Где и как в Киеве провести выходные 25-26 января 2014

Новости культуры

В последние выходные января в столице пройдет много событий. ХОЧУ выделил для вас самые важные и интересные мероприятия.

Евромайдан

Фото:  comments.ua

Related video

Минувшей ночью территория Евромайдана существенно расширила свои границы и заняла практически весь административный центр Киева. Именно в выходные многие жители и гости столицы имеют больше всего возможностей выразить свою позицию и присоединиться к протестующим.

10:00-20:00  Выставка "Дезориентиры" Анны Мироновой (до 10 февраля)

Что:  проект посвящен теме сосуществования человека и мира, который его окружает, в момент стирания границ между ними. Усыпленный обыденностью и непреклонностью общепризнанных ориентиров, человек подсознательно требует дисгармонии, чтобы пробудиться от будней. Именно дезориентиры и помогают ему в этом.

Где:  ул. Хорива, 49Б, "Я Галерея".

11:00-19:00  фотопроект "Євромайдан: власна історія"

Что:  международный фотопроект «Євромайдан: власна історія». 2013 год оказался одним из самых выдающихся в новейшей истории украинского государства. Самое резонансное событие последних девяти лет освещали не только лучшие украинские фотокорреспонденты, операторы и журналисты, но и десятки их коллег со всех континентов. Именно их глазами мировая общественность могла наблюдать силовой разгон митинговальщиков в ночь на 30 ноября, радикализацию протестов, трагические события возле Администрации Президента 1 декабря, митинги при участии сотен тысяч людей, которые вышли на улицы города чтобы отстоять свои права на собственную историю. Фотопроект «Євромайдан: власна історія» - это фотографии лучших фоторепортеров и документальных фотографов с Украины и всего мира. Фотографии участников выставки охватывают события от первых дней Евромайдана до начала пикетования автомобилистами-майдановцами загородных резиденций высших должностных лиц страны. В своих фотографиях авторы смогли передать все эмоции участников акций протеста и митингов, стычки с милицией, дух палаточного городка на Майдане Независимости, а главное - готовность к объединению усилий для достижения общей цели.

Где:  ул. Большая Васильковская, 111-113, 8bit Gallery.

11:00-20:00  Выставка "Другое время года или fairy tale" (до 23 февраля)

Что:  в преддверии Нового Года Арт-центр Якова Гретера хочет порадовать своих гостей яркой, сочной живописью, "главными героями" которой являются сказочные существа, пейзажи, мифы. Объединяющим началом обеих художниц является любовь к цвету, их эмоциональное, лирическое восприятие действительности. Работы художниц находятся в частных коллекциях : Германии , Франции , Швейцарии , Грузии , Белоруссии , Латвии , Чехии , Словакии , Румынии , Норвегии.

Где:  ул. Вадима Гетьмана, 6, арт-центр «Я. Гретера»

11:00-20:00 Фотовыставка «Владимир Высоцкий. Редкие фотографии работы Аркадия Гершмана»

Что:  12 редких фотографий Владимира Высоцкого, снятые киевским фотографом Аркадием Гершманом в 1970-х годах. В Киеве начнет работу фотовыставка "ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ. Редкие фотографии работы Аркадия Гершмана" Источник фото: www.logoslovo.ru Снимки из этих фотосессий были использованы фирмой грамзаписи «Мелодия» для оформления конвертов пластинок с песнями Владимира Высоцкого, выпущенных в СССР в 1972 – 1975 годы (а также при последующих переизданиях). Все фотографии, представленные на выставке, взяты из частной коллекции. Данная фотовыставка – это не только новое представление личности Владимира Высоцкого и знакомство с творчеством А. Гершмана, но также поддержка Шоколадного дома – часть средств от проведения выставки будет направлена на реставрацию этого необычного архитектурного памятника столицы.

Где:  ул. Шелковичная 17/2, "Шоколадный дом"

Вход: 50 грн

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Ресторан недели: Руккола

 Чемпионат Украины по спортивному боулингу (25 и 26 января)

Что: Впервые в самом центре Киева Всеукраинская Федерация Спортивного Боулинга (ВФСБ) проведет 5-й этап XIV Чемпионата Украины по спортивному боулингу в боулинг-клубе «Гулливер» (пл. Спортивная, 1- А). Профессиональный турнир проходит с 24 по 26 января. Грандиозный финал чемпионата и церемония награждения состоятся в воскресенье, 26 января в 16:00. В рамках XIV Чемпионата Украины по спортивному боулингу состоится 4-й этап Молодежного Чемпионата Украины по спортивному боулингу. На этот раз в сражении примут участие более 100 спортсменов в составе мужских и женских команд. Победителей ожидают 1, 2 и 3 призовые места. “Лучшая четверка среди мужчин”, «Лучшая четверка среди женщин», также будут определены победители в индивидуальных зачетах.

Где:  пл. Спортивная, 1- А, боулинг-клуб «Гулливер» на пятом этаже ТРЦ «Gulliver»

18:00 Вечера французского кино 2014 (25 и 26 января)

Что: это событие проводится в городе уже в девятый раз. Здесь будут показаны фильмы, которые уже успели заслужить любовь и признание у кинокритиков. Все картиныы будут демонстрироваться на французском языке с украинскими субтитрами.

