Как провести уикенд в столице

Новости культуры

Выходные в столице обещают быть насыщенными - две ярмарки, Манхеттенский кинофестиваль короткометражек, многочисленные выставки и концерты - Хочу знает, как провести выходные с пользой.

Food Film Days

Кинотеатр "Кинопанорама" приглашает к себе любителей вкусно поесть и посмотреть лучшие короткометражные фильмы о еде. Всего представлено 20 фильмов, среди них и художественные, и документальные работы.

Related video

Адрес: ул. Шота Руставели, 19

Время: 20.00

Да, я люблю Украину

В клубе "Sentrum" в пятницу готовятся принять патриотов и всех поклонников украинской современной музыки - ведь на одной сцене выступят Скрябин, O.Torvald, VovKing, The Jackass, Fademan, Тоня Матвиенко, а так же публику будут подогревать треки от dj Tapolsky. Все деньги от продажи билетов организаторы собираются передать в помощь Вооруженным Силам Украины.

Адрес: ул. Шота Руставели 16-a

Время: 23.00

Ночь летних блокбастеров на английском языке

Еще одно кинособытие для любителей смотреть фильмы на языке оригинала подготовила "Кинопанорама". В программе - "Грань Будущего", "Трансформеры: Эпоха истребления" и "Годзилла".

Адрес: ул. Шота Руставели, 19

Время: 23:00

Четвертая ярмарка уличного искусства в Tres Francais

В субботу в самом сердце столицы все желающие смогут приобрести насладиться талантом уличных мастеров, а так же приобрести разные мелочи.

Адрес: Костельная, 3

Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов

Традиционно каждый год этот фестиваль проходит одновременно в 300 городах мира. Выбрать победителя помогают зрители, посетившие кинофестиваль. В течении недели, с 26 сентября по 5 октября на экранах будет показано 10 коротких зарисовок из разных стран.

Адрес:кинотеатры Киева

Концерт симфо-рок оркестра "Lords of the Sound"

В субботу в Октябрьском дворце можно будет услышать главные кинохиты из таких шедевров, как "Великий Гетсби", "Амели", "Властелин Колец", "Убить Билла" и многих других. Два часа музыкального удовольствия гарантируют музыканты из "Lords of the Sound".

Адрес: ул. Институтская

Икебана в музее Богдана и Варвары Ханенко

На этих выходных в Киев прилетает Ямада Мидори, титулированый мастер икебаны из Японии. Она расскажет историю и принципы создания икебана, а так продемонстрирует лучшие работы японских и киевских мастеров.

Адрес: ул. Терещенковская, 17

Время: с 10:00 до 17:00

Первый киевский туристический фестиваль на Андреевском спуске

В фестивале примут участие все рестораны, музеи и театры, расположенные на знаменитой улице и у каждого есть что предложить жителям и гостям столицы: различные мастер-классы, дегустации, выставки и представления. И все это в одном месте!

Адрес: Андреевский спуск

KYIV MARKET 5.0

Здесь вам и барахолка, и уличные мастера, и еда, и напитки. "Океан добра" - такой синоним мероприятию дали организаторы, ведь деньги, заработанные в этот день продавцы пожертвуют на благотворительность.

Адрес: Пейзажная аллея

Пейзажи моей родины в Арт-центре Я Гретера

На выходных откроется выставка современной украинской художницы Натальи Корф. Все ее работы очень теплые, наполнены любовью и уважением к Родине.

Адрес: ул. Вадима Гетьмана, 6

От безымянного мастера до Дэмиэна Херста: эволюция профессии художника в личностях

Традиционно Часопыс собирает всех желающих послушать интереснейшие лекции. В этот раз вы узнаете личные истории и трагедии самых известных художников - ведь каждый момент в жизни отражается в творчестве Мастера

Адрес: ул. Льва Толстого,3

Время: 12:30

От безымянного мастера до Дэмиэна Херста: эволюция профессии художника в личностях

От безымянного мастера до Дэмиэна Херста: эволюция профессии художника в личностях

От безымянного мастера до Дэмиэна Херста: эволюция профессии художника в личностях

От безымянного мастера до Дэмиэна Херста: эволюция профессии художника в личностях

Автор: Юля Герасимец

Источник: ХОЧУ