Топ 10 мужских коктейлей, которые можно выпить в заведениях Киева

Новости культуры

Чтобы отпраздновать 23-го февраля День защитника Отечества, отведите любимого в лучший киевский бар и закажите ему истинно мужской коктейль. Он оценит и вашу заботу и крепкий вкус хорошего алкоголя.

Бар Foodtourїst

Адрес: ул. Большая Васильковская, 5

Related video

В заведении известного ресторатора Димы Борисова подают легенду, вновь ставшую популярной – коктейль New York Sour (75 грн.). Это смесь виски, лимона, сахарного сиропа с каплей пряного портвейна. Не сладкий и не кислый напиток идеально подойдет к еще одному исконно мужскому блюду – мясному стейку.

Фан-бар «Банка»

Адрес: ул. Елены Телиги, 13/14

ул. Льва Толстого, 11/61

ул. Русановская Набережная, 8/2

ул. Вадима Гетьмана, 40а

В «Банке» подают суровый и необычный коктейль «Уральский мохито» (40 грн.). Здесь любимый напиток Эрнеста Хэмингуэя и Фиделя Кастро готовят из петрушки, укропа, огуречного сиропа, водки, клюквы, лимона, огурца и минеральной воды.

Ресторан «BEEF мясо&вино»

Адрес: ул. Шота Руставели, 11

Легендарный, проверенный временем коктейль Old Fashioned (69 грн.) в ресторане делают по классическому рецепту: из горького биттера Angostura, бурбона, сахара и содовой. Этот старинный крепкий напиток рекомендуют пить перед трапезой.

Паб «Docker's ABC»

Адрес:  ул. Крещатик, 15

Крепкий и сладкий коктейль El Presidente (59 грн.) создан для настоящих «команданте» и отчаянных революционеров. Для него смешивают ром Havana Club Anejo 3 Anos с вермутом,  апельсиновым ликером «Куантро» и «Гренадином».

Гастрономический паб GastroRock

Адрес:  ул. Воздвиженская, 10б

В «Гастророке» подают любимый коктейль Джеймса Бонда – «Сухой мартини» (75 грн.). Это классическое соединение джина и сухого вермута с оливкой или цедрой апельсина. Оценил Агент 007 - оценит и ваш любимый джентльмен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ 10 коктейлей с Riga Black Balsam

Арт-клуб «44»

Адрес:  ул, Крещатик, 44-Б

Названный в честь бомбардировщика Боинг B-52 «Стратофортресс», коктейль «Б-52» (40 грн.) в клубе «44» готовят из кофейного ликера «Калуа», сливочного ликера «Бейлис» и крепкого «Куантро». В конце напиток поджигают и выпивают через трубочку. Приятного полета!

Ресторан La Bodeguita del Medio

Адрес : ул. Ярославов Вал, 21/20

В кубинском ресторане отменно делают один из самых знаменитых коктейлей в мире – «Кровавую Мэри» (55 грн.). Смесь томатного сока, водки, лимона, специй и капли соуса «Табаско» – солено, остро, крепко и очень по-мужски.

Ресторан Grill do Brasil

Адрес: бул. Леси Украинки, 24

В бразильском ресторане лучше всех в городе готовят самый популярный бразильский коктейль «Кайпиринья» (49 грн.). Смесь крепкой «Кашасы» из сахарного тростника, лайма, сахара и льда делает напиток похожим на «Мохито», но он крепче и намного вкуснее.

Бар «Гадкий койот»

Адрес: ул. Мечникова, 9а

Коктейль «Черный русский» (55 грн.) в баре «Гадкий Койот» подают в классическом «олд-фешн» бокале со льдом. Смешивать водку и кофейный ликер «Калуа» впервые придумали в Брюсселе в 1949 году, с тех пор этот мегапопулярный коктейль – первый напиток, который  учатся делать начинающие бармены.

Паб O'Brien's

Адрес: ул. Михайловская, 17/2

В ирландском пабе наливают коктейль, придуманный Сергеем Кадацким, руководителем тренинг-центра барменов «Планета Z». Слоеный шот «Зеленый мексиканец» (37 грн.) делают из сладкого бананового ликера, лимонного сока и текилы.

Автор: Елена Клокол

Источник: ХОЧУ