Графиня Мари де Тилли посетит Киев с мастер-классами

Новости культуры

Главный французский эксперт по изящным манерам Графиня Мари де Тилли проведет в Киеве мастер-классы по искусству элегантности и французскому этикету «Всегда быть на высоте». 

Аристократка, дочь и внучка французских дипломатов графиня Мари де Тилли преподает редкую науку – Art de Vivre («Искусство жить на высшем уровне»). Она получила блестящее образование в Высшей Школе Политических наук, и создала Ателье этикета и изысканных манер French Touch, клиентами которого стали такие всемирно известные бренды, как CHANEL, Cartier, Sotheby’s, Lancôme и другие крупные международные компании и Королевский дом Катара. Мари также отвечает за прием жен иностранных дипломатов в Елисейском Дворце.

Искусство жить, правила хорошего тона и нормы поведения в высшем обществе – то, в чем Мари де Тилли, безусловно, разбирается идеально. Ее знания даны ей по праву рождения и получены благодаря долгим годам обучения.

Related video

4 октября в рамках лекции “Элегантность как образ жизни” графиня де Тилли поделится эффективными приемами, известными немногим, произведет краткий экскурс в историю Элегантности и расскажет об особенностях «intelligence elegance».

5 октября в рамках полнодневного мастер-класса Мари де Тилли преподаст науку Art de Vivre (“Искусство жить на высшем уровне”), в рамках которого графиня уделит лично внимание каждому гостю. В программе мастер-класса: французский этикет, выход в свет, искусство вести беседу, правила дресс-кода и многое другое.

Cейчас некогда старомодное слово «леди» возвращает себе былую привлекательность. А ведь "быть леди" – не значит быть "непохожей на".  Это отнюдь не лишает вас комплиментов. И уж точно это гораздо больше, чем стиль одежды и внешность. Это взгляд, манеры, элегантность. И этому можно научиться!

Елена Дружинина, главный редактор Marie Claire Украина

Место проведения - Fairmont Grand Hotel Kyiv.

Зарегистрироваться и получить более подробную информацию о мастер-классах можно

на сайте: www.mariedetilly.com.ua

по телефону: (044) 585-93-60

по e-mail: [email protected]

Источник: ХОЧУ