эклектичен. Деревянная мебель и полы, ковка, светлые стены, различные предметы антиквариата: бронзовые кошки и сурикаты, медные горшки для цветов, старинные часы, комоды, торшеры, собрания сочинений русских и европейских классиков - все это создает ощущение уюта и комфорта. Огромные окна  с видом на озеро дают ощущение  простора, легкости и  свежести.

Меню

Меню ресторана изысканное, при этом не вычурное. Еда - современная и традиционная, вкусная и понятная, но элегантно и стильно поданная. Меню состоит в основном из блюд Италии и Востока, а также постсоветского пространства. Основной акцент сделан на мясе: стейк из американской говядины, телятина на кости, цесарка, французский цыпленк и пр. Те, кто помнит ресторан еще в советские времена, наверняка оценят чешское пиво и запеченную в пиве свиную рульку с капустой.

Завтраки - 8:00 - 12:00

Основное меню - 12:00 - 23:30

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Ресторан недели: Руккола

Полуночное меню - 23:30 - 2:00

Живая музыка - 19:00 - 22:00

Особенности

Уникальное месторасположение ресторана и его террасы на 120-150 человек идеально способствуют проведению всевозможных мероприятий. Каждую субботу и воскресенье в «Праге» работают детские аниматоры. Кроме того, для юных посетителей разработано специальное меню. Деля детей имеется игровая комната, где можно весело провести время с новыми друзьями и множеством игрушек. Если малыш один и ему надоело за столом, с ним рядом будет педагог, который покажет развивающие игры и не даст заскучать. Здесь же вам помогут организовать детский день рождения.

Дополнительная информация

Адрес: г. Киев, пр. Академика Глушкова, 1, м. Голосеевская.

Время работы: с 8:00 до 2:00.

Телефон: т. 044 526 99 90

Кухня: восточная, итальянская, средиземноморская, украинская.

Меню: гриль-меню, пицца, рыбное, стейк-меню, паста-меню, суши.

Шеф-повар – Сергей Пономарев.

Предложения: банкеты, бизнес-ланч, десерт-меню, дни рождения, еда на вынос, завтрак, карта вин, корпоративы.

Особенности: камин, летняя площадка/терраса, детская площадка.

Музыка: живая музыка с 19:00 до 22:00.

Парковка: бесплатная (для 70-80 автомобилей на территории ресторана).

Сайт: http://www.praha-restaurant.com

Источник: ХОЧУ. Фото: praha-restaurant.com