Фестиваль «Джаз Коктебель» 2014

Новости культуры

Ежегодный музыкальный фестиваль «Jazz Koktebel» состоится 11-14 сентября в Одесской области. По понятным причинам фестиваль меняет свою локацию, в этот раз гостей будут принимать в поселке Затока и Аккерманской Крепости в Белгород-Днестровском.

«В этом году фестиваль изменится в соответствии с новыми задачами и вызовами, - заявила президент фестиваля Лилия Млинарич. – Атмосфера, которой славится Koktebel Jazz Festival будет новой, но неизменно интересной и запоминающейся. Кроме моря, у фестиваля появится еще одна невероятная «достопримечательность» - Крепость. На ее территории и расположится главная сцена фестиваля - Nu Jazz Stage ».

В Затоке расположится Open Stage сцена, на которой по традиции будет проходить презентация новых музыкальных имен и проектов. На расстоянии 600 метров от Open Stage разместится третья сцена - Special Stage , на которой запланированы активности фестиваля современного искусства ARTISHOCK, кинопоказы, эко-программы и йога по утрам.

Related video

В этом году Волошинская сцена трансформируется в Voloshyn Jazz Weekend – самостоятельное событие, куратором которого станет Алексей Коган. Voloshyn Jazz Weekend организовывают в Киеве, 19 – 21 сентября.

Сцены фестиваля расположены в 15 км друг от друга, для удобства посетителей проведение концертов и мероприятий запланировали в последовательном порядке. Днем активности стартуют в Затоке на Open Stage, с 12 -00 до 18 - 00, начало концертов на Nu Jazz Stage (Аккерманская Крепость) запланировали к 19-00, а закрывать фестивальный день будут кинопоказы и вечеринки с участием музыкантов на Special Stage.

Участниками «Джаз Коктебель» в 2014 году станут: Brazzavile (USA-ES), Get the Blessing (UK), ДахаБраха (UA), Nadine Shah (UK), Boban & Marko Markovic Orchestra (RS), Jamala (UA), Belleruche (UK), Zdob Si Zdub (MD), Cuibul (MD) и другие.

Koktebel Jazz Festival

Даты проведения:  11-14 сентября.

Место проведения:  Одесская обл., пос. Затока & Белгород-Днестровский.

Стоимость билетов:  Абонемент Nu Jazz 4 дня 499 - 599 грн.

Абонементы Koktebel Jazz Festival

Подробности

Источник: ХОЧУ