23 кинопремьеры, которые ты должна посмотреть в августе

Новости культуры

Август порадует множеством интересных и захватывающих фильмов! День проводите на пляже, а вечером отправляйтесь в кино. Прохлада кинозалов и качественное кино сделают ваш вечер приятным и нескучным!

Добро пожаловать в Нью-Йорк 

Страна: США

Related video

Жанр: драма 

Режиссер: Абель Феррара

В ролях: Жерар Депардье, Жаклин Биссет, Дрена Де Ниро, Эми Фергюсон

В основе сюжета фильма лежит реальная история, когда во Франции был обвинен в изнасиловании Доминик Стросс-Кан. Руководя оборотом просто колоссальных денег, мистер Деверо является весьма могущественным человеком своего времени. Его власть распространяется и влияет даже на экономику некоторых стран, при чем достаточно заметно. Только власть над судьбами других в то же время не позволяет французу обуздать свои собственные пороки. Мечтая о спасении других жизней, Деверо разрушает свою собственную. Приехав в Нью-Йорк и не совладав со своим сексуальным аппетитом, мужчина становится участником скандала и даже судебного разбирательства.

В прокате с 7 августа.

Я вернусь 

Страна: Италия

Жанр: комедия

Режиссер: Серджо Рубини

В ролях: Джузеппе Антиньяти, Giorgio Bettozzi, Antonio Brundu, Маргерита Буй

У главного героя имеется заклятый враг со школьных лет - лучший во всем, в то время как сам герой служит окружающим лишь мишенью для насмешек. Неудачник решает покончить с собой, но не уходит со сцены: его возвращают на Землю на одну неделю, чтобы он доказал, что заслуживает попасть в Рай. Главный герой принимает решение воспользоваться шансом и отомстить своему врагу и перевоплощается в его шефа. Но подружившись со своим врагом, герой понимает, что тот стоит на краю катастрофы и делает все, чтобы спасти его.

В прокате с 7 августа.

Навстречу шторму 

Страна: США

Жанр: боевик, триллер

Режиссер: Стивен Куэйл

В ролях: Сара Уэйн Кэллис, Ричард Армитедж, Джереми Самптер, Нэйтан Кресс

Возможности природы по своей силе порою выглядят несколько устрашающе, отчасти из-за того, что она не умеет жалеть. Героями сюжета становятся так называемые охотники за торнадо, которые пытаются поймать момент, возможно самый важный за прошедшие и будущие столетия. В то время, как городок Сильверстон практически полностью уничтожается мощнейшими торнадо, группа исследователей подозревает, что этот и другие похожие случаи являются предвестниками такой разрушительной силы, которой человечество еще не видело. Параллельно развивается другая линия сюжета, в которой заложниками природы становятся підростки.

В прокате с 7 августа.

Подростки-мутанты. Черепашки-ниндзя

Страна: США

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения 

Режиссер: Джонатан Либесман

В ролях: Меган Фокс, Джонни Ноксвил, Алан Ричсон, Уильям Фихтнер, Уилл Арнетт

Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает свое предназначение четверка отверженных братьев - Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортером Эйприл и ее саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.

В прокате с 14 августа.

На гребне 

Страна: Австралия

Жанр: драма, спорт

Режиссер: Бен Нотт, Морган О’Нил

В ролях: Майлс Поллард, Завьер Сэмюэл, Сэм Уортингтон, Лесли-Энн Брандт, Робин Малкольм

Действие фильма развивается в Австралии 70-х. Главные герои - братья Фишер. Энди и Джимми больше всего на свете любят оседлать волну побольше. Когда Фишеры были маленькими, их мать переехала из Сиднея в небольшой прибрежный городок Маргарет-Ривер, славящийся своим прибоем. На протяжении 12 лет мальчики развивали свои серферские способности в поисках идеальной волны. Но, несмотря на свой талант, свободолюбивый Джимми пытается помочь семье выбраться из долгов и начинает скатываться в криминальный мир. Тогда Энди принимает важное решение. Он увольняется с работы и помогает младшему брату начать бизнес по продаже снаряжения для серфинга.

