Топ 8 мест в Киеве, где можно получить подарок за чекин

Новости культуры

ХОЧУ узнал о местах в Киеве, где «зачекинившись» с помощью приложения Foursquare можно получить в подарок чашку кофе, суши или мороженое.

Фан-бар «Банка»

Адрес:  ул. Елены Телиги, 13/14

Related video

ул. Льва Толстого, 11/61

ул. Русановская Набережная, 8/2

ул. Вадима Гетьмана, 40а

Время работы: с 12:00 до 01:00.

В любимом многими киевлянами баре делают американо или эспрессо за каждый (!) «чекин». Правда, кофе вас угостят только в том случае, если вы закажете хоть что-нибудь из еды или напитков. В новом летнем меню бара можно найти лимонады «Angry Birds» (20 грн.) и шот «Купала» с коньяком, яблочным соком и барбарисовым сиропом.

Фото: inspired.com.ua

Ресторан «Желток»

Адрес: ул. Льва Толстого, 11

Время работы: с 8:30 до 00:00.

В идеальном для завтрака месте, американском дайнере «Желток», за каждый «чекин» можно получить в подарок стакан «домашней колы», приготовленной по секретному рецепту. Летнее меню радует прохладительными напитками и необычными блюдами: супом из зеленого горошка с мятой и сырными профитролями (45 грн.), зеленым салатом из клубники, прошутто и бейби-моцареллы (65 грн.), фисташковым молоком (25 грн.), имбирным айс-ти (25 грн.).

Чешский ресторан «У Голема»

Адрес:  ул. Чапаева, 4в

Время работы:  с 11:00 до 22:00.

«У Голема» при первом «чекине» наливают  чашечку ароматного эспрессо или американо. Сейчас в ресторане действует сезонное меню с кабачковыми оладушками (25 грн.) и фруктовым мильфеем (47 грн.). Есть и специальное меню к Петровскому посту с овощным соте (37 грн.) и фарфале с белыми грибами (49 грн.).

Базар-ресторан Mercato Italiano

Адрес: пл. Спортивная, 1а (ТРЦ «Gulliver»)

Время работы: с 10:00 до 22:00.

За каждый «чекин» этим летом в Mercato Italiano дадут шарик настоящего итальянского мороженого или сорбета. Кроме того, в ресторане можно купить свежие итальянские продукты – сыр, колбасу, вяленую ветчину, оливковое масло, бальзамический уксус, домашнюю пасту, и попросить шеф-повара Максима Корзуна-Зарецкого приготовить из них вкусную еду, после которой захочется облизывать пальцы.

Суши-бар «японаХата»

Адрес:  пл. Бессарабская, возле входа в «12 квартал» ТРЦ «Метроград»

Время работы: нужно уточнять.

«японаХата» щедро дарит подарки всем любителям «чекиниться» в ресторанах. Так, при первом «чекине» вам в заказ бесплатно добавят один ролл с лососем, за каждый пятый «чекин» вас угостят любым чаем, а маки с лососем можно получить при каждом девятом «чекине». В новом летнем меню заведения: айси суп с лапшой из зеленого чая (20,95 грн.), ролл «Кабаяки» с ананасом (54,95 грн.), сливочно-малиновый ролл (27,95 грн.) и мное другое.

Ресторан Taki-Maki

Адрес : ул. Луговая, 12, 2-й этаж, (ТРЦ "Караван")

Время работы: с 11.00 до 23.00

Taki-Maki поощряет «чекины», тут за них наливают ароматный жасминовый чай или холодный чай с лимоном и мятой. А вот мэру заведения (тому, кто чаще других «чекинится» в ресторане) дарят ролл «Филадельфия». Среди летних новинок меню – лимонады по 24 грн. с цитрусовыми, базиликом, клубникой, тархуном, огурцом, алкогольный (38 грн.) и безалкогольный (29 грн.) «Мохито» с вишней, малиной и клюквой. Кроме того, в будние дни с 15:00 до 19:00 заказав один ролл из меню, вы получите еще один такой же в подарок.

Пиццерия Celentano Pizza

Адрес: просп. Московский, 11а (ТЦ «Альта Центр»),

ул. Спасская, 9А

ул. Кошица, 1/38

ул. Воровского, 1/37

ул. Андрея Малышко, 3а

просп. Правды, 5

ул. Урицкого, 40

Время работы: нужно уточнять.

Во всех ресторанах сети «Челентано» за каждый «чекин» наливают эспрессо или американо с молоком или без. Кофе дарят только при заказе еды или напитка. С 22 апреля в пиццерии действует новое меню.

Ресторан RollHouse

Адрес: просп. Героев Сталинграда, 24а

Время работы: с 10:00 до 22:00.

Семейный ресторан на Оболони за «чекины» предлагает эспрессо или американо. В новом сезонном меню ресторана можно увидеть макрель-гриль на овощной подушке, хрустящего судака в корочке из пармезана, ролл «Сабо» с макрелью и базиликовую панна-котту с киви и печеным яблоком.

Внимание! Акции действовали на момент написания статьи в июле 2014 года. Чтобы узнать, актуальны ли они, связывайтесь с менеджерами заведений.

Автор: Елена Клокол

Источник: ХОЧУ