26 фильмов, которые стоит посмотреть в июле

Новости культуры

Залы кинотеатров заметно пустеют летом, поэтому чтобы исправить ситуацию прокатчики везут самые захватывающие и зрелищные фильмы. Июль порадует множеством интересных киноновинок. Выбирайте, что вам больше нравится!

Пластик

Страна: Великобритания
Жанр: боевик, драма, комедия, криминал
Режиссер: Джулиан Джилби
В ролях: Эдвард Спелирс, Уилл Поултер, Элфи Оуэн-Аллен, Себастьян Де Соуза, Эмма Ригби
 
Фильм основан на реальной истории. Одно из самых дерзких ограблений, которое когда-либо состоялось в британской истории. Команда друзей проникла в одну из крупнейших компаний, которая занимается выпуском кредитных карт и завладела всеми доходами клиентов. Почувствовав жажду денег, азарта и фарта, подростки даже не думают о том, чтобы останавливаться на достигнутом.
 
В прокате с 3 июля.

Related video

Ровер

Страна: Австралия, США
Жанр: драма, криминал,
Режиссер: Дэвид Мишо
В ролях: Гай Пирс, Роберт Паттинсон, Скут МакНэйри, Дэвид Филд, Энтони Хэйес
 
После глобального экономического кризиса прошло уже десять лет и все, что остается Эрику, это угрюмо жить дальше. Он бывший солдат, дух и тело которого прошло хорошую закалку, которую не сломать каким-то бродягам. Когда его машину угоняют какие-то подонки, бросив подыхать одного из своих на месте преступления, мужчина наполняется злостью. Ему уже нечего терять, так что взяв за шкирки брошенного парня, который оказался братом одного из угонщиков, отправляется на охоту за людьми. Жгучая пустыня, пыльные пейзажи окружают странную пару, так как только Рэй может подсказать Эрику, где прячется брат.
 
В прокате с 3 июля.

Дом Хемингуэй

Страна: Великобритания
Жанр: драма, комедия, криминальный
Режиссер: Ричард Шепард
В ролях: Джуд Лоу, Ричард Э. Грант, Демиан Бишир, Эмилия Кларк
Не поддавшись на уловки копов, знаменитый медвежатник Дом Хемингуэй отмотал срок длинной 12 лет. Наверное каждый согласится, что это довольно таки не малый срок, так что не удивительно, что вору только и остается отрываться, наматывать упущенное! Разве есть кое что еще, ведь не зря же он сидел в тюряге, покрывая при этом своих сообщников, надо бы и должок списать, деньги лишними не бываю. Да и гордость тоже затронута. Но разве могут деньги, секс и потоки выпивки заглушить внутреннюю боль так, как это может сделать семья. Мужчина собирается с силами и встречается с дочерью, которая повзрослела и не верит, что ее горе-отец изменился.
В прокате с 3 июля.

Девушка на велосипеде

Страна: США, Германия
Жанр: драма, мелодрама, комедия,
Режиссер: Джереми Левин
В ролях: Винченцо Амато, Нора Чирнер, Пэдди Консидайн, Луиз Моно
Итальянец Паоло - водитель автобуса, который развозит туристов по Парижу. Его цель: познакомить других (и себя в том числе) с французской столицей. Кроме того, у Паоло есть и другие планы на жизнь. Он хочет добиться любви немецкой стюардессы Греты. Казалось, он уже готов сделать ей предложение руки и сердца, если бы не девушка на велосипеде, встреча с которой навсегда переворачивает жизнь итальянца. Обворожительная француженка Сесиль - одинокая мать, модель. Встреча с ней не выходит из головы Паоло. При этом он любит Грету. Тогда его лучший друг Дерек, британский сердцеед, дает ему роковой совет.
В прокате с 3 июля.

Мачо и Ботан 2

Страна: США
Жанр: боевик, комедия, криминал
Режиссер: Фил Лорд, Кристофер Миллер
В ролях: Джона Хилл, Ченнинг Татум, Петер Стормаре, Уайатт Расселл
После событий первого фильма, Дженко и Шмидт просто должны еще раз воспользоваться своим возрастом и провернуть очередное дело, но уже уровнем чуть выше. В этот раз начальство отправляет парочку в колледж, где друзьям нужно будет раскрыть еще одно дело с наркотиками. Прикрытие ребята находят быстро - качок Дженко становится футболистом, а его простоватый приятель Шмидт входит в такую себе богему. Новое задание оказывается куда сложнее, чем они предполагали, ведь в рамках задания между так и не повзрослевшими копами зарождается ссора. Однако разве настоящую дружбу могут разбить какие-то подростковые неурядицы, которые должны служить им всего навсего лишь прикрытием?
В прокате с 3 июля.

