Лучшие места Киева, где можно взять кофе навынос

Новости культуры
Анна Капранова

Анна Капранова

журналист

На киевских улицах царит настоящая весна  с утра хочется выйти из дома на 15 минут раньше, чтобы выпить по дороге на работу бодрящий и ароматный кофе. HOCHU.UA выбрал лучшие места в столице, где можно взять стаканчик отличного кофе с собой.

К счастью, кофеен в Киеве становится все больше и больше. Поэтому напиток по душе найдет себе и заядлый кофеман со стажем, отдающий предпочтение только классическим вариантам, и любитель экспериментов, и тот, кто не употребляет коровье молоко. О самых интересных киевских кофе-точках читайте ниже.

RIGHT coffee bar

Related video

Адрес: ул. Сечевых стрельцов, 9В

Эта миниатюрная кофейня с лаконичным интерьером — популярная локация в Instagram. Здесь готовят не только классический кофе , но и кофе в джезве, матча-латте, масалу и какао. Для веганов и тех, кто не просто не переносит лактозу, коровье молоко с радостью заменят на растительное. Так, например, капучино на растительном молоке обойдется вам в 59 грн, латте будет стоить 65 грн, а масала — 80 грн.

Кроме кофе, в меню заведения есть алкогольные коктейли и небольшой выбор еды — гранола (50 грн), а также десерты, в том числе веганские.

Aroma espresso bar

Адреса: ул. Жилянская, 75,

ул. Деловая, 5,

Двойной эспрессо макиато, американо, мокко, латте и многие другие напитки отменного качества на основе свежеобжаренного кофе можно унести с собой из кофейни. Для любителей оригинальных вкусов, в заведении делают фирменный кофе "Арома" с шоколадом, сливками и какао. Ну, а для теплых деньков подойдут напитки со льдом — "АйсАрома", "АйсШоко" и "Холодный капучино".

Если есть время, в Aroma Espresso Bar можно полноценно поесть, или захватить с собой десерт, например, пафф с вишней и шоколадом или шоколадно-ореховое пирожное.

TAKAVA

Адрес:  Большая Васильковская, 43/16

Еще одно стильное место со вкусным кофе. Готовят в заведении как классику (эспрессо — 38 грн, капучино — 54 грн), так и альтернативу (цитрусовый кофе — 64 грн, черри дью — 72 грн). В меню также представлены кофейные алкогольные напитки, вино и десерты.

STATION cakes&coffee

Адрес: ул. Старовокзальная, 13

Кофейня расположена недалеко от универмага "Украина", на пересечении Жилянской и Старовокзальной. Здесь варят кофе, который точно стоит попробовать. А еще лучше — вместе с десертом. В STATION cakes&coffee они заслуживают отдельного внимания (за десерты, кстати, отвечает кондитерская Bakerstreet). Порции большие, кусочек пирога вполне можно заказывать на двоих.

Чашка Espresso Bar

Адрес: ул. Большая Васильковская, 1-3/2.

В эспрессо-баре можно взять с собой стаканчик "Фирменного капучино" (59 грн за 330 мл) или "Латте-халвы" (52 грн за 250 мл). Обязательно попробуйте "Раф-кофе" (55 грн за 200 мл) — нежную и пенную смесь эспрессо со сливками и ванильным сахаром, которая придется по вкусу любительницам латте и капучино. По вашей просьбе здесь заменят коровье молоко на растительное, но учтите, что стоимость кофе автоматически увеличится на 15 грн.

Coffee Laboratory

Адрес: ул. Михайловская, 17/2

В распоряжении Coffee Laboratory — 17 моносортов и 2 авторских бленда (совсем скоро будет 3). Это не только кофейня, но еще и ростерия (предприятие, которые в крупных объемах закупают зеленые кофейные зерна и перерабатывают на промышленном оборудовании), и магазин зерна, поэтому в кофе здесь точно знают толк. Среди напитков помимо кофе есть черные, зеленые и травяные чаи, матча, каскара.

Львівська майстерня шоколаду

Адреса: бул. Шевченко, 36,

ул. Андреевский спуск 2б,

ул. Антоновича, 45,

ул. Вербицкого, 1, ТЦ "New Way",

просп. Лобановского, 6а,

ул. Строителей, 40, ТЦ "Дома Центр",

ул. Полярная, 20Д, ТЦ "Eпіцентр К".

В знаменитой кофейне всегда пахнет сладким шоколадом и свежезаваренным кофе. Взять с собой небольшую конфетку и стаканчик львовского кофе, разве можно придумать более удачное начало дня? В кафе навынос дадут кофе по-восточному (38 грн), айс-латте с шоколадом (45 грн. за 180 мл), капучино (37 грн. за 240 мл) и много других видов кофейных напитков, в том числе без кофеина.

Кофейные киоски

Среди небольших кофейных киосков, которые нельзя называть ресторанами или кофейнями, но и не рассказать о них нельзя, мы выбрали три самых оригинальных места.

Розумна кава

Адреса:  Ярославов вал, 9,

ул. Саксаганского, 37,

пер. Ахтырский, 7,

ул. О. Телиги, 6.

Маленькое окошко с надписью "Розумна кава", горячо любимое многими кофеманами, давно закрылось, но вместо него появилось целых четыре кофейни. Ребята, которые владеют этими кофейными точками, все время придумывают новые напитки, добавляют необычные сладости, тестируют разные вкусы. Попробуйте там масала-чай, кофе с растительным молоком и веганские десерты.

Coffee Nostra

Адреса: ул. Дегтяревская, 48,

ул. Ярославская, 56,

ул. Григория Сковороды, 19,

ул. Николая Пимоненко, 13.

Киоски Coffee Nostra можно встретить в нескольких районах Киева. Сеть предлагает широкий выбор кофейных напитков, чаев, освежающих напитков, соков и молочных коктейлей. Летом здесь можно купить кофе с мороженым и льдом, шапкой взбитых сливок и сиропом на любой вкус. Тут же круглый год делают кофе с соевым молоком для тех, кто не пьет молоко или постится. Туристов наверняка заинтересует "Кофе по-киевски" с каштановым сиропом, а сладкоежки будут рады свежим мафинам и макарунам.

Aroma Kava

Адреса:  ул. Спасская, 5,

ул. Михайловская, 1,

ул. Петра Сагайдачного, 41

ул. Физкультуры, 7

пр. Победы 48 (остальные адреса ищите на карте).

Это огромная сеть кофеен, работающая в более чем 20-ти городах Украины, в том числе Киеве, Львове, Харькове, Одессе, Днепре. Кроме кофейных напитков и чаев, здесь вы найдете десерты и сэндвичи по доступной цене. За дополнительную плату коровье молоко в напитке заменят на растительное.

А где вы любите пить кофе?

Читайте также: Как правильно пить кофе, чтобы не навредить своему здоровью

Источник: ХОЧУ