Где вкусно позавтракать в Киеве за 50 гривен

Новости культуры

Завтрак пропускать нельзя, ведь это главная трапеза всего дня. Если вы не успели поесть дома, это всегда можно сделать в городе. Недорого позавтракать можно не только фаст-фудом. Многие рестораны Киева готовят для вас полезные и сытные завтраки. Где именно можно вкусно поесть за небольшие деньги смотрите в нашей подборке.

Руккола

Панини с ветчиной (47 грн.)

Related video

В итальянском кафе «Руккола» вас ждут питательные, полезные и ароматные панини с разными начинками, глазунья или омлет, сырники, свежевыжатые фреши. К тому же к каждому завтраку здесь вам подарят приятный комплимент от ресторана.

Время завтрака: 08:00-12:00.

Адрес: ул. Сагайдачного, 22/1 (м. Контрактовая площадь ), ул. Большая Васильковская 57/3 (м. Олимпийская).

Ресторан Вино Град

Если вы не сильно торопитесь, тогда советуем завтракать в «Вино Граде». Невероятно красивый ресторан, в котором хочется задержать подольше. Попав сюда, сразу идите в Гастробар, - идеальное место для неспешного завтрака за чашечкой ароматного кофе. Здесь вы найдете свежую выпечка, сладости, гастрономические лакомства и специфические блюда Италии. Ассортимент гастролавки завозится прямо из Италии, а хлеб выпекается непосредственно в ресторане.

Время завтрака: 10:00-12:00.

Адрес: ул. Саксаганского, 83.

Чашка Espresso Bar 

Глазунья с беконом и свежим шпинатом (45 грн.)

Чашка Espresso Bar – это кофейня большого города с громким сервисом и веселой атмосферой. Конечно же, сюда стоит идти тем, кто не мыслит свое утро без кофе. Тем не менее и подкрепиться здесь есть чем. Более того, завтраки в «Чашке» готовят на протяжении всего дня!

Время завтрака: с 8:00 и весь день.

Адрес: ул. Большая Васильковская,1.

Кафе «Теплица»

Это кафе идеально подойдет тем, кто променял завтрак на 15 минут сна и не успевает поесть. В меню этого заведения есть такая позиция, как какао с печеньем. Почему стоит обратить на это внимание? Да потому, что чашка какао на завтрак рекомендуется для хорошего самочувствия и отличного настроения, ведь в ней содержатся вещества, которые стимулируют выработку гормонов счастья – эндорфинов. А вместе с шоколадным печеньем будьте уверены, счастья вам не избежать! Стоимость такого завтрака – 45 грн.

Какао с печеньем (45 грн.)

Время завтрака: с 10:00.

Адрес: ул. Старовокзальная, 13.

Сезонные фишки: топ 10 летних веранд Киева

Ресторан Under Wonder

Яйца-пашот на тостах с сыром Brie (46 грн.)

Under Wonder- это итальянский ресторан, который расположен в самом центре Киева. Отличное место для завтраков, особенно ранних, потому что здесь вас накормят, начиная с 6 утра! Меню для завтрака весьма обширное: яйца, блинчики, каши. К завтраку полагается чашечка горячего шоколада.

Время завтрака : 6:00-12:00.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 21.

Ресторан Желток

Ближневосточный завтрак (45 грн.)

Солнечный «Желток» ждет к себе поклонников сытных завтраков. Этот ресторан-динер – уникальный проамериканский ресторанный формат. Поэтому здесь собраны все трендвые и фановфе фишки американской культуры, в том числе и гастрономической. Здесь можно отведать один из завтраков-сетов, которые подаются с апельсиновым соком, или же выбрать что-то из внушительного ассортимента блюд из яиц. Разумеется, различные сырники, блины и блинчики также в арсенале.

Время завтрака: 08:00-00:00.

Адрес : ул. Льва Толстого,11/Владимирская, 61; ул. Русановская Набережная, 8/2.

Milk Bar

Домашние сырники с ягодным соусом (50 грн.)

Встречать гостей в этом невероятно популярном сегодня заведении начинают с 8 утра завтраком. Завтраки - особая статья в Milk Bar. С 8 до 11:30 подают особую овсянку с корицей, яблоком, изюмом и молоком, скремблы, французские тосты и панкейки, вегетарианский омлет с овощами и сыром, а домашнюю гранолу с греческим йогуртом и фруктовым парфе весь день можно взять с собой.

Время завтрака: пн-пт -  08:00-11:30, сб-вс - 09:00-12:30.

Адрес: ул. Шота Руставели, 16.

Bartista Caffe & Bar 

Английский завтрак (50 грн.)

Кафе Бартиста на Жилянской – очень уютное заведение в лучших европейских традициях гостеприимства с изысканной кухней и отличной коктейльной картой. Фишка кафе – молекулярные кофейные напитки и изысканные десерты. В кухне здесь сумели объединить традиционные европейские и лучшие средиземноморские блюда. Поэтому завтраки здесь сытные, но полезные. К нему подается один из напитков на ваш выбор: espresso , americano , cappuccino , чай, свежий апельсиновый сок или малиновый морс.

Адрес: ул. Жилянская, 5/60.

Время завтрака : с - 8:00 - 12:00; сб-вс - 9:00 - 12:00.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