Вышел первый трейлер Американского снайпера с Брэдли Купером и Сиенной Миллер

Новости культуры

В Сети появился первый трейлер боевика «Американский снайпер»/American Sniper Клинта Иствуда (Clint Eastwood) .

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Вышел трейлер фильма Серена с Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купером

Каждый новый фильм Иствуда – это событие. Легендарный режиссер удостоился за свою карьеру 4 «Оскаров», поэтому неудивительно, что выход трейлера сопряжен с пристальным вниманием кинокритиков и просто киноманов.

Related video

Боевик построен на событиях из жизни реального героя - морского пехотинца Криса Кайла (Chris Kyle). Он служил снайпером в Ираке и получил прозвище «Дьявол» за умение четко попадать прямо в цель. Крис Кайл погиб в прошлом году и стал героем Америки. Это придает фильму дополнительный вес в глазах общества.

Учитывая важность своего персонажа, Брэдли Купер (Bradley Cooper) был готов на все ради роли. Отчасти актеру пришлось отростить усы и бороду, а также набрать 20 лишних кг веса, что лишило 39-летнего голливудского красавца привычного амплуа стройного мачо. Однако вряд ли это огорчает Брэдли – кинокритики уже поговариют, что фильм будет серьезной заявкой на «Оскар», возможно, как раз первой статуэткой для Купера.

Кроме Брэдли, в фильме есть заметная женская персона – британка Сиена Миллер (Sienna Miller). Актриса сыграла жену снайпера. Роль ее в фильме немаловажна – повествование о жизни техасца тесно связано с воспоминаниями его супруги.

В мировой прокат фильм заявлен 25 декабря. 

Источник: ХОЧУ