Топ 5 фильмов о весне

Новости культуры

Весна - пора особых вдохновений и ощущений. Именно сейчас пробуждаются особенные чувства и эмоции. Эта пора вдохновила режиссеров на создание лент, так или иначе посвященных этому времени года. ХОЧУ предлагает подборку фильмов о весне как таковой, так и о весне как состоянии души. 

Весенний праздник бикини

Страна: США

Related video

Режиссер: Джаред Кон

Год: 2012

В ролях: Рэйчел Элис, Вирджиния Петруччи, Саманта Стюарт, Роберт Кэрредин, Эрика Дьюк, Эндрю Клементс, Джами Ноэль, Джонатан Нейши

Группа богатых студенток знакомится на учебе в небольшом колледже. У девушек в мыслях что угодно, но только не учеба! Однажды, когда они едут на автобусе для учеников, водитель объявляет, что автобус поломался. Юные особы расценивают это как шанс использовать свободное время в своих целях. На улице весна, в головах - ветер и соблазн. Эти каникулы запомнятся не только студенткам!

Весенние надежды

Страна: США

Режиссер: Дэвид Фрэнкел

В ролях: Мэрил Стрип,Томми Ли Джонс, Стив Карелл, Джин Смарт, Бен Раппопорт, Патрик Дарр, Элизабет Шу

Год: 2012

Слоган фильма таков: «Чтобы сохранить отношения, нужно научиться некоторым трюкам». Главные герои фильма — супружеская пара, находящаяся в браке более 30 лет. Их ежедневная жизнь - привычка и рутина. В один момент семья понимает, что не хочет больше жить так. Тогда они обращаются за помощью к доктору Фелду. Он занимается семейными проблемами. Удастся ли пожилой паре разжечь огонь любви вновь?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 1+1 снял фильм о Тине Кароль

Весна в декабре

Страна: Украина

Год: 2011

Режиссер: Анатолий Матешко

В ролях: Григорий Антипенко, Екатерина Климова, Сергей Калантай, Ирина Новак, Константин Корецкий, Валерия Гуля, Игорь Артюшенко

Этот 8-серийный фильм - история неожиданной любви. Она приходит к героям, у которых, казалось бы, жизнь давно сложилась. Они давно находятся в отношениях и ничего менять не собираются. Но любовь не спрашивает разрешения. Чувства дарят героям позабытые эмоции. Они упиваются ими. Казалось бы, можно отдаться новому роману. Но вот возможно ли упорядочить все жизненные обстоятельства и решить , что делать со всей своей жизнью? Героям предстоит сделать свой выбор.

За несколько часов до весны

Страна: Франция

Режиссер: Стефан Бризе

Год: 2012

В ролях: Венсан Линдон, Элен Венсан, Эмманюель Сенье, Оливье Перье, Сильви Жобер, Людовик Бертийо, Сильвия Кан, Вероника Монтель, Абдулаи Д'арме

Алан Эврар, водитель грузовика, только закончил отбывать тюремный срок. Его жизнь совершенно неустроена. Он вынужден временно поселиться в доме своей матери Иветт. Женщина любит своего сына, но не хочет принимать факт, что жизнь его не сложилась. У матери и сына натянутые отношения. А вынужденное сожительство обостряет их. Однажды Алан узнает, что у Иветт опухоль головного мозга…

В ожидании весны

Страна: Россия

Режиссер: Игорь Войтклевич

Год: 2013

В ролях: Елена Шилова, Анфиса Вистингаузен, Петр Баранчеев, Ирина Колодяжная, Татьяна Ширяйкина, Денис Жариков, Полина Тарасова, Анна Потебня

Молодая учительница Надежда Панаева, только вышла из стен пединститута. Девушка открыта к познанию мира. Она мечтает о любви, семейном уюте и счастье. Но жизнь готовит ей сложные испытания. Наде изменяет любимый, дом охватывает пожар. Девушка не в силах сопротивляться всему негативу. Ее охватывает депрессия и нежелание жить. Но за черной полосой наступает белая. Вот только сможет ли девушка открыть сердце новым чувствам?

Источник: ХОЧУ