Где: ул. Красноармейская,19, Кинотеатр "Киев"

25 января, суббота

День студента, Татьянин день

Что:  Коллектив караоке-ресторана «JUST C.A.F.E» поздравляет студентов и педагогов всех поколений и приглашает окунуться в волшебную атмосферу незабываемого праздника вечной молодости и беззаботного студенческого веселья!

Где:  JUST C.A.F.E., ул. Богдана Хмельницкого, 39.

Что:  в пабе "Гусь" есть все, что нужно студентам для хорошего празднования,и бывшим студентам и очень бывшим! Для любителей пива - бирпонг! Для любителей красоты - стрип! И полный рок-н-ролл для всех! Предъявителю студенческого - Коктейль Голубая Лагуна в подарок.

Где:  ул. Межигорская, 19, паб "Гусь".

Что:  студенческая вечеринка - обливание шампанским , призы , конкурсы , подарки! Все шоты по 20 грн. Выступление MARICA ROSSA, AXIO, Dj Ramero Crist.

Где: просп.Науки, 8, Beton club, Вкратце

Что:  Татьянина Ночь в Музее Истории Музыки Forsage. Выступление Dj Ivan, Fresh, Dj Night, MC Ujeen.

Где:  ул. Гарматная, 51а, ночной клуб Forsage.

19:00 Оперетта «Мадумуазель Нитуш»

Что: Дениза де Флавиньи - воспитанница монастырского пансиона - раскрывает тайну учителя музыки Селестена: он вовсе не такой уж тихоня и скромник, каким хочет выглядеть. Преподаватель ведет двойную жизнь. За стенами монастыря он - автор оперетты, которую написал для своей любовницы, актрисы Корины. Однажды Селестен тайком уходит в город в театр на премьеру своего спектакля, Дениза - за ним. Там капризная Корина устраивает скандал, отказывается играть в оперетте и убегает с полковником. Для Денизы это - счастливый шанс, ведь она с детства мечтает стать актрисой! Прекрасно зная оперетту, она выходит вместо примадонны на сцену под псевдонимом «Мадемуазель Нитуш» и имеет потрясающий успех у публики. В зале - молодой офицер Фернан де Шамплатро, который влюбляется в Денизу, не зная, кто она на самом деле... Интригующие тайны, комические недоразумения и море любовных коллизий с французским шармом в обрамлении ярких зрелищных декораций, визуальных спецэффектов и изысканных костюмов. Режиссер-постановщик – художественный руководитель Национальной оперетты, з.д.и. Украины Богдан Струтинский.

Где:  ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 53/3, Киевский национальный академичный театр оперетты.

Вход: от 40 грн.

19:00 выступление команды КВН " Уральские Пельмени"

Что: талантливая команда была собрана Дмитрием Соколовым в 1993-ем году. Ребята из студотрядов Уральского политеха тогда и представить не могли, что их начинание в итоге обернется организацией пользующегося огромной популярностью "Шоу Уральских пельменей". На концерте «Уральских пельменей» в Киеве артистами будут представлены лучшие «произведения» за два десятка лет творческой деятельности коллектива. Специально для вас они соберут в одно «ассорти» свои наиболее смешные шутки, причём их юмор хорошо поймут и по достоинству оценят представители любых возрастов.

Где: ул. В.Васильковская, 103, Дворец "Украина"

Вход: от 250 грн.

20:00 Концерт Группы «СерьГа» и Сергея Галанина

Что: СерьГа — российская рок-группа образованная в 1994 году Сергеем Галаниным. В 1985 году он познакомился с Гариком Сукачевым. Итогом этого знакомства стало создание группы Бригада С в начале 1986 года. Постепенно между Сукачёвым и Галаниным стали нарастать творческие противоречия, которые привели к уходу Галанина из Бригады С и созданию группы Бригадиры, которая просуществовала недолго, поскольку Галанин через некоторое время вернулся в Бригаду С. Но в 1993 году уходит окончательно. Сукачёв набирает новых музыкантов и играет новую программу. В 1994 году он прекращает существование группы, и создаёт новую под названием Неприкасаемые

Где:  ул. Симона Петлюры, 4, Caribbean Club.

Вход: от 150 грн.

20:30 шоу "Парад планет"

Что: в удивительном пространстве ATMASFERA 360 не происходит ничего ординарного. Но этот концерт поразит даже самую необузданную фантазию: под куполом единственного в своем роде концертного зала будет звучать… хрустальная музыка – в буквальном смысле этого слова! Свойства стекла издавать звуки от трения известны давно – но превратили его в высокое искусство лишь единицы. Один из известнейших в мире подобных музыкальных ансамблей – «ХРУСТАЛЬНАЯ ГАРМОНИЯ» (Россия). Солист этого уникального музыкального коллектива Влад Никитин даст единственный концерт в Киеве. Влад Никитин – один из лучших в мире музыкантов, играющих на удивительном стеклянном инструменте – веррофоне. Звуки, которые извлекает из него Влад Никитин – поистине не что иное, как музыка сфер. Именно так назван сольный альбом Влада, презентация которого и состоится в сопровождении визуального шоу в формате 3D на куполе.

Где:  ул. Большая Васильковская, 57/3, Культурно-развлекательный центр Atmasfera 360.

Автор: Alina Elovenkova

Источник: ХОЧУ.