10 лучших заведений Киева по версии Foursquare

Новости культуры

Прогресс движется семимильными шагами и, теперь, чтобы узнать о самых лучших местах в городе, не нужно опрашивать всех знакомых или поднимать подшивку журналов в библиотеке. Самое честное и народное голосование происходит в мобильном приложении Foursquare.

Когда пользователи Foursquare посещают очередной киевский бар или ресторан, они «чекинятся» в нем и оставляют свою оценку или комментарий. Так формируется самый справедливый из возможных рейтингов – рейтинг народной любви. Портал ХОЧУ выбрал 10 самых любимых киевлянами заведений.

Пиццерия Mister Cat

Related video

Адрес: Позняки, ул. Срибнокильская 3-Е

В пиццерии Mister Cat готовят вкусную пиццу, суши и роллы, чизкейки, салаты и лапшу. Посетители любят заведение за приветливый персонал и низкие цены. Они также хвалят местные стейки, лосось-гриль, пасту «Карбонара», лапшу и рис с креветками, бургер «Чикен» с картошкой по-селянски, молочный коктейль с фисташками и огромные и сытные порции пиццы.

Закусочная The Burger

Адрес:  ул. Большая Васильковская, 5

В The Burger делают американские бургеры с котлетами из говядины, утки, краба, лосося, курицы и индейки. Тут же можно выпить вкусный коктейль или необычный кофе, например, латте со вкусом жвачки. Посетители расхваливают официантов и подачу фирменных бургеров – с луковыми кольцами фри, кетчупом, майонезом, картофелем фри, маринованным тонко нарезанным огурцом и мини-салатом.

Кафе DRUZI cafe

Адрес: Андреевский спуск, 2д

В DRUZI теплая и дружелюбная атмосфера. Тут можно поесть или выпить с друзьями, поиграть в настольные игры и завести новых приятелей из далекой Японии или США, ведь кафе находится прямо в большом хостеле Dream House. Гости отмечают вкусные деруны, сытные сковородки с картофелем и курицей, колбасками и свининой,  шпинатный крем-суп с лососем, вегетарианский сэндвич, медовик и клубничный чай.

Кофейня Kredens Cafe

Адрес: ул. Горького, 176 (Фасад Ocean Plaza)

KREDENS CAFE любят, прежде всего, за вкусные напитки. Пользователи Foursquare отмечают вкусный холодный малиновый чай, «Ванильный Карамелатте», чай с ромашкой, восточный chai, манговый фруззи и молочный коктейль. Для сладкоежек здесь настоящий рай, гости хвалят макаруны со вкусом розы, лимонные маффины, печенье в шоколаде и морковный пирог. В целом же, заведение называют «украинским Starbucks», и на такой комплимент стоит обратить внимание!

Гастропаб GastroRock

Адрес: ул. Воздвиженская, 10Б

В гастрономическом пабе можно найти блюда и напитки на любой вкус. Заведение славится своими мясными блюдами и легкими алкогольными напитками – вишневым, яблочным и грушевым сидром, темным пивом «Ferdinand» и пивом «Жигулевское». Посетители восторгаются жаренной свиной вырезкой в соусе из лисичек со сливочным картофельным пюре, утиной грудкой с клюквенным соусом, котлетами из щуки, холодным свекольником, яблочным пирогом и тирамису.

Кофейня aroma espresso bar

Адрес: ул. Мечникова, 3

ул. Димитрова, 5

ул. Жилянская, 75

пр-т Тычины 1В, ТРЦ Silver Breeze

В aroma espresso bar подают один из самых лучших кофе в городе, здесь же готовят сендвичи, свежие салаты и пекут свою выпечку. Гости отмечают вкусный какао, холодные лимонады, штрудель с вишней, сендвич с ростбифом, морковный пирог, салаты с лососем и моцареллой и десерт «Здоровье»  с йогуртом.

Ресторан «Прага»

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Топ 10 заведений Киева, где можно провести время с детьми

«Прага» – это белый особняк с колоннами, который находится прямо в парке ВДНХ на берегу живописного озера с лебедями. Довольные прекрасным видом и интерьером клиенты отмечают и прекрасную кухню. В подсказках в Foursquare советуют попробовать морковно-имбирный пирог, сэндвич с пармской ветчиной и сыром «Филадельфия», щучью икру, куриный паштет, салат с теплым козьим сыром, виноградом и апельсинами, утиную грудку и «Пражский» торт.

Кафе Cup&Cake

Адрес: ул. Красноармейская, 57/3

В кафе Cup&Cake приятный американский интерьер, красочные десерты и какао с маленькими зефирками-«маршмеллоу». Именно этот шоколадный напиток в огромной чашке на пол-литра и хвалят чаще во время «чекинов» посетители. Отмечают также смородиновый чай, чай с имбирем, лимоном и мятой, вишневый торт, шоколадный латте, яблочный пирог, запеканку с вишней и широкий выбор вкусного кофе.

Паб «Натюрліх»

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 3

«Натюрлих» славится свежим пивом, тут можно попробовать 36 видов разливного пива и закусить его свиной рулькой, хамоном, куриными крылышками или жареными креветками. Посетители хвалят разные сорта пенного напитка: английское «Двойной шоколад», чешское «Фердинанд», ирландское «О'Хара 'с стаут», шотландское «Бельвехен Скотиш Стаут». Отмечают гости и недорогие, но сытные бизнес-ланчи, а также большой выбор «женского» пива со сладкими сиропами на выбор.

Кофейня «Чашка Espresso Bar»

Адрес: ул. Большая Васильковская, 1-3/2

В «Чашке» можно найти огромный выбор кофе, вкусные завтраки, сэндвичи, салаты и десерты. Тут работает бесплатный Wi-Fi и есть летняя терраса. Пользователи Foursquare хвалят  раф-кофе, латте с M&M's, карамелью, халвой, кофе с рижским бальзамом, «айриш-кофе» с виски, сырники, йогурт с гранолой, чизкейк, шоколадный мусс и морковный торт.

Автор: Елена Клокол

Источник: ХОЧУ