Планы на выходные 7-9 июня: инаугурация, Ostrov Festival и премьера в театре им. Франко

Новости культуры

Ни в коем случае не сидите в этот уик-энд дома! Тем более, что наступающие выходные, которых в честь праздника Троицы будет на один день больше, предлагают массу интересных мероприятий open-air. 

Предлагаем начать отдыхать уже с вечера пятницы !

Лето в Olmeca PLAGE

Related video

А сегодня вечером, 6 июня, в развлекательном комплексе Olmeca Plage состоится открытие пляжного сезона. Гости вечера: Ольга Сумская, Яна Клочкова, Alloise, Ева Бушмина, Эктор Хименес-Браво, Эрика, Джамала и др. Рулевым вечера станет DJ KAN, официальный ди-джей Тимати.

Где: Гидропарк, Венецианский пляж.

Когда : 22:00.

Стоимость : девушки - 50 грн., мужчины - 100 грн.

Женские бои в грязи в «Route 66»

Смелых, радостных и воинственных девушек байк рок-н-ролл клуб «Route 66» приглашает стать участницами боев в грязи. Начиная с июня, каждую пятницу в «Route 66» стартуют женские бои в грязи и open-air концерты.

Где: «Route66», (Глушкова, 11).

Когда: 21:00.

Вход: бесплатно.

I love priroda

Сегодня вечером на открытии Парка удовольствий "Природа" вас ждет презентация нового меню, праздничный фуршет и дегустация блюд. Повеселиться можно будет под зажигательные сеты DJ Anila Gold и живую музыку от джазового коллектива. А в 23:00 состоится предоткрытие клуба Dante Cruise. В программе вечера: DJs: DJ Tommy Lee, Daddy Addy J, Boys London и танцевальное шоу от Richard Gorn и Dante Queens.

Где : Броварской проспект, 11.

Когда: 20:00.

Стоимость: вход свободный, в ресторан - по пригласительным.

Фестиваль "Сказочный город"

«Сказочный город» - это фестиваль практических занятий. Посетителей ждут мастер-классы по различным направлениям от опытных и начинающих тренеров; ярмарка хенд-мейд; уютные этно-чайные; вегетарианское и сыроедческое питание; практическая психология; утренние и вечерние духовные практики, йога; развлекательные программы, этническая живая музыка, барабаны, танцы, фаершоу, костер и многое другое.

Когда : 6-9 июня, начало в 20:30.

Где : Гидропарк, остров Долобецкий.

Стоимость: 90 грн. за один день; 350 - на все дни.

Суббота

В эту субботу, 7 июня, в Верховной Раде состоится инаугурация пятого президента Украины Петр Порошенко. Вживую увидеть президента можно будет на Софийской площади в Киеве в этот же день в 11:10. Именно там состоится церемония представления командующих ВСУ и торжественное поднятие флага.

Праздничный стол в честь нового президента страны накроют в "Мыстецком Арсенале". Приглашения якобы получили около 300 гостей. Участие в торжествах по случаю инаугурации Петра Порошенко подтвердили лидеры 20 иностранных государств. А вот президента России Владимира Путина не приглашали.

Барахолка

Продать свое и прикупить чужое барахло можно будет в течение всего дня на Изюмском рынке. В программе мероприятия - музыка и фуд-корт от полюбившихся уличных шефов. Также все желающие смогут набить татуировки у киевских мастеров. Для участия необходимо зарегистрироваться здесь .

Где: Изюмский рынок (ул. Изюмская, 7).

Когда: 7 июня, с 10:00 до 18:00.

Стоимость: бесплатно.

Сладкий день

На протяжении всего субботнего праздника вы сможете весело и с пользой провести свободное время на свежем воздухе, поиграть в игры, поучаствовать в конкурсах, приобрести сладкие угощения на благотворительной ярмарке, а главное – протянуть руку помощи деткам.

Где: парк им. Тараса Шевченка (ул. Льва Толстого, ул. Терещенковская).

Когда: 16:00-20:00.

Стоимость: вход свободный.

Премьера в театре Франко

Вечер субботы посвятите искусству. Отправляйтесь в театр им. Ивана Франко, где состоится премьера легкой и непритязательной комедии "Моя профессия - синьор из высшего общества" по одноименной пьесе Джулио Скарначчи и Ренцо Тарабузи. Режиссер постановки - Анатолий Хостикоев. Он же сыграл главную роль - афериста Леонидо Папагатто.

Тему семейных отношений, сохранения дома и спасения семи раскроет яркий актерский ансамбль, в который вошли Назар Заднепровский, Богдан Бенюк, Дмитрий Ступка, Лариса Руснак, Александр Заднепровский и другие актеры.

Где: театр им. Ивана Франко (пл. Ивана Франко, 3).

Когда: 19:00.

Стоимость : 20–200 грн.

Вечеринка в Койоте

Если вы мечтали уехать на море, а у вас не получилось? Тогда с 7 по 9 июня приходите в Бар Гадкий Койот на вечеринку I`m in Miamy Beach. Организаторы обещают много солнца, спрятанного в бутылках текилы и море шампанского, а свежий морской бриз и крики чаек вы сможете услышать в музыке. Для желающих искупаться есть бассейн.

Где: Бар Гадкий Койот (ул. Мечникова, 9а).

