Топ 20 фильмов, которые стоит посмотреть в апреле

Новости культуры

Апрель обещает удивить кинопремьерами на любой вкус: от боевиков до мелодрам. ХОЧУ выбрал самые ожидаемые фильмы месяца, чтобы вы уже сейчас могли планировать свои выходные! 

Первый мститель: Другая война

Страна: США

Related video

Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо, Джосс Уидон

В ролях: Крис Эванс; Скарлетт Йоханссон; Роберт Редфорд; Сэмюэл Л. Джексон и др.

После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ.И.Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.

В прокате с 3 апреля.

Рейд 2

Страна: Индонезия

Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо, Джосс Уидон

В ролях: Ико Ювайс; Арифин Путра; Джули Эстелль; Яян Рухьян и др.

Из трех полицейских, выбравшихся из кровавого ада первой части, в живых остается только офицер Рама. Уволившись из спецназа, он пробует начать жизнь заново, но вскоре прошлое жестко напоминает о себе — преступники убивают его брата. Чтобы отомстить, он внедряется в мощный криминальный синдикат, где быстро поднимается до самых вершин бандитской иерархии. Врагов здесь еще больше, и каждый неверный шаг может оказаться последним. Здесь нет ни близких, ни друзей, ни любви, ни тоски, ни жалости!

В прокате с 3 апреля.

Синевир

Страна: США

Режиссер: Александр Алешечкин, Вячеслав Алешечкин

В ролях: Сергей Романюк; Алена Лавренюк; Илья Рудаков; Богдан Юсипчук; Зоряна Марченко; Алексей Юдников и др.

Советский Союз, конец 70-х. Экскурсия по Софии Киевской. Группа туристов останавливается возле древней стены, на которой остатки средневековых рисунков. Гид объясняет, что это изображения скоморохов. Мужчина 35 лет, Егор, один из туристов внимательно всматривается в рисунок на котором несколько человек, в руках которых то ли бубны и дудки, то ли щиты и копья, окружили странное существо с телом человека и головой пса.

Гид продолжает монотонно говорить о праздниках, о ряженных и скоморохах, о зарождении театра в Древней Руси. Егор всматривается в свирепую псиную морду.

Советские Карпаты. Небольшой хуторок, затерянный в лесах, возле горного озера Синевир. Утром из дома тайком от родителей, выбираются на рыбалку дети - брат и сестра, Сашко и Настя. Они забираются на озеро Синевир, рыбалка идет отлично, полное ведерко рыбы. Неожиданно в лесу слышится крик «Ау!».

В прокате с 3 апреля.

Питер. Лето. Любовь 

Страна: Россия, Великобритания

Режиссер: Андрей Хвостов

В ролях: Терри Суини; Надежда Толубеева; Константин Малышев; Леонид Мозговой и др.

Двадцатипятилетний британец Эллиот, бросивший преподавание в школе танцев Оксфорда, решает кардинально изменить свою жизнь. Неожиданно он узнает, что в России у него есть сводный брат по имени Федор - сын русской девушки, в которую когда-то давно был влюблен его отец. Эллиот отправляется в Санкт-Петербург на поиски брата, которого никогда не видел. В Питере британец знакомится с девушкой Федора Анной, которая собирается поступать в Театральную академию. Эллиот начинает обучать Анну танцам и параллельно пытается разобраться в своих чувствах к подруге брата.

В прокате с 3 апреля.

Выживут только любовники

Страна: Великобритания, Франция, Кипр, Германия, США

Режиссер: Джим Джармуш

В ролях: Том Хиддлстон, Тильда Суинтон, Миа Васиковска, Джон Херт, Антон Ельчин и др.

Очередная история о вампирах, при этом поданная в оригинальной, трогательной, ироничной и стильной манере. Адам - рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит «мертвецов» (так вампиры зовут людей). Ева же - напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времён Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы - Ава. Неуемная жажда крови юной Авы станет катастрофичной для размеренной, богемной жизни вампиров-интеллектуалов, которые давно уже перестали кусать людей и смакуют кровь, добытую в больнице, как бокал старого, дорогого вина.

