Как детям поздравить маму с Днем матери

Новости культуры

Сегодня, 10 мая, в Украине отмечается День матери 2015 . ХОЧУ предлагает несколько мастер-классов для детей, с помощью которых они подготовят красивые открытки с Днем матери своими руками для мам, бабушек, теть и сестричек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - День матери 2015: поздравления в стихах

Праздничная почта для мамы

Related video

Для открытки потребуется: цветная бумага, картон, клей, ножницы, простой карандаш, стразы (по желанию), подходящие вырезки из журналов, заранее подготовленная выкройка конвертика.

На цветной бумаге делаем заготовки для будущих конвертиков, по предварительно подготовленному шаблону (для нашего варианта мы взяли – 9).

Вырезаем заготовки и формируем конвертики. Берем подходящий картон и формируем из него открытку.

Из журнальных заготовок вырезаем буквы для желаемой надписи. В нашем случае – Праздничная почта для Мамы. На лицевую сторону открытки клеим буквы, получая желаемую надпись.

Далее открываем открытку, и размещаем внутри нее подготовленные конвертики. Некоторые конвертики закрываем стразами, остальные оставляем открытыми.

Добавляем еще одну надпись: для любимой мамы, клеим несколько сердечек и вкладываем в конвертики маленькие пожелания и признания для мамы. Открытка готова.

Сказать «Люблю»

Для открытки нам понадобятся: цветная бумага, картон, клей, ножницы, простой карандаш, подходящие вырезки из журналов, нитки.

Из цветной бумаги делаем полоски разной ширины и длины. Для того, чтобы было максимально удобно работать, мы брали ширину от 1 до 2,5 см, длину 10 см. Из полоски формируем сердечко, для этого сгибаем полоску пополам, затем по линии сгиба поднимаем и загибаем половинки полосы вверх, обрезаем лишнюю длину, а уголочки загибаем наизнанку, формируя из бумажной заготовки сердечко.

К полученным сердечкам с изнаночной стороны приклеиваем ниточки.

Берем картон подходящего цвета и формируем из него желаемую форму открытки.

Приклеиваем полученные сердечки – шарики на открытку, смазывая клеем верхние изнаночные уголки и низ сердечка. Так сердечки получатся объемными. Формируем из сердечек желаемую композицию. Вырезаем из журнальных страниц подходящие буквы и клеим надпись к открытке. Открытка готова.

Совушки

Для открытки нам понадобятся: цветная и крафт бумага, картон, клей, ножницы, простой карандаш и цветные, выкройка совы, которую можно сделать самостоятельно или взять из интернета.

Из крафт бумаги вырезаем контур нашей будущей совы и нескольких маленьких совят. Кстати, мы брали один и тот же контур, только в реальном и уменьшенном формате.

Из цветной бумаги делаем яркие животики нашим совушкам.

Вырезаем круги для глаз. Из подходящего картона формируем открытку. Крепим все детали при помощи клея на открытку.

Дорисовываем карандашами веточки, на которых сидят наши совушки и сердечки, которые символизируют любовь детишек к своей маме. Внутри открытки вписываем свое пожелание для мамы. Открытка готова.

Ирина Кириченко, арт-мастерская Шале

https://www.facebook.com/chalet.art

Автор: Ирина Кириченко

Источник: ХОЧУ