В прокате с 14 августа.

Тайна принцесс 

Страна: Россия

Жанр: комедия, фэнтези 

Режиссер: Олег Штром

В ролях: Кристина Орбакайте, Сергей Жигунов, Александр Стриженов, Юрий Гальцев, Вадим Галыгин

Фильм снят в лучших традициях экранизаций популярных сказок: Братьев Гримм «Храбрый портняжка», «Семь принцев-воронов» и «Стоптанные башмаки», добавив в известные сюжеты современный юмор. Героев знаменитых сказочников на экране воплотили звезды российского кино.

В прокате с 14 августа.

Неудержимые 3 

Страна: США

Жанр: боевик, триллер, приключения

Режиссер: Патрик Хьюз

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Антонио Бандерас, Джет Ли, Уэсли Снайпс, Дольф Лундгрен, Харрисон Форд, Мэл Гибсон, Арнольд Шварценеггер

Уже не молодым наемникам в очередной раз приходится столкнуться со злом. В этот раз противником Барни Росса (Сильвестр Сталлоне) становится его же друг, правда в прошлом. Когда-то давно, Конрад Стоунбэнкс (Мэл Гибсон) вместе с Барни и основал команду Неудержимых. Однако, в виду некоторых разногласий между главами произошла стычка и Россу пришлось убить своего напарника. Как оказалось, настоящего боевика не так просто отправить на тот свет и годы спустя Стоунбэнкс выходит в люди, торгуя оружием на международном уровне. Против нового противника Россу приходится набрать в свою команду и новую кровь.

В прокате с 14 августа.

Отвязная Калифорния 

Страна: США

Жанр: триллер

Режиссер: Марко Вебер

В ролях: Клаудия Кристиан, Спенсер Дэниелс Маниш Дайал, С.А. Гриффин, Джессика Янн

Девушка-подросток втягивает трех молодых людей в свои интриги. Коварный замысел героини приводит к непредвиденным последствиям, заставляя ее жертв столкнуться лицом к лицу с собственными страхами и смертью.

В прокате с 14 августа.

Дружба (и никакого секса) 

Страна: Ирландия, Канада

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Майкл Даус

В ролях: Дэниэл Рэдклиф, Зои Казан, Меган Парк, Адам Драйвер, Маккензи Дэвис

Двадцатилетние Уоллес и Чантри знакомятся на вечеринке. Между ними сразу пробегает искра. Симпатичный и неглупый Уоллес влюбляется в забавную и необычную Чантри. Молодые люди начинают общаться и обнаруживают, что они родственные души, у которых очень много общего. Уоллес и Чантри начинают интенсивную переписку по электронной почте, они ежедневно шлют друг другу смски и регулярно ходят вместе ужинать. Однако вскоре выясняется, что у Чантри есть постоянный парень Пол.

В прокате с 21 августа.

Люси

Страна: Франция

Жанр: боевик, фантастика

Режиссер: Люк Бессон

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман, Чхве Мин Сик, Амр Вакед

Еще вчера она была просто сексапильной блондинкой, а сегодня - самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом. То, что совсем недавно лучшие умы мира считали фантастической теорией, для нее стало реальностью. И теперь из добычи она превратится в охотницу.

В прокате с 21 августа.

Город грехов 2 

Страна: США

Жанр: боевик, триллер, криминал

Режиссер: Фрэнк Миллер, Роберт Родригес

В ролях: Джессика Альба, Пауэрс Бут, Джош Бролин, Розарио Доусон, Джозеф Гордон-Левитт, Ева Грин

В темных переулках Города Грехов Дуайт планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд, которая его предала, в то время как Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана.

В прокате с 21 августа.