В прокате с 10 апреля.

Ив Сен-Лоран 

Страна: Франция

Режиссер: Джалиль Леспер

В ролях: Пьер Нинэ; Гийом Гальенн; Шарлотта Ле Бон; Лаура Смет и др.

Париж, январь 1958 года. Ив Сен Лоран в возрасте 21-го года неожиданно был призван управлять большими домами моды, которыми заведовал недавно умерший Кристиан Диор. Очень молодой помощник привлек всеобщее внимание своей первой же коллекцией одежды.

В прокате с 10 апреля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Самые ожидаемые фильмы 2014 года

Ты меня любишь?

Страна: Украина

Режиссер: Юлия Курбатова

В ролях: Артем Михалков, Сергей Астахов, Юлия Курбатова, Надежда Мейхер и др.

Это история любви.  История  о паре. О молодой женщине, которая верит в чудеса. О мужчине, который разучился любить. О чудаковатых друзьях, которые не только сбивают нас с толку, но и учат нас жить и любить. О том, как можно встретить друг друга и полюбить навсегда. О том, как жить так – будто это не мы! Он и она прожили почти все стадии отношений и уже почти развелись… И вдруг в его жизни появилась любовь, которую он совсем не ждал, а в ее жизнь вошел настоящий мужчина, которого она, напротив,  так ждала. Жизнь снова наполнилась смыслом, сердца наполнились любовью. Но что делать с предыдущими отношениями, в которых еще не расставлены точки?! В ответе на этот вопрос сокрыта тайна героев, которая будет раскрыта в самом финале.

В прокате с 10 аперля.

Дивергент 

Страна: США

Режиссер:  Нил Бергер 

В ролях: Шейлин Вудли; Тео Джеймс; Эшли Джадд; Джай Кортни и др.

Действие развивается вокруг девушки-подростка Беатрис Приор в деспотичном Чикаго будущего. В ее мире общество разделено на пять фракций, где каждая представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие, Эрудиция. В заранее установленный день каждого года все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Для Беатрис принять решение - означает сделать выбор между желанием остаться со своей семьей и возможностью быть собой. Ее окончательное решение удивит не только всех окружающих, но даже ее саму.

В прокате с 10 апреля.

Безумный патруль

Страна: США

Режиссер:  Тим Стори 

В ролях: Оши Джексон; Кевин Харт; Джон Легуизамо; Брюс МакГилл и др.

Бен, обычный болтливый охранник, хочет жениться на любимой Анджеле. Но есть проблема! Ее брат-полицейский не согласен отдать сестру такому балаболу. Бен решает доказать, что стоит девушки и на 24 часа становится напарником крутого братана в патрулировании улиц города. Новичок даже не подозревает, в какую историю вляпался - детектив устроит ему незабываемый патруль.

В прокате с 10 апреля.

Небо падших 

Страна: Россия

Режиссер:  Валентин Донсков 

В ролях: Кирилл Плетнев; Екатерина Вилкова; Анастасия Панина; Даниил Воробьев и др.

Конец 1980-х. Павел Шарманов, будучи студентом авиационного института, всегда бредящий небом, начинал сторожем в музее авиации под открытым небом. Эта работа стремительно и кардинально изменила его дальнейшую жизнь. 1990-е. Перестройка. Деньги, власть, взятки, предательство друзей. Шарманов — основатель и владелец крупнейшей авиационной компании в стране. Все блага мира у его ног. Бери, что хочешь. Единственно, что недоступно успешному молодому мужчине - любовь. Он не ищет ее, но она найдет его "совсем нежданно", закрутит в лихом вихре, поднимет высоко в небеса, заставит чувствовать, парить и не придавать значения материальному. Чем выше и быстрее взлетаешь, тем быстрее и больнее падаешь. Любовь милосердна, но порой и жестока, и как любить, каждый решает сам.

