Ресторан недели: Вино Град

Новости культуры

В центре Киева находится настоящая мекка для ценителей хорошего вина и гастрономических находок. Ресторан "Вино Град" в этом месяце представил новое меню, бочковые вина и открыл летнюю террасу.

Меню

Благодаря стараниям новой команды во главе с шеф-поваром Александром Сохацким меню ресторана дополнили первые блюда - томатный крем-суп с авокадо и пармезаном, грибной крем суп «Капучино», суп из лосося и палтуса.

Related video

Томатный крем-суп с авокадо и пармезаном - 56 грн

Любители легких закусок могут теперь побаловать себя брускеттами с томатами и листьями базилика, брускеттами с ростбифом и пармезаном и тигровыми креветками с соусом биск и печеными томатами. Сытно перекусить можно французскими пирогами с начинанками - четыре сыра и курица с грибами.

Также в меню сезонные легкие салаты: цукини и авокадо с тигровыми креветками и яйцом пашот; листья рукколы с авокадо, помидорами черри и слабосоленым лососем. Есть салаты с мясом и птицей и классические овощные.

Для гурманов и ценителей морепродуктов в меню появились - стейк из лосося  с ароматом лемонграсс и малиной, черная треска с пюре из сельдерея с соусом биск, тартар из лосося с хияши вакаме и лаймом и новый вид фирменного блюда "Вино Град" — Катаплана из рыбы и морепродуктов в соусе биск с томатами конкассе.

Катаплана из лопатки молочного ягненка в соусе демиглас с овощами - 283 грн

Особую радость гостям доставят, появившееся в меню блюда в хоспере. Нежнейшее каре теленка с рататуем  под  винным соусом, сочный стейк из свинины с инжиром и гремолатой, цыпленок с молодым картофелем и томатной сальсой и стейк тендерлоин с острым горчичным соусом.

Нежная телятина с листьями  салата и бланшированными томатами под медово-горчичным дрессингом - 81 грн

Особое внимание Александр Сохацкий уделил десертной карте. В меню появились сезонные легкие десерты с ягодами – тарталетки со свежей малиной, черникой, ежевикой, клубникой и невероятно красивый и освежающий десерт с несколькими видами мороженного. Ежедневно будут готовится по классическим рецептам, но с авторскими секретами, уже признанные лучшими в городе — наполеон, тирамису, шоколадный фондан. В меню появилось даже мороженное собственного приготовления.

Приятнейшим сюрпризом от ресторана Вино Град стала новая возможность наслаждаться винными шедеврами из настоящей винной дубовой бочки. Теперь, всего за 150 гривен гости могут заказывать разнообразные бочковые вина в неограниченном количестве.

Интерьер

Внутреннее убранство ресторана выполнено в стиле старинной Италии. Кованные детали, панорамные окна, глазурованная плитка на полу и стены, украшенные декоративной росписью ручной работы переносят в другую эпоху плюс неизгладимое впечатление производит аромат живых цветов.

Зал состоит из трех зонированых частей. Гастробар - необычное дизайнерское решение, которое создает впечатление стенки из винных ящиков в сочетании с богатой витражной винотекой плюс кондиционер, который побеспокоится о сохранности напитка. Уникальная зона для несуетливого завтрака за чашечкой ароматного кофе или бизнес ланча.

Второй зал ресторана на Саксаганского, исполнен в светлых пастельных тонах с мягкими креслами в лаконичной последовательности с удобными диванчиками. Кружевные занавески создают атмосферу уюта и легкой интимности, что в союзе со свободным пространством помещения даст возможность принять заказ на банкет или шикарную свадьбу.

Третий зал - с живой музыкой приглашает любителей уединения на длительное время на удобных кожаных диванах в компании с сигарой.

Контакты:

Адрес: "Вино Град", г. Киев, ул.Саксаганского, 83

Тел.: (044) 289-00-02

Время работы с 10:00 до 24:00

Источник: ХОЧУ