Начать сначала

Страна: США, Германия
Жанр: драма, комедия, мелодрама
Режиссер: Джон Карни
В ролях: Хейли Стейнфилд, Кира Найтли, Марк Руффало, Кэтрин Кинер
Когда-то Дэн был весьма уважаемым и хорошим музыкальным продюсером, однако сейчас от него ничего не осталось. Он не работает, на мели и ищет душевное успокоение в барах родного Нью-Йорка. Именно в одном из таких заведений он видит на сцене Гретту, песня которой затронула его сердце и решает ее продюсировать. Для Гретты это не просто удача, это еще и шанс показать предавшему ее парню, что она ничуть не хуже него! Решая работать с девушкой, Дэн придумал кое что интересное, что точно должно выделить их среди общего потока ек коллег. Все просто - они будут записывать пластинку на улице, в переходе, на лодке, в подворотне и прочих необычных местах.
В прокате с 3 июля.

Теорема Зеро

Страна: США, Великобритания, Румыния
Жанр: драма, фантастика
Режиссер: Терри Гиллиам
В ролях: Кристоф Вальц, Мелани Тьерри, Дэвид Тьюлис, Мэтт Дэймон
Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.
В прокате с 3 июля.

Мужчины на грани

Страна: Испания
Жанр: драма, комедия,
Режиссер: Сеск Гай
В ролях: Хавьер Камара, Рикардо Дарин, Эдуард Фернандес, Хорди Молья
Героями картины являются восемь мужчин, каждый из которых пытается по-своему решить свалившуюся на него жизненную дилемму. Один борется с кризисом среднего возраста. Другой обанкротился и вынужден жить вместе с мамой и ее кошкой. Третий спустя два года после развода с женой все еще пытается вернуть ее. Четвертый не может понять, почему жена ему изменяет, а сам при этом употребляет наркотики. У остальных схожие проблемы, но реакция на них разная.
В прокате с 3 июля.

Превосходство

Страна: Великобритания, Китай, США
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Режиссер: Уолли Пфистер
В ролях: Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Киллиан Мерфи, Кейт Мара
Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта Доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его.
Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже ученых-исследователей, встает вопрос должны ли они продолжать этот эксперимент. Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти.
В прокате с 10 июля.

Миллион способов потерять голову

Страна: США
Жанр: комедия, вестерн
Режиссер: Сет МакФарлейн
В ролях: Шарлиз Терон, Сет МакФарлейн, Аманда Сэйфрид, Лиам Нисон
Крутой Дикий Запад, так романтически воспетый во всевозможных фильмах, на деле же и правда место опасное. Башку может снести в любой момент, как пулей, так и порцией ядреого виски. Но вы знали, что многие из этих смертей на деле же часто бывают достаточно нелепыми и смешными? Нет? Так самое время! Альберту, главному герою фильма, правда не до смеха, ведь он тот еще трусишка. Это и стало причиной отъезда его жены в другой город. Но, смелость дело наживное, главное ее найти в себе. Помочь Альберту стать смелым дело незнакомки, которая управляется с пистолетами на раз. Возможно новый учитель поможет герою справиться с жестоким бандитом, в голове которого заело и он собирается мстить направо и налево.
В прокате с 10 июля.

Легенды страны Оз: Возвращение в Изумрудный Город

Страна: США, Индия
Жанр: мультфильм, мюзикл, семейный
Режиссер: Уилл Финн, Дэн Ст. Пьер
В ролях: Лиа Мишель, Патрик Стюарт, Джеймс Белуши, Дэн Эйкройд
Дороти снова магическим образом переносится в страну Оз, чтобы спасти от беды ее жителей. Но оказывается, что старые друзья Дороти - Страшила, Железный Дровосек и Храбрый Лев - исчезли. Путешествуя по стране в поисках своих друзей, Дороти встречает новых попутчиков - Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву. Дороти должна помочь таким разным героям объединиться, чтобы одолеть нового злодея - шута Джестера, который хочет захватить страну Оз при помощи черной магии.
В прокате с 10 июля.

Химия любви

Страна: США, Великобритания
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Джофф Мур, Дэвид Посаментир
В ролях: Сэм Рокуэлл, Оливия Уайлд, Мишель Монахэн, Бен Шварц, Кен Ховард
Даг Варни - скромный фармацевт и подкаблучник. Всю жизнь окружающие пользовались его мягким характером и не принимали всерьез. Но однажды произошла встреча, которая изменила все. Ее зовут Элизабет, она яркая, сексуальная, а ее девиз: «Жить нужно в кайф!». Она открыла глаза Дагу на то, что вся его жизнь сера и уныла, а ключ к успеху лежит у него перед носом. Стоит лишь протянуть руку. С этого момента Дага не узнать. Теперь он уверен в себе, женщины без ума от него в постели, а в спорте ему нет равных. Но увлекшись своей новой жизнью, он заходит слишком далеко, а, как известно, за все в жизни приходится платить.
В прокате с 17 июля .

