Топ 10 женских коктейлей, которые можно выпить в заведениях Киева

Новости культуры

Накануне, во время и после 8 Марта женщинам необходимо себя баловать. Встретиться с любимыми подружками, чтобы за коктейлями обсудить события последней недели – лучший вариант для вечера пятницы и предстоящей субботы.

Гастрономический бар «Барсук»

Адрес: пер. Кутузова, 3а

Related video

В «Барсуке» можно выпить любимый коктейль Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе» - «Космополитен» (69 грн.). В меру сладкий, в меру кислый розовый напиток из водки, «Трипл-сека», клюквенного и лимонного соков подается в бокале для мартини.

Ресторан «Вино Град»

Адрес: ул.Саксаганского, 83

Названный в честь прекрасной женщины, коктейль «Маргарита» (69 грн.) традиционно готовится из текилы, сока лайма, цитрусового ликера «Трипл-сек» и льда. В «Вино Граде» в коктейль добавляют «Куантро» – ароматный ликер из сладкого и горького померанца.

Ресторан «Сушия»

Адрес: просп. Московский, 34в

ул. Б. Хмельницкого, 10

ул. Большая Житомирская, 6/11

ул. Институтская, 2а

просп. Голосеевский, 58а

ул. Архитектора Городецкого, 2

просп. П. Григоренко, 26

«Голубую лагуну» (42 грн.) девушки любят, в первую очередь, за красивый цвет и шикарный бокал, в котором обычно напиток подается. Освежающий коктейль получается таким вкусным за счет сочетания содовой, водки, ликера «Блю кюрасао» и лимонного сока.

Ресторан Matisse

Адрес:  ул. Богдана Хмельницкого, 56а

Это коктейль раньше называли «Песок в твоих шортах» и «Веселье на пляже», а популярным он стал благодаря сериалу «Санта-Барбара». Сладкий и ароматный «Секс на пляже» (85 грн.) делают из водки, персикового ликера, апельсинового сока и гренадина.

Ресторан  La Bodeguita del Medio

Адрес :  ул. Ярославов Вал, 21/20

В La Bodeguita del Medio делают несколько вариантов любимого коктейля президента США Джона Кеннеди. К рому, соку лайма и сахару тут добавляют сладкие фрукты, чтобы получить «Дайкири Клубничный» (57 грн.), «Дайкири Банановый» (57 грн.) и «Дайкири Персиковый» (57 грн.).

Ресторан Pravda Bar

Адрес: бульвар Дружбы народов, 5

Коктейль «Май Тай» (60 грн.) это пьянящая экзотика – смесь двух видов рома, апельсинового ликера, миндального сиропа и сока лайма. Часто этот лонг-дринк украшают цветами, мятой, фруктами и разбавляют фруктовыми соками.

Гастро-бар Foodtourїst

Адрес:  ул. Большая Васильковская, 5

Невозможно найти женщину, которой бы не понравился коктейль «Пинна колада» (75 грн.). Ананасовый сок, сливки, ром, кокосовый ликер – разве можно придумать что-то более сладкое и пьянящее? Мы сомневаемся.

Кафе Mallina

Адрес: ул. Сагайдачного, 27б

Знаменитый «Текила санрайз» (60 грн.) придется по вкусу неравнодушным к текиле и цитрусовым барышням. Свое название - «Текиловый рассвет» - коктейль получил за необычный цвет, смесь гренадина, текилы и апельсинового сока похожа по цветам на восход солнца над океаном.

Ресторан Спотыкач

Адрес: ул. Владимирская, 16

Нежный, розовый, гламурный коктейль «Куантрополитан» (69 грн.) - это новая версия любимого всеми «Космополитена». Здесь вместо водки базой выступает апельсиновый ликер «Куантро», а дополняют его клюквенный морс и лимонный сок.

Ресторан Spaghetti

Адрес: Русановский бульвар, 1

бульвар Шевченко, 44

«Кир рояль» (40 грн.) придумали в Бургундии, там мэр городка Дижона решил угощать гостей смесью из двух главных достояний региона – ликера из черной смородины и белого сухого вина. Подают этот коктейль в красивых винных бокалах с плавающими ягодами.

Автор: Елена Клокол

Источник: ХОЧУ