В Бразилии стартует юбилейный Чемпионат мира по футболу

Новости культуры

Сегодня в Бразилии начинается финальный этап ХХ Чемпионата мира по футболу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Трек Стиви Уандера Another Star станет главной песней ЧМ-2014

Церемония открытия юбилейного Мундиаля-2014 начнется в 21:00 на стадионе «Арена Коринтианс» в Сан-Паулу. Официальное открытие общеает быть очень зрелищным – в церемонии задействованы около 600 артистов, в числе которых гимнасты, акробаты и танцоры капоэйры. Главным номером программы будет совместное выступление рэпера Питбуля, бразильской певицы Клаудии Лейтте и латиноамериканки Дженнифер Лопес .

Related video

К слову последняя на днях заявила, что отказывается выступать, однако в прессе появилась информация, что решение певицы было поспешным в силу «производственных проблем». Судя по всему, все неприятности уладились, потому что Джей Ло решила не разочаровывать поклонников. Стало быть, вечером мы услышим гимн Мундиаля-2014 We Are One , который исполнит вышеупомянутая троица. 

Традиционно первыми начнут состязание хозяева, которые будут играть против сборной Хорватии. К слову, Бразилия уже второй раз принимает Чемпионат мира по футболу.

В целом, на протяжении Чемпионата зрителям предстоит увидеть 64 захватывающих матча, которые пройдут в 12 бразильских городах. Финал Мундиаля состоится на знаменитом стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Игры группового раунда завершатся 27 июня, а сам –турнир 13 июля.

Источник: ХОЧУ