В Киеве пройдет традиционный Праздник первой клубники

Новости культуры

31 мая -1 июня портал sunny7.ua приглашает на самый солнечный ежегодный фестиваль «Праздник первой клубники», который пройдет в парке «Феофания», г. Киев.

Всех гостей ждет море клубники, развлекательная программа, занимательные мастер-классы, масштабная ярмарка и множество вкусной еды от pop-up-ресторанов!

На главной сцене пройдут танцевальные мастер-классы от Arthur Murray Dance Studio, программа от студии «Прим АРТ», выступления молодой и талантливой группы Lakeway, победительницы проекта «Голос країни-3» Анны Ходоровской, яркого и стильного Rybak Street Band.

Related video

На ярмарке вы найдете изделия самых талантливых украинских дизайнеров, handmade-студий, концепт-сторов и магазинов декора. Украшения, натуральная косметика, стильные свитшоты, игрушки, предметы декора и многое другое не оставят вас равнодушными.

В детской зоне вас встретят кукольный театр PUPti, аттракционы, смарткары, летающие змеи и вертолеты. Детей также порадует большой картонный зоопарк от «Маминой мануфактуры», который они смогут разрисовать сами.

В традиционных мастерских Праздника вам предложат сплести птичку из травы вместе с Seno-Art, изготовить натуральные свечи с мастерской «Чарівна свічка», приготовить клубничное варенье с Гастромастерской Confiture, разукрасить и запустить на счастье свой собственный бумеранг вместе с Radex.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Выиграй VIP-билет на концерт и подарок от Мадонны

В Школе здорового питания вы сможете  принять участие в кулинарном мастер-классе и больше узнать о пользе оливкового масла. Не упустите возможность полакомиться средиземноморскими салатами вместе с оливковым маслом Borges .

Выездная Студия «Сніданок з 1+1» на Празднике первой клубники будет встречать звездных гостей, а Руслан Сеничкин научит всех желающих готовить вкусный и полезный клубничный завтрак.

Никто не останется голодным! На фуд-корте вас ждут american street food от «ЕДА. Как есть», баранина на вертеле с вареньем от «Confiture на выезде», клубничные фреши и смузи от «Fresh&Go» и еще море вкусностей от наших pop-up-ресторанов!

Наполнение Праздника первой клубники будет интересным для людей любого возраста, каждый сможет найти себе занятие по душе.

Подробнее о программе читайте на страничке http://www.facebook.com/firststrawberryfest , а также на сайте sunny7.ua.

Праздник первой клубники, 31 мая-1 июня, с 11:00 до 20:00

Адрес: г. Киев, ул. Академика Лебедева, 32

Как доехать: маршрутным такси № 548 от станций метро «Печерская», «Дружбы народов», «Лыбедская», «Васильковская», «Выставочный центр» до конечной остановки на улице Метрологической.

Вход на Праздник – 50 грн, детям до 12 лет – бесплатно. Стоимость посещения парка «Феофания» – согласно тарифам, 10 грн.