Лучшие заведения Киева у воды

Новости культуры

Пока вы прикидываете, где бы провести летний вечер в Киеве, столичные рестораторы уже рассматривают вас и ваших друзей как потенциальных клиентов. Учитывая тягу многих проводить время у воды, мы прогулялись по набережной и выбрали самые интересные заведения на Днепре, которые стоит посетить.

Disco Radio Hall

Неплохой ресторан и дискотека на дебаркадере неподалеку от Московского моста. Иногда тут даже проходят концерты поп- и рок-звезд. Единственным недостатком можно назвать удаленность от метро, так что если вы придете сюда вечером, добираться домой придется на такси. Однако здесь демократичные цены и после посиделок можно прогуляться по набережной и встретить рассвет на берегу Днепра.

Related video

Средний счет: 300 грн.

Подходит для : знакомств и больших компаний.

Фото: mapia.ua

Мандарин

Один дебаркадер с Disco Radio Hall делит с ночным клубом "Мандарин". Здесь можно не только выпить и потанцевать, но и посмотреть на шоу варьете. На парковке периодически возникают потасовки между поклонниками танцовщиц. Зато отсюда открывается отличный вид на Московский мост.

Средний счет: 800 грн.

Подходит для: любителей гламура.

Фото: mapia.ua

Dante cruise

Комплекс на берегу одного из днепровских рукавов сразу за Международным выставочным комплексом. Несмотря на это, само заведение позиционирует себя как находящееся "прямо в центре Киева". Dante предлагает отличный интерьер и умеренно высокие цены, в выходные дни – это место превращается в большую дискотеку. На недавней презентации заведения побывал весь столичный бомонд, соскучившийся по массовым мероприятиям.

Средний счет: 800 грн.

Подходит для: владельцев Mersedes-Benz и Omega.

Природа

Делит дебаркадер с Dante cruise. Хорошая еда, отличный интерьер, река и пляж на противоположном берегу, где иногда можно увидеть симпатичных полуодетых девушек, - это плюсы "Природы". Еще тут большая парковка и обходительный персонал. В меню ресторана широкий ассортимент блюд европейской, украинской, азиатской и восточной кухонь. Изюминка меню - блюда, приготовленные в тандыре и на открытом огне. Из минусов "Природы" - поезда метро, методично проезжающие каждые две минуты, но если вас это не пугает, прийти сюда однозначно стоит.

Средний счет: 500 грн.

Подходит для: празднования Дня рождения.

Фото: gvult.com

Villa Riviera

Ресторан на "Осокорках", который заинтересует любителей морской тематики. Залы оформлены с расчетом на то, что посетители почувствуют себя на борту современного океанического лайнера. Среди его изюминок – европейская и азиатская кухни и опытный сомелье. На ваших глазах приготовление еды может превратиться в настоящее шоу, а живая музыка окончательно сделает вечер праздничным. На десерт – шикарный вид на правый берег, который будет особенно хорош на закате.

Средний счет: 500 грн.

Подходит для: среднезатратного корпоратива.

Фото: bonmenu.ua

Веранда

Ресторан, изюминкой которого является отличный вид на памятник основателям Киева. Цены здесь приемлемые, а персонал общается с посетителями без всякого пафоса. Тут есть lounge-терраса для больших компаний, а в меню причудливо смешивается европейская, итальянская украинская еда, блюда турецкой национальной кухни с роллами и суши. По вечерам в "Веранде" поют в караоке, а в дни спортивных событий – смотрят прямые трансляции на большом экране. Если такая эклектичность значит для вас меньше, чем отличный вид на Днепр – вам однозначно сюда.

Средний счет: 300 грн.

Подходит для: влюбленных парочек.

Фото: kievdnepr.blogspot.com

Гранд пиано кафе / Bakkara

Кафе на первом этаже плавучего отеля Bakkara привлекает, прежде всего, шикарным видом на правый берег. Тут дорого, пафосно, отлично готовят и главное, что все это оправдано. Романтический ужин в кафе может продолжиться тут же, потому что на верхних этажах расположена гостиница, говорят, очень неплохая. По слухам, это любимый отель Аллы Пугачевой и в нулевых она останавливалась именно здесь. Минус – добраться сюда можно только на машине или собственной лодке.

Средний счет: 900 грн.

Подходит для: ценителей прекрасного.

Фото: visittoukraine.com

Маячок

Главным преимуществом этого места является его удаленность от Киева и "цивилизации". Само собой добраться сюда вы сможете лишь на автомобиле, или такси. Это существенно сужает круг потенциальных посетителей, так что "левых" людей тут не будет. Отсюда открывается шикарный вид на Днепр. "Маячок" делает ставку на индивидуальный подход, так что беспокоиться о мелочах вам точно не придется. Лишь о счете и чаевых.

Топ 10 заведений Киева, где можно провести время с детьми

Средний счет: 1200 грн.

Подходит для:  пафосного отдыха.

Фото: resto.kiev.ua

Источник: Антон Короид