Прогулка по солнечному свету

Страна: Великобритания
Жанр: мюзикл, мелодрама
Режиссер: Макс Джива, Дания Пасквини
В ролях: Джулио Беррути , Аннабель Шолей, Ханна Артертон
После красивого, бурного и стремительного романа Мэдди и Раф принимают решение пожениться, а свадьбу сыграть на берегу Средиземного моря в Испании. Мэдди счастлива. Она готовится к церемонии, приглашает гостей, среди которых - ее любимая сестра Тэйлор. Кто мог предположить, что между Рафом и Тэйлор была когда-то страстная любовь, которая, как оказалось, вовсе не угасла.
В прокате с 17 июля.

Юность

Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Ричард Линклейтер
В ролях: Эллар Колтрейн, Патриция Аркетт, Elijah Smith, Лорелей Линклэйтер
Впервые в истории кинематографа - уникальный киноэксперимент. 12 лет жизни одной семьи зафиксированы на камеру в реальном времени. Фильм-обладатель премии "Золотой медведь" - это история о неповторимом опыте взросления, зарождении романтических отношений, ссор, бурных расставаний и успехов. Стоит увидеть собственными глазами, ничего лишнего - только жизнь!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 25 фильмов, которые стоит посмотреть в мае

В прокате с 17 июля.

Рассвет планеты обезьян

Страна: США
Жанр: драма, триллер, фантастика, экшн
Режиссер: Мэтт Ривз
В ролях: Гари Олдман, Джейсон Кларк, Джуди Грир, Энди Серкис
Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.
В прокате с 17 июля.

Геркулес

Страна: США
Жанр: боевик, приключения
Режиссер: Бретт Рэтнер
В ролях: Дуэйн Джонсон, Аксель Хенни, Ирина Шейк, Джон Херт
Звезда "Форсажа" Дуэйн Джонсон перевоплотится в непобедимого Геркулеса в масштабном боевике по мотивам древнегреческих легенд. Герой-полубог, совершив 12 победоносных подвигов, теряет самое дорогое - семью. Могучий воин путешествует по древней Греции, предлагая свои услуги, как обычный наемник. Золото и кровь - то, что ему нужно. Но неожиданная просьба правителя Фракии и его дочери защитить их край от нашествия врага возвращает Геркулеса к жизни. Впереди битва, которой еще не видел мир!
В прокате с 24 июля.

А вот и она

Страна: США
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Роб Райнер
В ролях: Майкл Дуглас, Дайан Китон, Фрэнки Валли, Роб Райнер
Жизнь закоренелого эгоиста в одночасье меняется, когда он вдруг знакомится со своей внучкой, о существовании которой даже не подозревал.
В прокате с 24 июля.

Секс-видео

Страна: США
Жанр: боевик, приключения
Режиссер: Джейк Кэздан
В ролях: Кэмерон Диаз, Джейсон Сигел, Роб Кордри, Элли Кемпер, Роб Лоу
Молодые супруги решают добавить огонька в свою интимную жизнь, насквозь пропитаную рутиной. Оставшись наедине, они пускаются во все тяжкие, фиксируя свои выходки на кинопленку. Утром, когда "видео для взрослых" исчезает, начинается самое интересное!
В прокате с 24 июля.

Восхождение Юпитер

Страна: США
Жанр: приключения, фантастика, экшн
Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски
В ролях: Мила Кунис, Чаннинг Татум, Шон Бин, Эдди Редмэйн
Действие разворачивается во вселенной, где на планетах нашей солнечной системы обитают другие разумные формы жизни, а человечество находится на низшей ступени эволюции. Одной из самых развитых цивилизаций, представители которой могут усовершенствовать самих себя за счет ДНК других живых существ, правит злая Королева Вселенной.

Главная героиня - девушка, работающая обыкновенной уборщицей в одной из компаний. Пока она даже не догадывается, что является генетическим двойником этой самой правительницы. Само ее существование уже представляет угрозу для Королевы и может положить конец ее правлению. Узнав об опасности, владычица тут же посылает наемника, чтобы ликвидировать обладательницу уникальной ДНК. Но, совершенно внезапно, наемник и его жертва влюбляются друг в друга. Теперь они становятся целью номер один для своего народа и Королевы.
В прокате с 24 июля.