Когда: 20:00.

Стоимость: мужчины - 100 грн., женщины - 50 грн.

Воскресенье, праздник Троицы в Киеве

Пирогово

В программе - народные песни и обряды. Для детей проведут мастер-класс по изучению игровых веснянок.

Где: музей Пирогово .

Когда: 8 июня с 10:00.

Почем: 30 гривен.

Парк Киевская Русь

На празднование Троицы, 8-9 июня, здесь можно будет не только увидеть яркие театрализованные постановки и захватывающие выступления конного театра, но и принять участие в украшении средневекового города зеленью, сплести красивый венок из трав и сделать обереги, погадать на судьбу. Также в программе славянские игры и конкурсы. Для тех, кто хочет провести в парке три выходных - можно воспользоваться услугами кемпинга.

Где: Парк Киевская Русь.

Когда: 8-9 июня, начало в 10:00.

Стоимость: 100 гривен.

Троица в Мамаевой слободе

Вы сможете провести целых два дня (7 и 8 июня) в атмосфере яркого праздника с соблюдением всех церковных канонов и традиционных обрядов - установки «вехи», «Вождения куста». Все желающие смогут нарвать травы, растущей вокруг озера Красавица, и посыпать ими пола домов Коваля и Гончара в «Мамаевой Слободе».

Где: "Мамаева слобода" (ул. Михаила Донца, 2).

Когда: 8 июня.

Стоимость: 50 грн.

Певческое поле

На Певческом поле будет установлен символ праздника - Троицкое дерево. В 13:00 посетители станут свидетелями проведения троицкого обряда «Вождение Куста», а в 13:30 начнутся выступления фольклорных коллективов. Для детей - мастер-класс по изучению игровых веснянок.

Где: Певческое поле (ул. Мазепы, 31).

Когда: 12:00.

Стоимость : вход свободный.

Фестивали

Ostrov festival

Второй раз подряд 48-часовой танцевальный марафон под открытым небом пройдет в самом сердце Киева - на Трухановом Острове - с 7 по 9 июня. Сцены будут представлены на 3-х площадках: две из них будут работать в ночное время, и одна, афтепатийная, в дневное время. Дневная программа фестиваля будет не менее интересной, чем ночная.

Все площадки в этом году будут крытыми, на случай дождя, и расположены на территории Труханова Острова более компактно — так что праздник состоится в любую погоду.

Фестиваль соберет в одном месте всех лидеров клубного движения и топовых представителей мировой электронной сцены. Для вас будут играть лидеры мировой электро сцены - Рикардо Вильялобос (Чили), DJ Koze (Германия), SCSI-9 (Россия) и еще более 20 диджеев из разных стран, включая Украину.

Где: Труханов Остров.

Когда: 7-9 июня.

Стоимость: 370-450 грн.

Ленд-арт фестиваль 

Основными направлениями  этого события станут ленд-арт объекты, инсталляции в ландшафте, перформанс. Здесь встретятся художники, которые умеют гармонично вписывать свои арт-объекты в природный ландшафт, и продемонстрируют свои новые работы и идеи. В этом году  программа фестиваля «Весенний Ветер. Новая земля» пополнится созвучными с ленд-арт объектами живыми выступлениями артистов и специальной ночной программой с кинопоказами. Местом проведения фестиваля станут киевские дюны в районе Позняков.

Когда: 7-8 июня. Начало: 7.06 – в 12:00, окончание 8.06 в 20:00.

Где: полуостров возле улицы Коллекторная.

Стоимость: вход свободный.

Ночь кинопремьер

В кинотеатре «Оскар» в столичном ТЦ GULLIVER творческое объединение АНГАР устраивает ночные вечеринки-кинопросмотры. Музыка и танцы, конкурсы и фотосессии, освежающие напитки и, конечно, кино – все это ждет вас уже завтрашней ночью.

В программе: «Соседи. На тропе войны», «Грань будущего» и «Малефисента».

Где: Кинотеатр «Оскар» в ТЦ «Гулливер».

Когда : 23:00.

Стоимость: предпродажа - 100 грн., на месте - 120 грн.

Понедельник 

Барахолка The new old

В понедельник, как и на выходных, Дима Борисов с самого утра охладит множество бутылок просекко, приготовит бургеры и будет ждать вас на своем традиционном пикнике. Кроме этого ваш ожидает пинг понг, резиночки, сбор макулатуры и детских книг, мастер-классы для детей, конкурс на лучший стенд и возможность сделать прически на стенде Color Bar. Диджеи, музыка, пледы, флажки и флюгеры, печенье и наливка, доска объявлений, уникальные продавцы и посетители, фотоотчеты и супер стенды - все это также будет! О том, почему обязательно нужно посетить барахолку, вы можете прочитать в нашем материале .

Где: Воздвиженка, 9-19, площадь Искусств.

Когда: 11:00 - 18:00.

Стоимость: вход свободный.

Детали на Facebook .

Делаем десерты

Кондитерский Дом «ПАРФЕ» каждый понедельник с 18:00 до 20:00 в ТРЦ «Ocean Plaza» проводит мастер-классы по изготовлению десертов. Присоединяйтесь!

Где: ТЦ «Океан-Плаза».

Когда: 18:00.

Стоимость: бесплатно.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