Самые ожидаемые музыкальные новинки лета 2014

Новости культуры

Лето, как правило, запоминается запредельной отметкой на столбике термометра и музыкальным трэком, который гремит по радио, в машинах, кафе и на танцплощадках. Заслушиваясь синглами Ланы Дель Рэй и Сиа, с нетерпением ждем их новых альбомов. Но и остальные новинки лета заслуживают вашего внимания!

Авторитетный американский музыкальный журнал Billboard  опубликовал список самых ожидаемых альбомов, которые выйдут летом 2014. Среди них Дженнифер Лопес, Сиа, Лана Дель Рей, Баста Раймс, Стива Аоки и Робин Тик.

Jennifer Lopez «A.K.A.»

Related video

Восьмая по счету пластинка поп-дивы будет издана под названием «A.K.A» («also known as» – «также известна как»).  Трек-лист пластинки составят 14 композиций, включая ранее изданные синглы «First Love», «I Luh Ya Papi» и «Same Girl».

Лопез начала работать над новым диском в феврале 2013 года, по завершении своего первого мирового тура и развода с певцом Марком Энтони. Джей Ло так описала свою новую работу: «Этот альбом о сильной Дженнифер. Темой моего творчества всегда была любовь. Любовь как сказка, как то чувство, которому молятся и желают. За все годы творчества я узнала, что любовь это не то, что я представляла себе раньше. Теперь я стала взрослее». Что ж, надеемся, что альбом не разочарует поклонников певицы.

Дата релиза - 17 июня.

Lana Del Rey «Ultraviolence»

От Ланы Дель Рэй ждут чего-то особенного, но, по всей видимости, ее второй альбом не будет сильно отличаться от своего предшественника.  По словам самой певицы пластинка «Ultraviolence» будет иметь темное и красивое звучание. «У него (диска – прим. ред.) настолько красивое звучание! Не беспокойтесь, вам понравится “Ultraviolence”, - заверила retro girl. - Он настолько неправильный и изысканный!». Впрочем, как и сама Лана, необыкновенно красивая девушка, которая уже в 14 лет страдала алкогольной зависимостью. «В нем будет преобладать шикарное темное звучание, которого не было на первом моем альбоме. Он о неправильных вещах, но я люблю его», – добавила Дель Рей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Шакира стала самой популярной звездой на Facebook

Дата релиза - 17 июня.

Robin Thicke 

После мега-успешного студийника Робина Тика «Blurred Lines», который вышел в июле прошлого года, было приятно узнать, что R&B-певец готов выпустить новую пластинку. Название, треклист и обложка диска пока не объявлены. Но ее первый сингл "Get Her Back" уже в сети! Предполагается, что лирика обращена к супруге музыканта Поле Паттон. В феврале этого года пара объявила о разрыве отношений, которые продолжались более 20 лет! Позже появились слухи, что Робин надеется вернуть Полу и постарается сделать все, чтобы сохранить семью. По крайней мере песня «Get Her Back» («Вернуть ее») именно об этом.

Дата релиза - 1 июля.

Busta Rhymes E.L.E.2 (Extinction Level Event 2) 

Настоящий тяжеловес хип-хопа Баста Раймс готовит к выпуску свой новый альбом под названием Extinction Level Event 2, являющийся сиквелом альбома 1998 года. «Это будет замечательный альбом, в котором я расскажу о том, как отношусь к тем или иным вещам,» - раскрыл секреты Раймс. - Я думаю, что он понравится моим поклонникам, ведь я стараюсь оправдать их ожидания. Я расскажу о моих взаимоотношениях с окружающим меня миром. Альбом получается ярким, сильным и разнообразным». Поверим? Лучше проверим!

Дата релиза - 4 июля.

Sia «1000 Forms of Fear» 

Трек певицы из Австралии Сиа Фурлер «Chandelier», который стал первым синглом в поддержку ее шестого альбома "1000 Forms of Fear", уже гремит изо всех возможных динамиков. Да и клип на эту композицию не менее популярен: простая история с танцующей девочкой бьет рекорды просмотров. Более того, музыкальные критики говорят, что это один из лучших клипов когда-либо снятых в мире. Поэтому второй альбом певицы ждем с большим интересом.

Дата релиза - 8 июля.

Steve Aoki «Neon Future»

Главный дебют этого лета – первый альбом Стива Аоки. У трудоголика Стива столько новых треков, что его альбом обещает быть 2-х дисковым! Пластинка будет называться «Neon Future» и будет посвящена технологическому прогрессу, будущему и неоновым лампам, которые так любили голливудские футурологи в 80-х. Сам Аоки увлечен футуризмом, и именно это стало движущей силой для создания его первого альбома. Первая часть пластинки выйдет уже в августе, а вторую придется подождать до начала 2015 года.

Дата релиза - 12 августа.

Все фото: kinopoisk.ru

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