Волшебный футбол

Страна: Аргентина, Испания, Индия, США  
Жанр: мультфильм, приключения, семейный, спорт
Режиссер: Хуан Хосе Кампанелла
В ролях: Руперт Гринт, Энтони Хэд, Питер Серафинович, Даррен Бойд
История Амадео, застенчивого мальчика с добрым сердцем, и его друзей - отважных футболистов, с помощью которых Амадео должен вернуть себе честь, достоинство и настоящую любовь. Это фильм о дружбе, верности и страсти, действие которого разворачивается на футбольном поле.
В прокате с 24 июля.

Шаг вперед: Все или ничего

Страна: США
Жанр: драма, мелодрама, музыка
Режиссер: Джефф Кардони
В ролях: Райан Гузман, Бриана Эвиган, Стивен Босс, Миша Гэбриел Хэмилтон
В переливающемся огнями Лас-Вегасе лучшие танцоры планеты сойдутся в батле, который решит все. Талантливый самоучка Шон и красотка Энди, мечтающие о славе и богатстве, примут участие в популярном реалити-шоу и бросят вызов «непобедимым» командам противников, а главное - самим себе. Смогут ли они преодолеть страх, пережить предательство и обуздать страсть, чтобы стать первыми и осуществить свои мечты?

В прокате с 24 июля .

Майдан

Страна: Украина, Нидерланды
Жанр: документальный
Режиссер: Сергей Лозница
 
Масштабное документальное полотно Сергея Лозницы, главным героем которого становится собирательный образ украинского народа, осознающего свою силу в критический момент истории. Хроники событий киевского Майдана, которые происходили осенью 2013 - зимой 2014 года. Последняя съемка была датирована 5 марта 2014. Мировая премьера фильма состоялась в рамках официальной программы 67-го Каннского международного кинофестиваля. Украинская премьера пройдет на 5-м ОМКФ в июле.
В прокате с 24 июля.

Побудь в моей шкуре

Страна: Великобритания, США, Швейцария
Жанр: фантастика, триллер, драма
Режиссер: Джонатан Глейзер
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Джереми МакУильямс, Линси Тейлор Маккэй, Даги МакКоннелл
Каждый день по трассе Эдинбург-Глазго ездит задрипанная машина с роскошным водителем: за рулем пышногрудая брюнетка с огромными зелеными глазами. Она подбирает автостопщиков, в основном - здоровых и мощных мужчин, и парализует их. Девица на поверку оказывается представительницей иной цивилизации.
В прокате с 31 июля.

Король сафари

Страна: ЮАР
Жанр: мультфильм, приключения, семейный, комедия
Режиссер: Энтони Силверстон
В ролях: Джейк Т. Остин, Стив Бушеми, Лоретта Дивайн, Лоренс Фишберн
Зебра Кумба с самого рождения был посмешищем всего стада из-за того, что родился наполовину полосатым, а наполовину белым. Хуже того, когда началась Великая Засуха, сородичи решили, что он проклят, и в нем причина всех бед. Стадо изгнало Кумбу, и даже отец отвернулся от него! Отважная полуполосатая зебра отправляется в опасные и веселые приключения, чтобы найти недостающие полоски и заслужить уважение семьи.
В прокате с 31 июля.

Стражи Галактики

Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Режиссер: Джеймс Ганн
В ролях: Зои Салдана, Крис Прэтт, Ли Пейс, Карен Гиллан, Брэдли Купер
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва - он сам.
Единственный способ спасти свою жизнь - объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.
В прокате с 31 июля.

Танцующий в пустыне

Страна: Великобритания
Жанр: биографический, драма
Режиссер: Ричард Рэймонд
В ролях: Рис Ричи, Назанин Бониади, Фрида Пинто
Исламистский Иран, живущий по законам шариата. Но даже они не властны над настоящей страстью. Для главного героя Авшина Гафарриана такой страстью становится танец. Он мечтает собрать команду танцоров и выступить на большой сцене. Но в мусульманском государстве, где и доступ к Интернету ограничен, сделать это очень сложно. Взломав один из запрещенных сайтов, Авшин находит единомышленников. И начинаются тайные репетиции, приближающие молодых людей к заветной цели и сплачивающие их еще сильнее. Когда наступает "час икс", встает вопрос, где же выступить? Сделать это публично - рискованно. И тогда молодые танцоры едут в пустыню, где их танцем смогут насладиться только ветер свободы и золотые пески. Вот только чем для героев обернется протест против запретов общества.
В прокате с 31 июля.

Все фото: kinopoisk.ru

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