Саундрек к фильму Холодное сердце спели на 25 языках

Новости культуры

Компания Disney записала песню к фильму «Холодное сердце» на 25 языках. 

Судя по всему, известная кинокомпания решила обратить внимание на качество своей озвучки и доказать, что актеров для этой задачи подбирают чрезвычайно скрупулезно. Как известно, идеальная озвучка гармонично сопровождает фильм и не отвлекает от просмотра. Эталон «звукового сопровождения» компания Disney продемонстировала роликом на саундрек к фильму «Холодное седце».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - "Великий Гэтсби" с Бейонсе и Ланой Дель Рей: новый трейлер

Related video

Название песни – Let it go  («Отпусти и забудь»). Ее поют 25 исполнительниц в течении нескольких минут. Все «партии» были записаны в странах носителя языка. Но дубляж ролика сделан так мастерски, что практически невозможно уловить, на каком языке исполняется песня, если не читать субтитры.

Пристальное внимание к песни вполне объяснимо, учитывая, что была номинирована на популярную премию «Золотой глобус» и претендует на «Оскар» в номинации «Лучшая песня». Что касается самого фильма, то анимационная лента «Холодное сердце» представлена зрителю на 41 языке мира. Кино уже успели отметить на вручении наград во время церемонии «Золотой глобус» .

Источник: ХОЧУ