В прокате с 10 апреля.

Три дня на убийство 

Страна: США

Режиссер:  Джозеф МакДжинти Найкол 

В ролях: Кевин Костнер; Эмбер Херд; Хейли Стейнфилд; Конни Нильсен и др.

Итан Раннер (Кевин Костнер), уже далеко не молодой агент секретной службы, узнает, что он умирает. Эта новость придает ему уверенности в решении уйти на покой и посвятить оставшееся время своей семье. Однако, правительство предлагает служаке последнее задание, наградой за которое будет экспериментальный препарат, дающий шансы герою на жизнь. Согласившись, мужчина становится свидетелем и участником вереницы происшествий, которые он не всегда в силах осознать и осмыслить. Где явь, а где галлюцинации? И не связанно ли это с предоставленным ему лекарством?

В прокате с 10 апреля.

Двойник

Страна: Великобритания

Режиссер: Ричард Айоади

В ролях: Джесси Айзенберг; Миа Васиковска; Уоллес Шоун; Ясмин Пейдж и др.

Саймон - скромный работяга. На работе его не замечают, а девушка мечты игнорирует. Кажется, что так будет продолжаться вечно, но однажды в конторе появляется Джеймс, внешне - двойник Саймона, но по характеру его полная противоположность - уверенный, харизматичный плейбой. К ужасу Саймона, Джеймс потихоньку начинает забирать его жизнь.

В прокате с 16 апреля.

Скорый «Москва-Россия»

Страна: Россия

Режиссер: Ричард Айоади

В ролях: Сергей Светлаков; Майкл Мэдсен; Павел Деревянко; Ингеборга Дапкунайте; Юрий Стоянов; Иван Ургант и др.

Это история про парня, который душу готов продать, лишь бы набрать миллион просмотров для своего видео на YouTube. На пути к своей цели он оказывается в скором поезде «Москва — Владивосток», где сталкивается с американской актрисой, страдающей аэрофобией. В пути незнакомцев ожидают такие приключения, что они отстают от поезда, который пытаются догнать, продвигаясь по нашей непредсказуемой и сказочной России-матушке… Ведь каждому из них нужно оказаться во Владивостоке ровно через 7 дней — по причинам, которые они тщательно скрывают друг от друга.

В прокате с 17 апреля.

Гангста Love

Страна: США

Режиссер: Рэймонд Де Фелитта

В ролях: Майкл Питт; Нина Арианда; Энди Гарсиа; Рэй Романо и др.

Парочка молодых влюбленных, мечтая скопить деньги на свадьбу, решает совершить серию дерзких ограблений клубов, где собираются мафиози. Их план прост — чтобы они не натворили, мафия не будет жаловаться в полицию. Местные «братаны» не могут поверить своим глазам, когда их обчищают до нитки какие-то «сопляки». Больше того, случайно, у них похищают важную улику, которой очень интересуется ФБР. Теперь за налетчиками начинается настоящая охота…

Эта реальная история, рассказывающая о громком деле против нью-йоркской мафии, главными героями в которой оказались двое молодых грабителей. Их афера помогла разом покончить с верхушкой американской мафии, и теперь «последние Доны» отбывают заслуженные сроки.

В прокате с 17 апреля.

Авантюристы 

Страна: Россия

Режиссер:  Константин Буслов 

В ролях: Константин Хабенский; Светлана Ходченкова; Денис Шведов и др.

Что может объединить дайвера, банкира и красотку? Жажда приключений и денег – поиски коллекции древних реликвий на побережье Мальты. Но чем ближе цель, чем глубже погружения, тем больше накаляются отношения в любовном треугольнике. В поисках сокровищ и в любви главное – набрать в легкие побольше воздуха и нырнуть поглубже.

В прокате с 17 апреля.

Любовь, секс и Лос-Анджелес 

Страна: США

Режиссер:  Хершел Фабер

В ролях: Скайлар Эстин; Камилла Белль; Чад Майкл Мюррэй; Дайо Окенайи и др.