Красотки в Париже 

Страна: Франция

Жанр: комедия

Режиссер: Одри Дана

В ролях: Изабель Аджани, Алис Белаиди, Летиция Каста, Одри Дана, Жюли Ферье, Одри Флеро, Марина Хэндс, Жеральдин Накаш, Ванесса Паради

Париж. Любовь. И, конечно, француженки: свободные, непредсказуемые, изысканные и страстные. Сегодня они решили раскрыть свои секреты и поделиться желаниями. Это комедия о любви, сексе и поцелуях, о том, чего и кого хотят женщины.

В прокате с 21 августа.

Самолеты: Спасательный отряд

Страна: США

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Роберт Ганнавей

В ролях: Дейн Кук, Эд Харрис, Джули Боуэн, Кертис Армстронг, Джон Майкл Хиггинс, Хэл Холбрук

Новое анимационное приключение о жизни самолетов, которых так полюбили украинские зрители. Во время воздушной гонки самолетик Дасти получает травму и вынужден осесть на земле. Несмотря на это, сорвиголова не складывает крыльев, и вступает в отряд противопожарной авиации, где найдет верных друзей и узнает, что такое быть настоящим героем.

В прокате с 21 августа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Самые ожидаемые фильмы 2014 года

Волшебные истории: Эликсир доброты 

Страна: Украина

Жанр: детский, фэнтези, музыка

Режиссер: Лилия Солдатенко

В ролях: Владимир Горянский, Алексей Агопьян, Александр Ильвахин, Дарья Громова, Анна Топчий, Анастасия Гарбуз, Михаил Иванов

Доктор Гольф - добрый волшебник. Он живет в подземной лаборатории, изобретает чудесные эликсиры, долгие столетия собирает по миру волшебные истории и записывает их в свою Волшебную книгу.

В истории первой "Эликсир Доброты" повествуется о молодом капризном правителе Унуре, который проводит всё время в своём зале развлечений, окруженный био-роботами, познающий мир только через мониторы, играет, веселится, и даже государственные дела вершит простым нажатием разноцветных кнопок.

Так случилось, что принц Унур рано остался без родителей, и руководителями его жизни стали Девочка-Распорядок Дня и Говорящий Шлем - его главный советчик, которого Унур слушался и даже немного побаивался. Но все не так просто! Оказывается, Шлемом из скрытой комнаты управляет злой технический гений, а принц Унур даже не подозревает об этом.

В прокате с 28 августа.

Если я останусь 

Страна: США

Жанр: драма

Режиссер: Р.Дж. Катлер

В ролях: Хлоя Грейс Морец, Мирей Инос, Лиана Либерато, Лорен Ли Смит, Джейми Блэкли, Стейси Кич

Мия - талантливая девушка, влюбленная в классическую музыку, в свою виолончель и рокера Адама. Но после автокатастрофы Мия оказывается в коме. Пока тело девушки лежит в больнице, ее душа должна решить, хочет ли она жить дальше или же лучше отправиться в мир иной вслед за своими родными.

В прокате с 28 августа.

Люблю твою жену

Страна: Канада

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Джеримайя С. Чечик

В ролях: Райан Квантен, Сара Каннинг, Райан МакПартлин, Кристен Хагер

Это история о писателе Лео, который вынужден мыть посуду, чтобы свести концы с концами. Помимо этого его бывшая жена выставляет все его многочисленные недостатки на суд общественности в своем супер-знаменитом блоге «Почему ты мудак». Но вот Лео встречает Коллет - девушку своей мечты. Теперь он сделает все, чтобы завоевать ее и заставит весь мир понять, как все заблуждались на его счет.

В прокате с 28  августа .

