День Победы в Украине: афиша мероприятий на 9 мая

Новости культуры

9 мая во всех городах Украины почтут память погибших во Второй мировой войне. Только Львов сделает это днем ранее по традиции большинства европейских стран. Что касается ночной жизни, то она, как всегда, бурлит всевозможными вечеринками и мероприятиями. ХОЧУ предлагает лучшие варианты того, как отметить праздник Победы.

Киев. Программа на день

Празднование Дня Победы

Related video

9 мая в течение дня пройдут мемориальные и праздничные мероприятия. Эпицентром тематических событий станет территория Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны". В 11:00 возле музея начнется церемония зажжения Огня Славы и возложения гирлянды Военной Славы. Программу продолжит концерт "Песни Победы".

Начало программы в 09:00

Где:  Мемориальный комплекс ВОВ

Традиционно в этот день можно бесплатно посмотреть постоянные экспозиции в Национальном военно-историческом музее Украины и Мемориальном комплексе "Музей истории Великой Отечественной войны".

Музей будет работать с 09:00 до 17:00 (ул. Лаврская, 24).

Также бесплатным для посещения будет Национальный военно-исторический музей на ул. Грушевского, 30/1. Время работы - с 10:00 до 17:00.

Затем можно посетить выставку тюльпанов "Цвета весны", которая проходит на Певческом поле.

Когда: до 11 мая (с 9:00 до 21:00).

Где: Певчее поле.

Стоимость: 25 грн.

Праздник в Парке Киевская Русь

В день 9 мая гостей ждут выступления конного театра, мастер-классы по владению средневековым оружием и славянской гимнастики, тренировки княжеской конной дружины с элементами джигитовки, бои на мешках, гонки на средневековых тачках, перетягивание каната, а также танцы и хороводы. Вечером - праздничный фейерверк.

Когда: начало в 10:00.

Где: парк "Киевская Русь"

Стоимость: 100 грн.

Программа на вечер. Вечеринки 9 мая

Вечеринка «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Отпраздновать День Победы с яркой шоу-программой и лучшими голосами столицы приглашает ресторан «Вентура Люкс».

Где: караоке, ресторан «Вентура Люкс», ул. Горького, 72

Начало в 22:00.

Plann B в «Форсаже»

В программе вечера:

Line-up Main Stage: dj Конь, dj Weizman, dj Alexandr Galickiy, dj Dimm, dj Virt , mc Yug.

Vip Hall: "Ночь побед". Dj Leo, Dj Ivan Fresh, MC Vlada Shik

Где:  Boom Boom Room, Бульвар Шевченка, 33.

Вход: до 00:00 – мужчинам 30 грн., девушкам - 25 грн., после 00:00 – мужчинам - 60 грн., девушкам - 40 грн., после 4:00 вход свободный.

День Победы во «Франклине»

Развлекать публику будут настоящие клубные воины: Selecta, Madison, Masta, Mad Mike, Raul.

Начало в 23:00.

Где : ночной клуб Franklin, проспект Глушкова, 31а.

Стоимость: до 1:00 - 50грн., после - 70грн.

Концерт The Tiger Lillies 

Жителей столицы 9 мая порадует своим выступлением трэш-шапито из Лондона The Tiger Lillies. Они везут свое новое шоу «Lulu – A Murder Ballad»! Ну, и, конечно же, не обойдется без огромной порции лучших хитов коллектива.

Начало в 19:00.

Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 16а.

Цены: первые 100 билетов – 250 грн. Остальные – 300 грн. VIP – 400, 500, 600 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Самые ожидаемые концерты в Украине в 2014 году

Вечеринка Victory Day: Artur – Runov

Клуб Decadеnce приглашает отпраздновать День Победы в своих стенах.

Начало в 23:00

Где: Decadеnce House, улица Бассейная, 2.

Вход - свободный

Вечеринка MayDay в Boom Boom Room

Главный танцпол «Boom Boom Room» будет отдан сразу двум техно артистам - резиденту Berghain и лейбла OstGut dj Boris и резиденту проекта Pacotek - Anna Haleta, которые порадуют первоклассным техно и хаусом!

Где : Boom Boom Room, улица Шевченко, 33.

Начало в 23:00.

Вход: девушкам - free всю ночь, парням до 2:00 бесплатно, после 2:00 - 80 грн. Аfterparty: после 6:00 бесплатно.

Львов

В последние годы львовская андеграундная тусовка перебралась из клубов в бары и пабы, харизмой которых так славится этот город.

На День Победы, 9 мая, в клубе LUFT состоится необычная вечеринка «Time to Zero», в которой примут участие DJ Costel van Dein, Koss и Kind of Zero, а также барабанщики Армен Маркиросян и Вадим Балаян. Необычность ее будет в том, что заводные электронные ритмы будут чередоваться с расслабляющей медитативной музыкой. Как утверждают сами организаторы, это поможет глубже погрузиться в свое «Я» и понять истинную природу музыки.

Где: ресторан-паб LUFT, ул. Коперника, 17.

Начало в 22:00.

Стоимость: 40-50 грн.

Ивано-Франковск

Фестивалить можно не только в клубах: 9 мая столица Прикарпатья уже традиционно будет принимать международный мегафестиваль кузнечного дела "Праздник кузнецов 2014". В эти же дни Ивано-Франковск отметит День города. Главной ареной фестиваля "Свято ковалів 2014" традиционно станет площадь Бастион на территории реконструированного бастиона Станиславской крепости. На несколько дней он превратится в одну большую кузницу. В роли кузнецов смогут попробовать себя все желающие!

В прошлом году праздник собрал в Ивано-Франковске около двухсот мастеров из 17 стран мира.

Где: Станиславская крепость, Ивано-Франковск.

в Диканьку за сиренью

Для тех, кто выбирает маршрут для путешествия на ближайшие выходные, предлагаем рассмотреть вариант Диканьки (Полтавская обл.). Здесь много исторических достопримечательностей, а еще 9 мая здесь пройдет традиционный праздник "Песни сиреневой рощи". Сиреневая роща в Диканьке занимает площадь около 4 гектаров и посажена Кочубеями более 200 лет назад.

Когда в роще буйно зацветает сирень, со всей Полтавщины в Диканьку съезжаются участники художественной самодеятельности, народные мастера и гости, чтобы полюбоваться неповторимой природой, спеть и послушать украинские песни, продемонстрировать свои изделия и просто отдохнуть, покататься на лодках, поесть вареников, галушек и шашлыков. Присоединяйтесь!

Где: Полтавская обл., гт Диканька, ур. "Бузковый Гай"

Официальное открытие праздника - в 14:00 на главной сцене.

Вход свободный.

Фото: fraza.ua; ljob.ru; www.proza.ru.

Источник: ХОЧУ