Лучшие заведения Киева с шоколадным меню

Новости культуры

ХОЧУ нашел самые «шоколадные» заведения столицы, где можно завтракать, обедать и ужинать шоколадом, а потом еще и уносить немножко с собой. Всем шоколадоголикам и сладкоежкам посвящается!

Кафе «Золотой дукат»

Адрес: ул. Институтская, 16

Related video

Время работы: с 9:00 до 22:00

Сайт:  freshcoffee.com.ua

В киевском филиале знаменитой львовской кофейни так же вкусно, как и в городе со львами. Здесь все меню посвящено двум радостям львовян — кофе и шоколаду. А также различным их вариациям: кофе с шоколадом, шоколаду с кофе и шоколадно-кофейным десертам. В меню: большой выбор кофе, заварные чаи, «гаряча чоколяда» с орехами, черносливом и сливками. Из десертов больше всего выделяются шоколадный торт «Захер» и львовский сырник под шоколадным соусом. Также здесь обязательно стоит попробовать мороженое «Прохолода марева» с орехами, печеньем, сливками, черным шоколадом и черносливом.

Пекарня-кафе-кондитерская «Волконский»

Адрес: ул. Крещатик, 15

ул. Льва Толстого, 1

бул. Тараса Шевченко, 5/7.

Время работы:  с 08:00 до 22:00

Сайт:  wolkonsky.com

В «Волконском» дорого, красиво и очень вкусно. Тут есть, где развернуться фантазии — кафе предлагает более 30-ти видов шоколадных конфет, большие и маленькие шоколадные плитки, праздничные шоколадные фигурки. К слову, весь здешний шоколад ручной работы. В составлении рецептов принимали участие именитые французские кондитеры. Наверное, именно они придумали шоколадки с ароматом листьев табака, цедры лайма и лесных ягод, а также конфеты с имбирем, лавровым листом, лавандой, кориандром и облепихой.

Кофейня-кондитерская «Львівська майстерня шоколаду»

Адрес: ул. Горького, 45

 ул. Андреевский спуск, 2Б

 бул. Шевченко, 36

Время работы: с 10:00 до 22:00

Сайт: chocolate.lviv.ua

Знаменитая львовская шоколадная мастерская уже открыла в Киеве три филиала, и этот факт ясно говорит о любви жителей столицы к лакомству из какао-бобов. Это место славится огромным выбором конфет ручной работы: с марципаном, орешками, кокосом, карамелью, кофе, медом. Здесь же продаются шоколадные плитки с мятой, корицей, сушеной вишней, перцем, солью, кокосом, бадьяном, маком. На полках всегда полно красивых подарочных коробочек с конфетами, вафлями, фигурками, орешками и зернами кофе в шоколаде, так что уйти с пустыми руками из мастерской практически невозможно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ 10 заведений Киева с необычным интерьером

Кофейня «Кофе Хауз»

Адрес: ул. Шота Руставели, 10

бул. Леси Украинки, 24

ул. Богдана Хмельницкого, 33/34

Время работы: уточняйте.

Сайт: coffeehouse.ru

Сеть кофеен «Кофе Хауз» специализируется не только на шоколаде и даже не только на кофе и десертах, любимому ингредиенту шоколадоголиков уделяет достаточно внимания. В первую очередь хочется отметить «Шоколадное фондю», алкогольное – с ликером «Малибу» и безалкогольное – с бананом и клубникой. Среди шоколадосодержащих напитков здесь также подают какао и горячий шоколад с зефирками, маршмеллоу и без них. Дабл капучино можно выбрать со вкусом немецкого шоколада и шоколадно-мятным сиропом. Молочный коктейль, мороженое и сливочное капучино с шапкой взбитых сливок и с шоколадными вкусами в том числе.

Ресторан-кондитерская «Семадени»

Адрес: ул. Большая Васильковская, 68

Время работы: уточняйте.

Сайт: semadeni.com.ua

В ресторане со старинным киевским интерьером, специализируются, прежде всего, на горячем шоколаде. Тут он бывает разных видов: классический, ванильный, бразильский, карибский, с ромом и ароматом кокоса. В кондитерской заведения можно приобрести трюфеля на основе белого, черного и молочного шоколада с начинками из ириса, клубничного пюре, лаймового марципана. Здесь же продаются конфеты ручной работы из разных сортов шоколада и экзотических ингредиентов, например, уксуса «Бальзамик», пюре из манго и маракуйи, перца чили и конфитюра из валенсийских апельсинов. Также кондитеры «Семадени» готовят самый шоколадный торт в Киеве – «Делис», созданный из двух слоев муса из черного и белого шоколада, покрытый карамельным шоколадом, на подложке из шоколадного бисквита. Напоследок можно купить плитку шоколада с миксом из орехов, испанского изюма и цукатами.

Автор: Елена Клокол

Источник: ХОЧУ