Выходные в Киеве: афиша мероприятий

Новости культуры

Анимация, котроткометражные фильмы, фестивали - мы рассказываем, где интересно провести эти выходные в Киеве.

Фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства Linoleum 2014

Весь сентябрь в Киеве будет проходить  IX Международный Фестиваль Актуальной Анимации и Медиа-искусства LINOLEUM 2014. 36 стран мира представили свои работы для участия в программе. Общий призовой фонд фестиваля в 2014 году составляет $ 5000 (USD). Также гостей ждут вечеринки, различные мастер-классы для детей и взрослых и выставка "Большая украинская мультипликация - все, что осталось" из частной коллекции Антона Мухарского, в которую вошли коллажи и целлулоида советских мультфильмов "Приключение козаков", "Остров сокровищ", "Капитан Врунгель".

Related video

Адрес: ул. Лаврская, 1 галерея «Лавра»

Концерт Антон Лирник & Band в Caribbean Club

Антон скромно называет свой стиль «мелодекламацией»: «Ребята играют музыку, а я произношу текст. Иногда это очень красиво переплетается в одну потрясающую песню!»

Адрес: ул. Коминтерна, 4

Выставка аксессуаров украинских дизайнеров

13-14 сентября 2014 г. в ТРЦ Ocean Plaza состоится выставка-продажа аксессуаров украинских дизайнеров, которая направлена на поддержку и развитие дизайнеров аксессуаров Украины. Каждый участник сможет не только продемонстрировать свои коллекции, но и продать их посетителям. Среди всех дизайнеров особого внимания достойны MustHave – в платье этого бренда была замечена Первая Леди. Помимо самой выставки на мероприятии будут проходить мастер-классы и работать имидж-стилисты.

Адрес: ул. Горького 176.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 10 причин посетить арт-пикник Славы Фроловой 14-15 июня в Киеве

Salida cruzada - 8 шагов танго

Театрально-танцевальная постановка, соответствующая 8 шагам в отношениях мужчины и женщины – встреча, знакомство, близость. "Мы входим в любовь, как в танец. Танец - схема, работающая безотказно," - комментирует учитель танго.

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5. Новый театр на Печерске

Гастро-weekend в ТРЦ Караван

Караван устраивает настоящий семейный праздник. На мероприятии вы сможете попробовать уникальные снеки, сладости, а так же приобрести продукты украинских производителей.

Адрес: ул. Луговая, 12 ТРЦ «Караван»

ГОГОЛЬFEST

В субботу на ГогольФесте покажут лучшие работы Киевского международного фестиваля короткого метра. Помимо этого, вы сможете посетить лекции о кино, музыке, фестивальном менеджменте. Вас ждет насыщенная музыкальная и образовательная программа, спектакли и мастер-классы по графике.

Девиз фестиваля: " Украина покажет себя миру!"

Адрес: ул. Инженерная 7В

Автор: Юлия Герасимец

Источник: ХОЧУ