Выходные в Киеве: афиша мероприятий

Новости культуры

Первые выходные сентября радуют нас количеством мероприятий, суббота и воскресенье будут весьма насыщенными. Предлагаем вашему вниманию список событий, которые стоит посетить. 

Бренд-шоу "Don't Take Fake"

Все выходные на территории Экспоцентра Украины будет проходить уже полюбившийся молодежный фестиваль Don't Take Fake. Проект ежегодный и пройдет уже четвертый раз. На выставке вы сможете приобрести вещи украинских и зарубежных брендов: спортивную обувь, уличную одежду, часы и аксессуары, предметы интерьера. Почему стоит ехать аж на ВДНХ, потому что ничего подобного вы не найдете в обычных магазинах. К тому же, Don't Take Fake присуща особая приятная атмосфера, и все дни для посетителей будут играть отличные диджеи.

Related video

Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1.

Концерт Скрябина

В субботу в 19:00 в киевском клубе Sentrum состоится концерт группы "Скрябин". Для гостей прозвучат лучшие песни, начиная с 1989 года: "Мовчати", "Старі фотографії", "Люди, як кораблі". Старый добрый украинский рок - это душевное мероприятие, будет приятно прийти за ностальгией.

Адрес: ул. Шота Руставели, 16а

Открытие сезона в BOOM BOOM ROOM

Boom Boom Room открывает новый сезон -  клуб, любимый многими, здесь ковер на танцполе и вкусные коктейли. Фактически в субботу будет уже вторая ночь официального "grand opening", в этот вечер клуб привозит звезду house-музыки Defected – Flashmob. Обещают мурашки по коже и ощущение полета от музыки!

Адрес: б-р Шевченко, 33.

Ночные катания на велосипедах

Как приятно, что велокультура входит в моду у украинцев. В эту субботу состоится очередной Night Ride In Kyiv. Каждую субботу всех желающих приглашают покататься по Киеву по новому маршруту. Ночные круизы оставят незабываемые впечатления, вы не пожалеете. Старт в 22:00, прогулка будет длиться до 03:00.

Адрес: ст.м. Арсенальная

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Выходные в столице: Garage Sale, вечеринка Playboy и концерт группы «Бумбокс»

Пробег под каштанами

Ежегодный благотворительный марафон собирает в это воскресенье любителей спорта в центре Киева. Мероприятие приобщает нас к здоровому образу жизни и очень мотивирует заняться бегом. Поэтому, даже если вы не зарегистрировались на пробег, советуем вам приехать в воскресенье утром на Крещатик - вид такого количества спортивных людей (и не спортивных, но которые также бегут марафон) не оставит вас равнодушными, и вы, возможно, наконец-то перестанете откладывать зарядку на завтра и послезавтра.

Собранные Пробегом средства передадутся в Центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины.

Адрес: ст.м. Майдан Независимости

Барахолка на Воздвиженке

Вторая благотворительная Барахолка на Воздвиженке приглашает в воскресенье украинских звезд и просто киевлян продать-купить вещи. Это отличный способ, во-первых, разгрузить свой собственный гардероб, во-вторых, приобрести для себя что-то новое (ведь ненужная для кого-то вещь может оказаться настоящим сокровищем для вас), и, в-третьих, просто развлечься. Весь день на Воздвиженской будет играть классная музыка, помимо самой барахолки нас ждут мастер-классы для детей, чемпионат по настольному теннису и, конечно, фуд-корт.

У стойки регистрации также можно будет оставить одежду, продукты, детксие книги и деньги на благотворительны цели.

Адрес: ул. Воздвиженская, 21

Концерт группы С.К.А.Й.

В Docker Pub состоится сольный концерт одной из самых популярных украинских групп. С.К.А.Й. сыграют свои хиты, это целые истории, душещипательные и трогательные. Советуем провести спокойно воскресный вечер в компании с хорошей музыкой.

Адрес: ул. Богатырская, 25

Автор: Юлия Гришина

Источник: ХОЧУ