7-й Фестиваль уличной еды: яркие фото с гастрономического праздника

Новости культуры

Прошедшие выходные были по-особенному вкусными. А по-другому и быть не могло, ведь в городе проходил фестиваль уличной еды! Огромное количество любителей вкусно поесть собрались на этот гастрономический праздник. Кому что больше понравилось - смотрим на фото, которыми довольные гости поделились на своих страничках в Instagram и других соцсетях.

Первый street food фестиваль состоялся в августе прошлого года, а в минувшие выходные, 26-27 июля, он прошел уже в седьмой раз. Забегая наперед, скажем, что следующий «праздник живота» планируют провести уже в сентябре.

Если в прошлый раз фестиваль проходил на ВДНХ в рамках арт-пикника Славы Фроловой , то в июле он вернулся на свое привычное место – парковку ТЦ «Дарынок». И все же кое-что было не так, как обычно. Арт Завод Платформа – вот, во что преобразилась парковка в день проведения фестиваля! Это было место рождения и реализации новых идей в области еды, архитектуры, творчества, спорта и культуры. Вот так глобально!

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Фестиваль уличной еды 14-15 июня: гид по празднику

Отличительной чертой седьмого фестиваля уличной еды стали вареники с разнообразными начинками и большое количество рыбы. Макрель, лосось, треска, пикша, барабуля, ставридка, анчоусы, сардины, сарган, кефаль, - все это разнообразие готовили прямо перед посетителями! Но, судя по фото в Instagram, наибольшее впечатление произвели фаршированные улитки и устрицы!

Котлеты трех видов в домашнем хлебе, хумус, фалафель, хачапури, домашние пироги, индийские сладости и вегетарианские лаваши, - это также заявленные «новинки» седьмого фестиваля. Перечислить все то, чем угощали гостей в эти дни просто невозможно. Но, поверьте, было очень вкусно!

Для полного драйва организаторы позаботились и о досуге: конкурсы, квесты, кино и музыка. На фестивале царила очень дружелюбная атмосфера. Хотя, что здесь удивительного, ведь когда ты сыт, то и настроение хорошее!

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