Париж. Город мертвых 

Страна: США

Жанр: ужасы, триллер

Режиссер: Джон Эрик Даудл

В ролях: Бен Фельдман, Эдвин Ходж, Пердита Викс

Величие Эйфелевой башни и роскошь бутиков, ароматы изысканной кухни и краски Елисейских полей - это лишь саван, под которым скрывается настоящий Париж. Здесь, в бесконечных катакомбах живут истинные владыки этого мира. Заблудшая душа, добро пожаловать в Город мертвых!

В прокате  с 28  августа .

Амазония: Инструкция по выживанию 

Страна: Франция, Бразилия

Жанр: документальный, приключения, семейный

Режиссер: Тьерри Рагоберт

Невероятно увлекательное путешествие по диким тропическим джунглям Амазонии вместе с капуцином Саи. Выжив в авиакатастрофе, маленькая обезьянка попадает в необычную среду и теперь должна сама заботиться о себе. Ведь новый мир дикой природы полон опасностей и ловушек. Что ее ждет и как она приспособится к жизни в дикой Амазонии? Узнаем очень скоро.

В прокате с 28 августа.

Посвященный

Страна: США

Жанр: фантастика, драма

Режиссер: Филлип Нойс

В ролях: Брентон Туэйтс, Мэрил Стрип, Джефф Бриджес, Александр Скарсгард, Кэти Холмс, Тейлор Свифт

Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет - все вокруг однозначно серое. По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов.

В прокате с 28 августа.

Избави нас от зла 

Страна: США

Жанр: ужасы, триллер, криминал

Режиссер: Скотт Дерриксон

В ролях: Эрик Бана, Эдгар Рамирес, Оливия Манн, Крис Кой, Дориан Миссик, Шон Харрис

Нью-Йорк всколхнула волна мистических убийств, удерживая жителей в плену ужаса. Зло затаилось в телах невинных жертв и ждет своего часа. Офицер полиции (Эрик Бана) заручается поддержкой молодого священника, который специализируется на выполнении обрядов экзорцизма и идет по горячим следам.

В прокате с 28 августа.

Веселые ребята;) 

Страна: Россия

Жанр: комедия

Режиссер: Алексей Бобров

В ролях: Брентон Туэйтс, Мэрил Стрип, Джефф Бриджес, Александр Скарсгард, Кэти Холмс, Тейлор Свифт

Давно не слышали новые хиты Ивана Дорна? И это неудивительно, ведь Ваня теперь звезда кино. Сюжет картины очень близок и напоминает жизненный путь молодого исполнителя. Начинающий музыкант Костя, чтобы привлечь внимание красивой девушки, соглашается принять участие в музыкальном телевизионном конкурсе. Но для этого нужна своя музыкальная группа. За несколько дней он должен собрать свою группу, найти надежных друзей и встретить настоящую любовь.

В прокате с 28 августа.

Волки 

Страна: Франция

Жанр: ужасы, боевик

Режиссер: Дэвид Хэйтер

В ролях: Джейсон Момоа, Джон Пайпер-Фергюсон, Лукас Тилл, Мерритт Паттерсон, Дженнифер Хейл, Стивен МакХэтти

Кайдену Ричардсу 18 лет. Он - капитан студенческой футбольной команды, который встречается с самой завидной девушкой округа. Но однажды проснувшись ночью, он видит, что его родители зверски убиты. Кайден понимает, что это его рук дело - он превратился в дикого волка. В панике Кайден бежит из города, и находит убежище в небольшом городке Волчий Хребет, который окутан еще более страшными тайнами.

В прокате с 28 августа.

Мы – лучшие! 

Страна: Швеция, Дания

Жанр: драма, музыка

Режиссер: Лукас Мудиссон

В ролях: Мира Баркхаммар, Мира Гросин, Лив Лемойн, Johan Liljemark, Маттиас Виберг

Стокгольм, 1980-е. Три девушки решают создать панк-группу, несмотря на то, что у них нет инструментов, а все вокруг говорят, что панк-рок умер.

В прокате с 28 августа.

Все фото: kinopoisk.ru

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