Плей-бой из Лос-Анджелеса Дин вместе со своими закадычными друзьями живут разгульной жизнью - устраивает развратные вечеринки, снимают девчонок на ночь, употребляя море алкоголя и попадая постоянно в смешные ситуации.  Однажды Дин решает изменить свою жизнь и попробовать найти настоящую любовь, что оказывается горадно труднее, чем он думал, в современном Лос-Анджелесе. Девятилетний племянник и лучшая подруга Тесс пытаются ему помочь найти любовь, а закадычные друзья всячески мешают этому. Дин начинает понимать, что настоящая любовь гораздо ближе, чем он мог предположить, и он должен будет сделать выбор между девушкой, которая ему идеально подходит и соблазнительной девушкой из его фантазий.

В прокате с 17 апреля.

Кровные узы 

Страна: США, Франция

Режиссер:  Гийом Кане 

В ролях: Клайв Оуэн; Билли Крудап; Зои Салдана; Марион Котийар; Мила Кунис и др.

Нью-Йорк, 1974 г. После многих лет, проведенных в тюрьме по обвинению в убийстве, 50-летний Крис освобожден за примерное поведение. У дверей тюрьмы его поджидает младший брат Фрэнк - многообещающий полицейский. Братьев разделяет не только выбор "карьеры", но и взгляды на жизнь, и детское соперничество. Фрэнк надеется, что Крис изменился, и хочет дать ему шанс: находит ему жилье, работу, помогает возобновить отношения с детьми и бывшей женой Моникой. Однако, несмотря на все усилия, Крис вновь берется за старое. Для Фрэнка это - последнее предательство. Больше он ничего не сделает для брата. Но слишком поздно... Их судьбы переплелись навсегда.

В прокате с 17 апреля.

Диалоги

Страна: Россия

Режиссер: Ирина Волкова

В ролях: Евгений Стычкин; Ольга Аксенова; Владимир Меньшов; Алексей Юдников и др.

Пять попыток сказать самое важное, через немоту и страх быть непонятым. Пять шагов к себе, сквозь отражение в самых близких людях. Пять вдохов, чтобы идти дальше, преодолевая пустоту и страх смерти, в поисках и обретении любви. Разные герои проходят этот путь с одним лишь желанием быть услышанными и принятыми такими, какие они есть. Но возможно ли это?

В прокате с 24 апреля.

Под маской Жиголо 

Страна: США

Режиссер:  Джон Туртурро 

В ролях: Джон Туртурро; Вуди Аллен; Шэрон Стоун; София Вергара и др.

Чтобы решить материальные проблемы своего друга, безнадежного неудачника Мюррея, красавец солидных лет Фиораванте решает заняться оригинальным бизнесом: зарабатывать, набиваясь в любовники к состоятельным женщинам. Мюррей становится его агентом-сутенером и начинает активно раскручивать дело. Но после череды комичных ляпов и позорных провалов становится очевидно, что парни плывут против течения денег и любви.

В прокате с 24 апреля.

Новый Человек-паук 2. Высокое напряжение

Страна: США

Режиссер:  Марк Уэбб 

В ролях: Эндрю Гарфилд; Эмма Стоун; Джейми Фокс; Дэйн ДеХаан; Денис Лири и др.

Это здорово - быть Человеком-пауком. Для Питера Паркера нет ничего лучше, чем летать между небоскребами, наслаждаясь тем, что он герой, и проводить время с Гвен Стейси. Но у всего есть своя цена: только Человек-паук способен защитить жителей Нью-Йорка от ужасающих новых злодеев, которые угрожают городу. С появлением Электро, Питер вынужден противостоять намного более могущественным врагам, чем он сам. А с возвращением своего старого друга, Гарри Осборна, он понимает, что всех его врагов объединяет одно: корпорация Оскорп.

В прокате с 24 апреля.

Фото: kinopoisk.ru

Источник: ХОЧУ